Банка с бутылками• 02 мая 2018

Подруга назвала моего сына свиньей..

Вчера гуляла со своим сыном (7 лет) и своей подругой в парке.. кушали булочки и у сына вокруг рта остались остались крошки. И она ему говорит: "вытри, ты как свинья"! Я сказала что он не свинья и дала салфетку ребенку чтоб он вытер.. дальше контакт не пошел, она пошла домой, а я до сих пор ощущаю дискомфорт.... как бы вы поступили на моем месте?
автор Банка с бутылками • 02 мая 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А как вообще вы сына учите реагировать на какие-то слова или оскорбления?
Говорю что он не в праве коно либо оскорблять и также его.. исключение если его первого оскорбили может ответить тем же, но он вчера промолчал

Mama100mama• 02 мая 2018
Ответ дляВпереди Тапок
Так правильно же сказала подруга. Или крошки вокруг рта это для вас норма?
Она ж не сказала’ Утебя крошки вокруг рта вытресь’. А дала оскорбительную характеристику. При том,ребенку,не думаю,что взрослому человеку позволила бы себе тоже такое сказать. Самоутверждается за счет ребенка,к заботе .не имеет никакого отношения.
Katerina_Knows• 02 мая 2018
хорошее выражение взрослого человека, по отношению к ребенку.
я бы сказала - сама ты как свинья, если позволяешь себе так говорить ребенку.
Стеклянная мышь• 02 мая 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Ну и не обсуждайте такие проблемы
И вы не обсуждайте. Или считаете нормой поведения указывать что делать другим?
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Пешеходик• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Да бездетная, но раньше хорошо к ребенку относилась, а вчера перемкнуло(
ПМС у тети. Или недотрах. Не обращайте внимания.
Краля-Галя• 02 мая 2018
Я б и своему сыну сама б так сказала, не вижу проблемы. Это разговоное и к сами реальным свиням вообще не относится
автор Банка с бутылками • 02 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Открываю тайну - развитый человек никогда не придаст такого большого значения сравнению, заметьте, ’как свинья’ это не оскорбление.
Он смотрит шире на вещи и мир в целом. А Автор как склочная бабка, которой нужно уцепиться за любую фразу и потом злость и сожрёт ее саму изнутри, потому что нет занятий больше, кроме разборок и самопоедания. Мне лично Автора жаль.
Ага, Вам кто то скажет ’ты как свинья’ а Вы будете смотреть шире на вещи и мир в целом. ЯЭТО МНЕ ВАС ЖАЛЬ
euhunter• 02 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Откровенно, это о чем? Извинения просить только у сына или ещё и у вас?
Объяснить, что именно неправильно сказала подруга, почему это задело мать и что именно ожидается от подруги.
Я считаю, что она оскорбила ребенка. И обязана принести ему свои извинения в присутствии матери.
Кима_кепка• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Он же не видел что у него крошки остались... и вместо того чтоб вежливо сказать об этом сразу оскорбление(
та ладно. Ничего вашему ребенку не сделали плохого..

Послушная• 02 мая 2018
автор, вы гоните. Я и своим детям такое постоянно говорю, и мужу. О боги, они после этого хоть немного следить за собой начинают. Ото у вас проблемы
Грибной_Дождик• 02 мая 2018
Вот это заморочки у автора....
Из такого делать проблему.... Вы, наверное, не работаете, да?
Стервочка• 02 мая 2018
Может, ей так родители говорили, поэтому она считает это выражение нормальным.
Я своему младшему тоже постоянно говорю, что он поросенок. Свинья - как-то грубее звучит, мне кажется. Он как поест, я ахаю и говорю: ’Ну ты поросенок! Кто поросенок? Марк - поросенок! Кто поросенок? Марк - поросенок!’. И так несколько раз повторяю, пока убираю. Он хохочет.
автор Банка с бутылками • 02 мая 2018
Ответ дляВытворунка
Так сочувствует, что хамит ребёнку?)) а про зависть вполне может быть, почему нет, одно дело, если сама не хочет, а другое хочет -но не получается или не может.
Для меня странны комментарии, что многие даже бы не обратили внимания и пошли дальше, а потом удивляются, откуда в стране повальное хамство, а также откуда появляются терпилы и мальчики для битья в старшем возрасте. Правильно Автор дала понять, и в первую очередь это хороший пример для мальчика, что никто и никогда не имеет права так говорить про другого в подобном контексте.
Поддержую. Если бы в нашей стране была ювенальная юстиция очень быстро народ научился бы уважать детей.. от безнаказанности делают с детьми что хотят и негатив свой сливают.
Терения• 02 мая 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Вот это заморочки у автора....
Таак)) С саморазвитием разобрались.. Теперь выясним, какой доход у автора)) Что дальше? наличие мужа? выяснение взаимотношений с отцом/матерью/свекрами? Рост и вес? занимается ли спортом?
Всегда удивляло: заходят люди в тему и абы шо брякнуть. Даже если это откровенная глубость или совсем к делу не относится))
Стеклянная мышь• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Что вас держит в этой стране.
Можно спокойно перехать туда где есть ювенальная юстиция
Вы не работаете?
автор Банка с бутылками • 02 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
есть такая поговорка - заелся как свинья - это не значит что ты свинья, это значит что ты заелся
Когда говорят - не то пальто - это речь вообще не об пальто.
Влюбленные голубки - это не значит что вы птица голубь которая ср*т всем на голову, суть в чувствах.

Вы суть улавливаете? Ну хоть немножко.
Это взрослые могут понимать, но не ребенок в 7 лет. Для него еще все буквально.
Краля-Галя• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
вы еще к психологу сводите, семилетку то , в друг травма от сравнения.
У меня сын гуляет во дворе с мальчишками, так как балкон открыт достаточно многое слышно, и поверьте ни одного из них сравнение со свиньей не обидит, если он в чем то неаккуратен, про это забудут тут же..
Тут уже у вас какие то терки к подруге, раз так восприняли единственную фразу
Стеклянная мышь• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Так ваша задача обьяснить. И не зацикливаться на этом.
Впереди Тапок• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
То есть, если у Вас останутся крошки вокруг рта Вы считаете нормой обзывать Вас свиньей или взрослых нельзя, а только детей можно?
Если бы мне или моему ребёнку так сказали я бы не обиделась так как это ведь правда

Я взагалі мужик• 02 мая 2018
ну а шо, свиня ще та. Замазався - витріть.
Mama100mama• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Автор была у меня когда-то такая подруга,время от времени гадости говорила моим детям. Я с ней пообщалась на эту тему,вскрылось,что там все глубже. Ненавидит она моих детей, просто потому,что они у меня есть. а мне завидует.Еще при этом думала,что ее откровения у меня вызовут чувство вины перед ней и жалость.А я с ней детей имела глупость оставлять,они потом жаловались,что плохо она к ним относится,я думала,что капризничают,внимание не обращала. Пообщайтесь с ней,присмотритесь, не будет адекватный взрослый человек ребенка оскорблять. Есть такие подруги- хуже врагов.
Стеклянная мышь• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
Вот если бы она сказала - хватит есть, ты и так уже жирная свинья. Это да, оскорбительно.
Впереди Тапок• 02 мая 2018
Ответ дляНе гоню
Полностью с Вами согласна!
автор Банка с бутылками • 02 мая 2018
Ответ дляКраля-Галя
Знаете такую поговорку? Если человеку все время говорить что он свинья он со временем захрюкает...
Впереди Тапок• 02 мая 2018
Ответ дляMama100mama
А если бы наоборот ребенок назвал подругу свиньей. Оскорбление? Или ничо,утерлась бы и дальше пошла?
Да Вы что, какое оскорбление, онжеребёнок
Краля-Галя• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
все время и 1 раз?
мда уж, как тема то вскрылась с другой стороны :)
Катька Пушкарева• 02 мая 2018
Ответ дляФифачка
просто вашу подругу присутствие ребенка напрягало, вот и все. В следующий раз думайте, стоит ли вам встречаться всем вместе
Мода для народа• 02 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
ну нет, ласково и в шутку это... держи салфеточку мой поросеночек)))) а как свинья, это странно слышать от взрослого человека
Ростки жимолости• 02 мая 2018
Ответ дляТерения
Автор, вы, главное, сыну скажите, что вести себя так, как ваша подруга, неправильно.
зачем ? мальчик нормально себя вел
автор Банка с бутылками • 02 мая 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Вот это заморочки у автора....
Работаю, учусь... видимо поэтому не пропускаю хамство...