Кумушка• 29 апреля 2018
Лопоухость в 3 мес. Накладки эффективны?
Доброе утро! Девочки, может кто сталкивался. Ребёнок родился лопоухим (наследство). Хочется исправить чем пораньше(сейчас нам почти 3 мес) . В интернете много хороших отзывов про накладки силиконовые для коррекции лопоухости(скорее всего проплаченых). Есть кто реально ими пользовался?
Миллениалка• 29 апреля 2018
Проплаченных. Вы верно подметили. Изучите строение уха и подумайте, каким образом эти накладки могут справиться с предложенной задачей? Никак. Не мучайте ребёнка и главное - не навязывайте собственные комплексы. Растите здоровенькие!
Партизанка• 29 апреля 2018
Нет, они не эффективны. Пользовалась сестра, толку никакого,только дискомфорт ребенку.
Кто крайний?• 29 апреля 2018
Внушайте ребёнку, что это его изюминка, не навязывайте своих тараканов. И ребёнок вырастет уверенным в себе человеком. И ни какие операции не понадобятся.
Обнимашкина• 29 апреля 2018
лопоухость - это строение хряща. накладками его точно не исправить. если захотите - сделаете пластику по достижении возраста. а пока главное не акцентируйте на этом внимания ни своего ни ребенка. ребенок будет воспринимать себя таким как он есть, а если вы будете комментировать и вздыхать он с раннего возраста начнет задумываться что с ним что то не то
Пурген• 29 апреля 2018
Мой тоже лопоушик) Люблю его всего таким, как есть! Но если уже повзрослевшим будет комплексовать, разрешу сделать операцию, это одна из самых несложных и предсказуемых пластик. Тем более со временем может немного ситуация улучшиться, мне кажется, у нас уже получше (ребенку 3.7 лет)
melisa-milena• 29 апреля 2018
у меня, и у дочки лапоухость. Считаем это своей очень красивой особенностью, которую редко встретишь. )
С возрастом все ставиться только лучше и красивее....
Сиренькая• 29 апреля 2018
У дочки подружка была лопоухая. Лет в 10 ей сделали операцию и лопоухости как не бывало. Считаю вам стоит проконсультироваться со специалистом.
Додекаэдр• 29 апреля 2018
У меня муж лапаухий и сын весь в папу.
Вообще не вижу проблемы!!!!
Автор а это не ваша тема была, где ваша мама говорила что б вс приучили ребенка к тому что его чебурахнутым будут обзывать!?
Вообще не вижу проблемы!!!!
oksanakirill• 29 апреля 2018
Не, ну смотря какая лопоухость. Есть незаметная практически, а есть та, которую обязательно нужно исправлять. Нечего ребенку оставлять торчащие уши. Накладки не всегда эффективны - это факт. Знаю от пластического хирурга. Операцию делают под местным наркозом в 5-6 лет.
Эскиз бесконечности• 29 апреля 2018
Капец, бедный ребёнок с такой мамашей. Вы ему столько комплексов навяжете. Только родился, а Вам уже уши не нравятся, чуть подрастает пузо точать начнёт или ещё что нибудь придумаете.