Куколка-мяуколка• 01 мая 2018

Дочь 10лет врет и глазом не маргнет

Вот подскажите,что делать...честно...у меня просто состояние до сумашествия и истерики. Хочу вызвать психолога и поговорить с ним. Почему мне мой ребенок врет,причем не только мне, но и на улице,знакомым... вот сегодняшняя ситуация. Мелочь, но факт. Дочка осталась у родителей переночевать, с родителями живет сестра с мужем и сыном 5 лет. Малые гуляли на улице,потом забежали во двор, сетра моя спрашивает. Вы закрыли ворота, моя отвечает да,ее малой отвечает нет и подмигивает ему,чтоб не говорил,что ворота не закрыты,хотя сестра просто спросила...короче таких мелочных примеров масса. Я ей уже сто раз говорила скажи мне правду и я тебя ругать не буду,ведь,если ты соврешь я все равно потом узнаю накажу и доверие к тебе проподет. Я тебе не буду верить. Я просто уже не знаю что делать мне, меня уже бьют конвульсии. Единственное с чем я могу это связать, так это с генетикой. От суки свекрови перешло. Та брешет на каждом шагу,так теперь и моя такое вытворяет. Как с этим бороться...подскажите
Аноним_1452• 01 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
только дебилы свое невоспитание детей списывают на генетику
Нынче родители (я не об авторе!) часто свои ляпы списывают на погоду-генетику на что попало: 1 дитя дикое и наглое - ’это у нас гиперактивный ребенок’ 2. ребенок не имеет понятия как себя вести в людных местах - ’он же ребенок ему все можно’.. а причины лишь в НЕдовоспитанности и отсутствии манер, которых увы нет и у родителей.. не могут воспитать то чего не умеют сами

Organic• 01 мая 2018
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
Проблема в Вас, судя по Вашей манере общения.
AnnaSmith• 01 мая 2018
Ответ дляНиф_ниф
Все, абсолютно все врут, это научно доказано... Дети врут когда знают что их не поддержат/накажут/не поймут/осудят/накричат и т.д.
Моему скоро 8, такой же.... Муж наказывает регулярно, с криками, с скандалами - ему врет почти весгда всет... Мне меньше, часто расказывает сереты, но просит папе не рассказывать, но и мне тоже частенько врет, я обижаюсь, он потом жалеет о содеянном, но блин... и СНОВА ВРЕТ! Не знаю как быть
смотрите, вот вы сами и всё написали. Ребенок УЖЕ знает что его ’не поддержат/накажут/не поймут/осудят/накричат ’ (с). Лично я вообще не общаюсь с теми кто меня не понимает, осуждает или кричит на меня (нормальную и здоровую критику я спокойно воспринимаю). А у ребенка нет выхода, он не может не общаться с родителями. Вот и врет.
Может начать с того, чтоб прекратить не поддерживать/наказывать/не понимать/осуждать/кричать и т.д. ?
Цвиринь• 01 мая 2018
Ответ дляПоросенка
мужчина, не надо тут из себя идеального папу строить. Идите свои носки подберите под диваном. Жена у него врет, ты сотри ...
Носки в корзине для белья. Что именно стереть?))
Брюльтик• 01 мая 2018
Ответ дляAnnaSmith
Автор, ну загуглите причины вранья у детей, почитайте статьи и рекомендации, адаптируйте под своего ребенка. это во первых.
Во вторых - всегда есть первый раз, когда рбенок соврал. И реакция родителей очень важна именно в этот первый раз (и в последующие, если будут, тоже). Дочь по-ходу врет давно, и в случае с калиткой - для неё это вообще была игра. Вы разговарили с дочерью на тему, что чувствуют окружающие от её вранья и какие будут последствия?
Про первую реакцию на вранье, абсолютно согласна. Внуку 10 лет, пришел с баскетбола, разделся и завалился на диван, на вопрос - ты в душе был?, ответ- был. я - Брехло?, внук - да, пойду через 10 минут. И вообщем - все, проблемы вранья нет, есть реакция взрослого человека на ребенка.
Ниф_ниф• 01 мая 2018
Ответ дляАноним_1452
За всю мою жизнь я ни разу не была поймана на вранье, с детьми то же. Те есть понятие НЕдоговаривать, но искажать инфо на 90-100% это полный перебор. Научно доказано легкое вранье во спасение ’как дела?’ (тебе жутко плохо, ты убита морально, но отвечаешь ’все ок!’ - тоже вранье дабы не огорчать или не вешать свои проблемы на других!) Не отвечайте за всех.. а то автор подумает что у нее все отлично и запустит вопрос окончательно.
Тогдда Вы идеальный человек-робот, которы йнчего никогда не боялся/не переживал/все требования выполнял
Ниф_ниф• 01 мая 2018
Ответ дляAnnaSmith
Вы не поняли моего поста!