капс лок в интернет пространстве - это крик в обычной жизни? Что "!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" и "????????????????" - это тоже ,каГбэ помягче сказать, состояние крайнего эмоционального возбуждения , предистерики что-ли (исключая темы юмористического характера)... Ну и , помимо прочего , это лишняя работа для админа ...
з.ы. по традиции тымы исключают анонимное участие , простите...
ага,я знаю,но сделала девушке замечание по этому поводу,попросила *не кричать* на меня капслоком,а она пуще прежнего начала,и сказала пофиг ей,как хочет,так и пишет
а, помню), потом оказалось, что у нее с клавишей что-то)
девочки, просвятите темную, во многих постах есть сокращенно ТС-кто это ? что это? по теме вопроса-да, я знаю про капс лук, иногда когда пишу с нет бука или планшета-часто включается по моей неосторожности
А я продавалке очень вежливо написала девушке, что бронь снята, перед оплатой уточняйте наличие, а она мне капслуком, что не бронировала!!!!!!(хотя написала, что заказывает и реквизиты получила). Я вежливо объясняю, и пишу’зачем возмущаться?’. А в ответ получаю дословно: ’блин мне нравяться люди телепаты!!удивляюсь им))’ Заела меня эта фраза - занесла в черный список. Первый раз такой общение с покупателем. До этого проблем не было.
ну интернет общение вообще штука сложная.я вот недавно пишу,описываю детально товар,говорю все как есть,а покупатель меня спрашивает*что вас так возмутило в моем вопросе,что вы столько всего мне понаписывали,почему нервничаете?*,вот так))))а я спокойна была)потом со смайлами стала отвечать,чтоб поняла,что не нервная я)))
мне бывает заказы пишут в переписке со старта капсом... вот как реагировать..? я молчу, потому как нет особого повода кипятиться, видимо человек просто несведущий. Другое дело на формах, когда и так эмоции молниями сверкают - так ещё и капс, вообще кроет)))
ТС-Топик Стартер -т.е.тот кто начал тему(это от англ.)-по нашему-автор темы.
Я воспринимаю такие вещи как демонстративное игнорирование правил поведения. Да, не все в курсе, что капс - это крик, а множественные знаки препинания и десятки смайлов подряд не совсем уместны в большинстве случаев. Но все-таки - неужели не видно, что ТАК не пишут? Что это - не является нормой?
Девочки, а вы не хотите создать тему с общепринятыми правилами общения в интернете, чтоб так доходчиво и про все-все-все. Лично я, например, вообще не знаю никаких правил, так как на форумах не сижу (кроме Советчицы, и то не так давно). А вот здесь вас читаю и понимаю, что оказывается форма написания текста имеет свои правила (для меня темный лес, честно). Просветите, дремучую пожалуйста
В принципе много прописано в правилах форумов, например :
Формат написания сообщений Движок форумов позволяет изменять внешний вид текста (размер, толщина, цвет и т.п.). Однако это не значит, что вы можете писать все свои сообщения жирным желтым шрифтом, показывая, насколько вы экстравагантны. Изменять стандартный стиль текста разрешается только в тех случаях, когда это действительно важно, и вы что-то хотите визуально выделить в своем сообщении. Злоупотребление этим запрещено.
Культура речи В разговоре старайтесь приблизить свою речь к лучшим образцам русской классики (нам хочется думать, что на форумах собрались образованные люди). И если те две-три ошибки, которые вы по незнанию делаете в слове ’рефрижератор’, вам простят, то за преднамеренное коверканье родного языка мы на вас будем смотреть с неодобрением, и поступать по своему разумению.
Нецензурная лексика на форумах запрещена. То есть абсолютно. Писать - пишите, просто все такие слова превратятся в безобидные звездочки. Мы даже прикладываем определенные усилия для того, чтобы пополнить наш замечательный список красных словечек и вариантов их написания, на который, думаем, многие с интересом бы взглянули. А умные пользователи соревнуются с нами, пытаясь эти ограничения обойти. Правда, это они считают себя умными. Мы их такими вовсе не считаем, скорее, наоборот. И, если это непонятно, не преминем забанить. Учтите.
Если хочется с кем-то поругаться, пишите все своему оппоненту на e-mail. Но сначала обязательно почитайте статью ’Не кормите троллей!’.
сейчас еще поищу.
Спасибо, есть занятие на ночь (для общего развития). Сижу читаю, ищу сама и улыбаюсь (особенно понравилась статья ’не кормите троллей’ и ’не цепляйтесь к новичкам’