Сижуревувшоке• 05 мая 2018

Может ли ребенок 15 лет после 22.00 гулять на улице (не в баре, не на дискотеке)

Служба по делам семьи записала ребенка в список нарушителей, хотя она была просто в центре села с друзьями, а не в развлекательных местах. На сколько это законно?
Galina_vinsport• 05 мая 2018
мой только до 20-00 гуляет.. в светлое время года.. а зимой со школы пришел и сидит. не пускаю никуда
Сеточка• 05 мая 2018
Это где такие порядки?Гуляют когда хотят.Во дворе и меньшие дети гуляют.
Irushas• 05 мая 2018
не знаю, но куча молодежи толпами гуляют по улице допоздна
Сеточка• 05 мая 2018
Мы в 15 уже по дискотекам бегали с подружками.
Мания-Величия• 05 мая 2018
В 15 мне кажется рановато, в 18 может хоть не дома ночевать.
Асталависта бэйби• 05 мая 2018
Я и меньше 15 было, гуляли и до 23. Другое дело что мы тихонько на скамейке возле двора сидели. А в центре села, да ещё и с компанией...не знаю..
котопёс• 05 мая 2018
Ответ дляСеточка

Днепр. Сыну 14,5 гуляет сам до 21:00, позже только с нами. Но обычно он после 20:00 уже дома, а зимой ещё раньше
котопёс• 05 мая 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Да, я в 15 лет могла до 10 вечера сидеть с компанией в соседнем дворе, там где было видно с нашего балкона. Наши родители каждые минут 30-40 перекличку делали, это были лихие 90-е. Нам с первого этажа бросали удлинитель и мы слушали с «селедки» Любу Успенскую, Комбинацию и Парк Горького
автор Сижуревувшоке • 05 мая 2018
Мы в Житомирской области. В городе я бы сама боялась пускать по ночам По закону так ’Згідно статтей 201 і 1891 Кодексу України про адміністративні порушення діти віком до 16 років з 22 до шостої години можуть перебувати у закладах, у яких провадиться діяльність у сфері розваг, або закладах громадського харчування лише в присутності принаймні одного з батьків чи іншого законного представника дитини.’ А по факту прикапываются к тем кто просто на улице
Мона_Лиса• 05 мая 2018
Нет! Мой гуляет только до 20.00) и его друзья тоже)
автор Сижуревувшоке • 05 мая 2018
Меня это так возмутило Не терплю когда путают грешное с праведным. Может кто-то знает глубже этот закон.
автор Сижуревувшоке • 05 мая 2018
Ответ дляМона_Лиса
А Вы городе или селе?
Сеточка• 05 мая 2018
Ответ дляСижуревувшоке
И я в Житомирской области никогда,никто возраст отродясь не спрашивал и никто не интересовался что мы делаем на улице или что там делают наши дети, Бердичев.
Вкаблучках• 05 мая 2018
Я бы разрешила. Я в 15 уже работала в ночные
автор Сижуревувшоке • 05 мая 2018
Ответ дляСеточка
Мне 37. Тоже кроме родителей ни кто нас не трогал. А закон вроде с 2013года. Может он принимался с хорошими намерениями , но у нас все могут перекрутить
Мона_Лиса• 05 мая 2018
Ответ дляСижуревувшоке
А Вы городе или селе?
Город
автор Сижуревувшоке • 05 мая 2018
Ответ дляВкаблучках
Мамзелькин• 05 мая 2018
о законе не слышала. но дочке 16 и как-то мне в голову не приходило, что она может шариться по городу (Киев) до 12ти. Мамочки. вы чего? Дело не в том что им мы не доверяем, чем тут бравирует половина, а полудурков по ночам шарящихся достаточно...
Пару дней назад ходили с подружкой на рок-концерт во Дворец Спорта. обратно муж их забирал ехал в центр.
Мамзелькин• 05 мая 2018
Ответ дляВкаблучках
это серьезное нарушение закона, если вы конечно не обманываете.
То-есть вы сейчас хвастаете двойным нарушением (и вами и вашего работодателя)...