Ростки жимолости• 03 мая 2018
Кривой Рог. Наркомания. Будьте осторожны.
Не знаю как в других городах. у нас в городе в последние года два-три ситуация только ухудшается. наркоманов стало очень много. весь город пестрит надписями с указанием сайта где можно заказать наркоту, комунальные службы даже не закрашивают эту инфо на стенах и на асфальте( звонишь по номеру указанному на сайте и тебе говорят адрес по которому подъехать забрать), в каждом микрорайоне есть точка в жилом доме где продают эту дрянь. Полиция на многократные звонки жильцов многих микрорайново не реагирует вообще! в дому где живут мои родители круглосуточно в квартире на 1 этаже действует эта точка. Приходят люди к окошку дают деньги и им выдают пакетик.
В школах подходят к школьникам и предлагают эту гадость бесплатно!
Я даже в 90-е не видела такого количества наркоманов. Сейчас гуляя с ребенком во дворе за раз могу увидеть до 10 человек
Будьте бдительны,проводите беседу с детьми.
Ростки жимолости
• 03 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
да, так и есть и не только в Кривом Роге
мои родители и соседи писали заявления в полицию. реакции ноль. эта тема стократно поднималась на фейсбуке где люди конкретно называли адреса точек...писали заявы в полицию. и результата тоже ноль. максимум что произойдёт-точка переезжает просто по другому адресу...
Советничаю тут• 03 мая 2018
Так нужно обращаться не в местную полицию, а выше, областную и если ваши не примут меры их там вздр*чат по полной!
Мотористка• 03 мая 2018
Ответ дляРостки жимолости
автор, мой брат следователь и он мне на днях рассказал, как сложно взять наркосбытчика. Это примерно так: сначала бумажная волокита для разрешения операции, потрм нужноинайти человека, который согласен быть закупщиком-о нем потом все будут знать в наркошайке. Жтот закупщик с видеокамерой доожен три раза купить у наркосбытчика и все эиоиснять на камеру сос ловами типа - я у тебя покупаю наркоту и даю тебе денег. И так три раза! и только потом опять после бумажной волокиты его могут взять.
Мотористка• 03 мая 2018
насчет бумажной волокиты-если город маленький, не обл. центр в смысле, то ездить брать каждый раз разрешения в суде нужно за свой счет. Тоесть следователь сам платит за дорогу. Это так, к слову.
Я из этого самого Кривого Рога, так что, к сожалению не по наслышке знаю то, о чем вы говорите.Но у нас во дворе молодежь кардинально разобралась с ’точкой’.Выломали в квартире дверь, вломились туда толпой, человек 20, просто тупо там все разгоромили, и предупредили, что это не последний их визит, если что.Знаете, как бабка пошептала - больше 10 лет прошло, но ни ’точки’, ни ’потребителей’ во дворе нет.
Грушки-яблочки• 03 мая 2018
Ответ дляМотористка
зато, когда подбрасывают в карман пиджака, джинсов пакетик с наркотой на остановке общественного транспорта, например, полиция задерживает с первого раза.
знакомый из органов советовал зашивать карманы, чтобы ничего не подбросили. особенно школьникам, студентам.
Ответ дляМотористка
Да ладно вам!Наркоманы сами знают в какие дни проводятся рейды и где, так что просто в этот день все в другом месте находятся, от куда бы они могли знать?
Ответ прост - ОБНОН сами их и прикрывают.
былоИпрошло• 03 мая 2018
В Киеве все аналогично , пока гуляю с ребенком ,так и наблюдаю бомжи, пьяницы,наркоманы, это просто ужас. У нас в доме аптека , одни бегут за боярышником ,а другие ща шприцами и так целый день.
Аноним-ка• 03 мая 2018
Ответ дляNiniaCV
Ну как вам сказать.
15 лет назад мой кум ( работник тогда еще милиции ) со служебной собакой поганял нариков . Поганял жестко , понятно было , что испугались и в его дворе всем закажут больше колоться.
Примерно через недели 3 собаку отравили , когда она бежала с 4 этажа на улицу поздно вечером. Подложили отраву. Пес умирал в страшных муках. Куму расследование гибели животного и крупные неприятности.
Так что с нариками воевать ох как тяжко.
Если что знаю не по наслышке о наркомании в Павлограде, Днепродзержинске, Кр.Роге, Желтым Водам.(
Ответ дляАноним-ка
Ну как вам сказать.
Я рассказала свою историю, то, что видела лично.А что это за ’служебная собака’, которая с пола подбирает что-попало?
Аноним-ка• 03 мая 2018
Ответ дляNiniaCV
Так она же не в вольере в отделении живет , а дома....
Кормить чужим ее было запрещено. Но вот так получилось , что пока кум спускался пешком , собака слетела в одну минуту с 4 этажа и подхватила отраву в подъезде...
Аноним-ка• 03 мая 2018
Ответ дляNiniaCV
Нарики крайне изобретательные и подлые. Потому если бы не так , то по другому все равно бы отомстили.
Ответ дляАноним-ка
Непрофпригодна такая собака - это факт!Что значит ’чужим кормить запрещено’?Её УЧАТ этому, что бы она ничего не подбирала, и не брала у чужих!И да, какого черта собака была без поводка?
Аноним-ка• 03 мая 2018
Ответ дляNiniaCV
Я не его начальник, и обсуждать поведение кума и его собаки не берусь.
Мы уже идем не по теме, а в другую сторону.
Простите, но так может быть и с разгромившими притон ребятами . Поверьте....
Ответ дляАноним-ка
Тут Вы не правы!Они абсолютно тупые, и к тому же трусливые, единственный момент, когда они реально опасны - это ломка, тогда да, они и изобретательны, и сильны.
Ответ дляАноним-ка
Согласна, что не по теме.Ничего ребятам не было, слава Богу, прошло уже 10 лет, уверенна, что большинства тех наркоманов уже и в живых нету.
Аноним-ка• 03 мая 2018
Ответ дляNiniaCV
у меня подруга детства была наркоманкой 20 лет , то уж поверьте , много насмотрелась....
Доставучая• 03 мая 2018
часто вижу в районе Ц.рынка как наркоманы клубятся за бывшим Детским миром! Приходят двое, ждут. Навстречу идет курьер, дает им ’это’ в руки и уходит быстро. Они что, на карточку ему деньги отправляют? Местные пытались обращаться в полицию - на время эти исчезли, а потом опять !
Ростки жимолости
• 03 мая 2018
Ответ дляДоставучая
да. звонок по телефону. тебе говорят реквизиты карты. оплачиваешь и тебе называют адрес где забрать. есть некоторые за нал продают