Каравай-каравай• 02 мая 2018

Дети-родители-подарки а как вам такой расклад?

Имеется младший горячо любимый родителями сынок. Ему родители дарят сначала (в студенчестве) цепь с крестом золотые, потом очень дорогие часы золотые, потом больше - квартиру в элитном районе, потом дорогую машину планируют подарить.
И я, старшая не интересная им, живущая в другой стране дочь. Подарки мне (когда я жила в одном с ними городе) - не дорогие с базара босоножки, ингалятор, весы для взвешивания продуктов, золотой браслет (часть денег дала я за тот браслет).
И вот у меня не юбилей, но круглая дата 35 лет. Как раз на своё день рождение приехала к родителям погостить на недельку. И мне дарят.. тадаммммммм шаль.
У родителей я погостила положенную неделю, поулыбалась им, сказала спасибо за шаль. Но осадочек остался.
пы сы шаль я не забрала. Сделала вид что забыла.
Надеюсь мама мне не вручит эту шаль в мой следующий приезд лет так через 5.
Результат:
вже голосів: 117
70 (59.83%) Правильно сделала что "забыла" ту шаль у родителей
26 (22.22%) Ответы Тыц
21 (17.95%) Нужно было взять шаль
ДелайКак_Я• 02 мая 2018
От чего так сложилось? Может вы удачно замужем, хорошая работа? большая разница с братом? у вас один отец? не было ли у мамы каких то диагнозов перед рождением сына?
Может он просто более близок с родителями?

Не жена• 02 мая 2018
А че это я не могу проголосовать?
Фрося_Бурлакова• 02 мая 2018
Зачем об этом писать? Не ездите и не общайтесь с родителями...делов то!
Блондинка в Шоколаде• 02 мая 2018
у Вас и родителей-разный язык любви...для Вас-проявлять любовь-это деньги и дорогие подарки,для родителей- это любовь в душе и забота...а деньги для них- всего лишь помощь по-необходимости,т.е. они не смешивают духовное и материальное...если вам нужны деньги-попросите...
Сижу на стуле• 02 мая 2018
автор, вы мне мою мать напоминаете: та тоже всю жизнь злобой и завистью к младшей исходила (типа и любят её больше, и подарки ей круче)
а по факту - просто сама свою жизнь просирала, а родители как раз и не при чём.
Автор, вам 35, вычеркните озлобленность на брата и родителей - ни к чем хорошему это не приведёт
автор Каравай-каравай • 02 мая 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Отец один, у меня работа не стабильная, заработок зависит от того сколько набегаю, у брата работа стабильная, хорошая денежная должность в кресле. Мама здорова, мы с братом родились здоровыми.
Брат не женат, я вышла замуж по любви, муж не алигарх, он строитель
автор Каравай-каравай • 02 мая 2018
Ответ дляНе жена
А че это я не могу проголосовать?
Обновите страничку?
автор Каравай-каравай • 02 мая 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Почитала топовую тему и стало интересно мнение людей
ДелайКак_Я• 02 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
ну, должно что-то быть, не бывает так..шарф и машина, при том, что брат не нуждается.
Может он как то сильно помог им, когда вас не было, может не нравится ваш муж и какие то ссоры.

автор Каравай-каравай • 02 мая 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну если так то кто им мешает не покупать дорогую машину для сына а отдать эти деньги дочери зная что она на съёме?
автор Каравай-каравай • 02 мая 2018
Ответ дляСижу на стуле
Вы ошибаетесь, озлобленности и злобы у меня нет ни капли. Смотрю на всех них с усмешкой. Наблюдаю так сказать.
ДелайКак_Я• 02 мая 2018
А может они и не знают о ваших фин трудносях, может у вас для всех все хорошо. ХЗ
В любом случае, вы не измените отношения.
по теме, если шаль нарвилась - нужно было брать, нет - пусть остается там. Суть то не в этом
автор Каравай-каравай • 02 мая 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Муж мой им очень нравится (они его с детства знают), брат никогда не помогал родителям, только тянул с них. Но они на одной волне. Слеплены из одного теста, от того наверное и любовь у них к нему
Сижу на стуле• 02 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
если бы вы это с юмором воспринимали, то не стали бы делиться наболевшим тут (причём, с хронологией - т.е. всем ’обидам’ ведётся учёт)
но то такое - дело ваше
не нравится смотреть на ’унижение подарками’ - не общайтесь. От слова совсем. Уехали в другую страну, ну и живите там спокойно
Блондинка в Шоколаде• 02 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Моя мама любит 2 детей одинаково...в этом сомнений нет...как и внуков,НО, говорит: я сама знаю Кому и Сколько помогать-кто, по ее мнению,на данный момент больше нуждается и в чем...Значит, сын проговаривает и убеждает, что ему именно сейчас нужна квартира и машина...а Вы-молчите,вас все устраивает, значит Вам-шаль...и к любви родителей это не имеет отношения, как и к вашим обидам. Просто разговаривайте,о своих трудностях, о том, что нужно вам...или напрямую попросите...
автор Каравай-каравай • 02 мая 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Всё они знают. Только предпочитают об этом не говорить. А когда мама по телефону спросила зачем вы деньги копите и я сказала мама мы на съёме нам надо на жильё копить она так искренне спросила а зачем вам своё жильё?
Сиренькая• 02 мая 2018
кто ближе - тот дороже
так было всегда
автор Каравай-каравай • 02 мая 2018
Ответ дляСижу на стуле
но то такое - дело ваше
Я это с юмором написала и вспоминаю с юмором. До вас дошёл не правильный сигнал
Опля Картопля• 02 мая 2018
Тяга к золоту и день рождение - это особенности менталитета.

ДелайКак_Я• 02 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
надо было сказать детей хотим :)
внуки есть у ваших родителей?
Сижу на стуле• 02 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
судя по ответам в этой теме, сигнал ’неправильно’ дошёл до всех.
Dixi
автор Каравай-каравай • 02 мая 2018
Ответ дляДелайКак_Я
надо было сказать детей хотим :)
внуки есть у ваших родителей?
Внуков нет. Когда я сказала что беременна (это было 3 года назад) родители на это внимание не обратили и во всю мне рассказывали и показывали какую обувь купили себе и своему сыну. Когда у меня случилась замершая беременность они просто приняли это как факт ничего не сказали и продолжили разговор о предстоящей поездке сына на стажировку
автор Каравай-каравай • 02 мая 2018
Ответ дляСижу на стуле
Dixi
Ну что я могу поделать кроме того как ещё раз написать злобы у меня нет и я просто наблюдаю, сарказничаю и ржу над этим.
В сердце не болит, по печени не ударяет
Быстровочка• 02 мая 2018
Автор вы ещё не выросли из детских обид! У вас ещё соревнование а вот брата больше любят у него жизнь стабильнее..... Всё это показывает ваши проблемы и обиды! Ваша главная проблема в том что вы МОЛЧИТЕ! Киваете головой и ничего не говорите! Кто вам мешал когда подарили шаль сказать: - и всё? Или озвучить - родители вы меня не видели ... лет почему такой подарок?
Нет вы молча взяли молча ’забыли’ шаль но НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ!
Ваши родители привыкли что вы молчите в тряпочку. Ну продолжайте молчать - кто вам доктор? Не хотите портить отношения? Какие отношения? Их нет! Нет вы молчите и обижаетесь! Зачем буду ’гордая обиженная’ но не любимая! (по вашему мнению) Автор ваши родители не телепаты может для них вы нормально живёте у вас муж который должен вас содержать.
У меня тоже сёстры младшая и старшая НО я не заглядываю сколько родители дали другим сёстрам подарков в жизни.
п.с. Автор отпустите ситуацию или выскажите ВСЕ претензии родителей!
п.п.с.НО Вы автор и дальше будете молчать и копить обиды на родителей!
100%• 02 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Так может, от брата отдача есть? Кто Вам помешал иметь стабильную работу и хорошую, денежную должность?
Ой, только не говорите, что это родители брата устроили)
автор Каравай-каравай • 02 мая 2018
Ответ дляБыстровочка
Я не сторонник ссор и выяснения отношений. Мне проще промолчать и не брать подарок чем устраивать разборки. Мне проще не общаться с людьми которые по моему мнению как то не так поступили со мной.
Я не коплю обиды и не пылаю злобой, я просто прекращаю общение и вычёркиваю этих людей из своей жизни. Так и с родителями. Я отдалила их от себя и просто наблюдаю и смеюсь.
Честно. В груди ничего не болит.
(пысы раньше болело-переболело)
Дніпрянка• 02 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Ваша мама вважає, що вам не потрібно житло у чужій країні і ви колись повернетеся додому, в мамине житло. Вона не хоче давати вам фінанси, щоб ви укорінилися в чужій країні. ’Буде там погано - швидше приїде назад’.
А сина треба женити, тому йому квартира і машина.
Вам її логіка незрозуміла, а їй незрозуміло, що ви вже виросли.
автор Каравай-каравай • 02 мая 2018
Ответ для100%
Мы с братом разные по натуре. Я авантюрного склада характера, очень подвижная. Брат приверженец стабильности, усидчивости. Для него встать сделать кофе - труд. Мы разные.
автор Каравай-каравай • 02 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Было бы так, купила бы мне жильё в своём городе а не строила планы купить сыну машину по цене квартиры.
Выкупаная• 02 мая 2018
Автор, думаю родители действительно не понимают как вам. Нужно как то взять и расплакаться маме в трубку. Как вам тяжело и как ваш день не удался. И она поймет, что вы хоть и харахоритесь, но реально вам тяжело очень, может и помогут чем смогут.