Скромняшка• 30 апреля 2018
Чьи дети поступают на ин яз? или уже учатся?
Здесь много писалось уже по поводу профессии - переводчика. Но везде разностороннее мнение. Одни кричат, что можно найти норм работу с норм заработком, другие, что переводчики уже не в цене. Где правда? Дочь выбрала эту специальность. Так как любит анг.яз. У нас универ с такими факультетами:
- англ/франц
-англ/немецкий
и говорят, что эти языки, вообще, не катируются.
Моет быть у кого дети тоже поступают или уже учатся на переводчика, какой информацией вы владеете о дальнейшем трудоустройстве?
Буду оч благодарна за ответы!
- англ/франц
-англ/немецкий
Буду оч благодарна за ответы!
Задолбулька• 30 апреля 2018
сейчас англ знает большинство,поэтому за профессию это уже не идет:( лет 10-15 назад-да,можно было неплохо зарабатывать,а сейчас увы:(
Скромняшка
• 30 апреля 2018
Ответ дляЗадолбулька
после окончания этих факультетов куда идут дети работать?
СтелькаОТединицы• 30 апреля 2018
Автор,мы тоже рассматриваем поступления в ин яз,вам тут напишут один негатив
Но наша репетитор на расхват и говорит,что толковых переводчиков ой как мало,как и репетиторов.Все знают англ,смех,,,!
Укр яз тоже знают,а пишут ....
Скромняшка
• 30 апреля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Укр яз тоже знают,а пишут ....
вы на какой идете факультет? какие языки?
СтелькаОТединицы• 30 апреля 2018
По работе - как повезет,одному плохо,а другой тех перевод или юрперевод проводит в солидных компаниях с загранпоездками
Скромняшка
• 30 апреля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Скромняшка
• 30 апреля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Англ и испанский
испанский редкий, может больше перспектив с ним
это харьков?
Скромняшка
• 30 апреля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы в Киеве,?
Цены узнавали?
нет...мы в донекций универ
в виннице
на бюджет хотим
в виннице
на бюджет хотим
Скромняшка
• 30 апреля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
У вас льготы,шансы на буджет никаие
почему?
а результаты зно?
Кукусикиииииии• 30 апреля 2018
Лучше не переводчик, а филолог. С правом преподавания. Во всяком случае свои дети будут умные. И поверьте, крикуны, знающие английский, его совершенно не знают) Иностранный всегда в тренде, а, если ещё и душа лежит, то Ваша девочка пробьётся везде.
СтелькаОТединицы• 30 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Согласна на все 100
Скромняшка
• 30 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
главное, было бы куда устроиться полсе
Мания-Величия• 30 апреля 2018
Закончила ин. яз, филфак англ+итальянск, работала помощником руководителя известной ин.компании, работала в ВЭД: закупки, продажи, таможня, самостоятельно выучила еще 2 языка, гаде-то со второго курса переводческая практика, в основном медицина. Получила второе экономическое образование, потом учеба и работа в США. Сейчас своя школа ин. языков+консультации по психологии, переводы, закупки мед.оборудования в компании мужа. Хожу к репетитору и изучаю польский.
Скромняшка
• 30 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
а филолог имеет право работать переводчиком и там наверное не учат синхронному переводу?
Скромняшка
• 30 апреля 2018
Ответ дляМания-Величия
переводческая практика - это в любом вузе? и направление у всех разное?
Мания-Величия• 30 апреля 2018
Ответ дляЗадолбулька
Я постоянно собеседую людей, из тех у кого у резюме написано свободный английский, свободный он только у 10 %.
Мания-Величия• 30 апреля 2018
Ответ дляСкромняшка
Нет, сейчас переводческая практика только на факультете перевода. Синхрон - отдельная тема, которой в универе даже на факультете перевода не научат. В Киеве синхронистов от силы человек 20, большинство старше 40.
Скромняшка
• 30 апреля 2018
Ответ дляМания-Величия
т.е. вы советуете , если у ребенка есть способности к языкам?
на взгляд какой лучше выбрать факультет? что востребованней?
- англ/франц
-англ/немецкий
- англ/франц
-англ/немецкий
Борода• 30 апреля 2018
Ответ дляЗадолбулька
Большинство, большинство, ага... Лапша свисает, прям...
Скромняшка
• 30 апреля 2018
Ответ дляБорода
вы о чем????
Скромняшка
• 30 апреля 2018
Ответ дляБорода
О посте, что многие знают английский
ну да,люди по 5 лет учат, и не совершенно знают, а большинство с рождения
Мания-Величия• 30 апреля 2018
Ответ дляСкромняшка
- англ/франц
-англ/немецкий
- англ/франц
-англ/немецкий
Если у ребенка есть способности к языкам, спросите ребенка, какой язык он хочет учить. Я бы выбрала испански или восточный язык, много выпускников,именно восточного факультете, конечно, тех, которые учились, сейчас работает в посольствах, в ОАЭ, Японии и Китая, так как практику проходили не в школах, а именно в посольствах.
Скромняшка
• 30 апреля 2018
Ответ дляМания-Величия
в нашем вузе нет восточных
только англ, франц, и немецкий
я думаю параллельно можно учить может быть на курсах арабский? или не так? вы где осваивали остальные языки?
только англ, франц, и немецкий
Олька Модниця• 30 апреля 2018
Ответ дляСкромняшка
нет...мы в донекций универ
в виннице
на бюджет хотим
в виннице
на бюджет хотим
А Ви не думаєте, що звідти вийде дитина нульовим спеціалістом. Там же 80% тих хто поступив мають дуже низькі бали ЗНО - так сказати трієчники в школі.
Скромняшка
• 30 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
почему вы так считаете? я знаю некоторых ребят , закончивших этот универ
совсем другое мнение