Вилами по воде• 28 апреля 2018

Сколько это может длиться?

Вегетативное состояние у человека после 3х недельной комы. Насколько это состояние может затянуться и какие прогноз и перспективы?
Жалко смотреть и в то же время не знаешь, чем помочь(
СтелькаОТединицы• 28 апреля 2018
Вам скажет только доктор который знает всю картину.
автор Вилами по воде • 28 апреля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
доктор разводит плечами и никаких прогнозов не даёт. Говорит, что у него такой пациент впервые.
А я начиталась много, но интересно, как бывает в жизни. Чего ждать...или не ждать...
СтелькаОТединицы• 28 апреля 2018
Ответ дляВилами по воде
Очень зависит от организма и бывает по разному.
Вы можете взять выписки и проконсультироваться у другого специалиста или пригласить его на очную консультацию.
МЧСница• 28 апреля 2018
Ну, человек же вышел из комы. Все функции будут постепенно восстанавливаться. Молитесь за него почаще. Скоро все наладится.
КтоЕслиНеЯ• 28 апреля 2018
Доктор прав. Нет прогнозов. Кома- это нарушение мозга. Никто не может сказать, что и как и на сколько повредилось и восстановилось. Это за пределами возможностей медиков. Каждый случай индивидуален. Мой отец был в коме 10 дней в прошлом мае. Кроме этого куча повреждений. Это потом врачи говорили, что давали ему два дня максимум. Но он выжил чудом. Ещё восстанавливается. Есть последствия, конечно.
автор Вилами по воде • 28 апреля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
да, в случае упоминаемого выше пациента , первую неделю комы он умирал - так говорили все доктора. А потом вдруг прекратил этот процесс и ’завис’ в одном состоянии, чем и удивил их)
А теперь вот даже непонятно как оценивать его состояние и сможет ли его мозг ’проснуться ’
КтоЕслиНеЯ• 28 апреля 2018
Жесть. Я тогда тоже очень много читала. Он на самом деле завис между двумя мирами. Помочь вы ему можете молитвами.