Кому там слова не давали• 28 апреля 2018
Карманные деньги. С какого возраста и сколько.
Интересно с какого возраста Вы начали давать детям карманные деньги, и сколько. Дочке 10,5 лет. Даю в школу, когда нужно после школы покушать 30 грн. Больше не просит. Пока. Если не ела, приносит назад. Где ей их тратить, школа и дом. Сама по магазинам не ходит.
Я только за!• 28 апреля 2018
Моей 13 и не просит. Сколько даю, она все приносит домой. Когда с подружкой гуляют, Тогда только просит на вкусняшки.
КаРаКаТиЦа• 28 апреля 2018
Так чего тогда озаботились.
У всех по разному .
Кому как удобно и приемлемо .
Мой с трёх лет просил чтоб купить именно самому мороженое , конфеты .
По потребностям даю.
Иногда 30 иногда больше .
Любит сам покупать что для школы надо , мелочи какие то .
Может мне купить после школы сока , пирожное принести .
У всех по разному .
Кому как удобно и приемлемо .
По потребностям даю.
Иногда 30 иногда больше .
Кы-ы-ы-ця• 28 апреля 2018
Как только дочка начала просить что-то купить, это было года в 4. Даю 5 грн в неделю, она откладывает в копилку и тут же тратит как только сумма становится платежеспособной
Интеллектуальные оладьи• 28 апреля 2018
7 и 12 лет. Есть свои копилки у каждого. Тратят только на какие-то большие хотелки, то есть могут годами собирать). Карманные деньги только в школу - на обеды. Если не потратили - принесли домой.
Я такое• 28 апреля 2018
Моей 10, с 8 лет сама передвигается по городу, с 6 ходит в магазины. Деньги даю ежедневно на проезд и на перекусывать, иногда она экономит и покупает там всякие безделушки.
Совбез• 28 апреля 2018
Каждый день в школу 30 -40 грн(10 лет),еще берет бутеры и круассан.Так поступали мои родители,и я следую примеру.Сколько себя помню у меня всегда были карманные деньги,и куда я их трачу никогда не оговаривалось.
НетЕщеНаверное• 28 апреля 2018
7 лет- первый класс -60 грн в неделю даю карманные. Покупает булочки, воду. Когда бывают ярмарки то и игрушки бывает
Обеды оплачиваю отдельно по квитанциям, которые дает учитель.
Кому там слова не давали
• 28 апреля 2018
Ответ дляМЧСница
До 10 лет давала 30 грн в день, после - 300 грн в неделю.
Вы сами такую сумму решили им давать каждую неделю или ребенок просит? Мы живём в Киеве, самих я детей, кроме как во двор гулять никуда не пускаем. А просто так, как зарплату, какую-то сумму давать? За что и зачем?
Виниловая пластинка• 28 апреля 2018
Сину 9. В школі за харчування платять батьки, тому даю тільки 5-10 грн на булочку. На вихідних може піти з друзями в магазин по солодощі, то даю 30-40 грн. Здачу завжди приносить.
МЧСница• 28 апреля 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Я тоже киевлянка.
Мой ребёнок кушает в школе, заказывает сам. Потом у него тренировка. Надо туда доехать, водички может купить по дороге, мороженное или какой-то перекус.
Даю сама, ничего не просит.
Коварная Зая• 28 апреля 2018
С первого класса стала давать так, чтобы если вдруг проголодался, мог себе что-то в буфете купить. Покупает далеко не каждый день, бывает, что и не каждую неделю. Оставшиеся деньги тратит на игрушки или сладости. На 8 марта мне за свои ’сэкономленные’ подарок купил. Сейчас ему 9 лет, даю 25 грн в неделю. Если какие-то поездки с классом или еще что, даю дополнительно.