Играю_на_кларнете• сегодня в 13:01
ЄС відмовлятиме у тимчасовому захисті військовозобов´язаним українцям
ЄС відмовлятиме у тимчасовому захисті військовозобов´язаним українцям з 2027-го
ЄС продовжує тимчасовий захист для українців до 4 березня 2028 року: ‼️це стосується лише тих, хто виконує військові зобов´язання в Україні, — Єврорада
Вновь переміщені особи з України повинні будуть довести дотримання своїх військових обов´язків, пред´явивши паспорт з виїзною печаткою, наданою українською владою, що підтверджує, що вони покинули Україну на законних підставах, та показавши документ, який підтверджує звільнення або дотримання військових зобов´язань.
Шпондєр• 2 часа назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Украинские пограничники будут
Как вы живете на такой медленной дрезине?
Тимчасовий захист предоставляют не наши пограничники. Как в Европе доказывать будете?
Донька подруги• 2 часа назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Надеюсь начнут отказывать раньше
Не начнут )) Хотя человек должен на что-то надеяться
Нехай щастить• 2 часа назад
Ответ дляСтебель березы
Це стосується тих, хто збирається після 4 березня 2027р приїхати.
Наразі ще діють старі правила. То хто з військовозобов´язаних планував виїхати, краще поспішити
Представляю ценник на выезд
Ясамаякрасивая)• 2 часа назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да
А теперь угадайте, многие ли женщины в принципе получат справку от тцк.
Скоро как в совке будут выездные визы для всех. Ну, кроме ‘избранных’.
Играю_на_кларнете
• 2 часа назад
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вообще то во время войны так и должно быть...
Ясамаякрасивая)• 2 часа назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
И после войны будет тоже.
Нехай щастить• 2 часа назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Лучше поздно, чем никогда. Не прошло и 5 лет войны как ЕС прочухали что военнообязанных мужиков принимать нельзя, желательно и женщин тоже.
Удалено администрацией...
Ясамаякрасивая)• 2 часа назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ага..шел 5 год войны и секс мечт советчиц о женской мобилизации
Она будет. Все к этому идет.
Играю_на_кларнете
• 2 часа назад
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Она будет. Все к этому идет.
Конечно будет. В ЕС не дураки сидят.
Ясамаякрасивая)• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Конечно будет. В ЕС не дураки сидят.
Ну да. Лучшие ‘мозговые центры’ мира прекрасно знают, как изящно придумать тысячу и один способ, как смыть украинскую нацию с лица. Как бы пора понимать, что это выгодно почти всем. В лучшем случае, все равно.
Играю_на_кларнете
• 1 час назад
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Кто платит, то и заказывает. Не правда ли? Хорошо сидеть по Германиям н пособиях за счет других.
Ясамаякрасивая)• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это вы мне про Германию и пособия? Вообще мимо.
Играю_на_кларнете
• 1 час назад
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Не конкретно вам
Ясамаякрасивая)• 1 час назад
Ответ дляФляшунька
А при чем здесь женская мобилизация? Я лично хочу хоть в отпуск периодически ездить отдыхать от того, что тут происходит и иметь возможность выехать в случае чего
Думаю, что вскоре будет так, что ТЦК и пограничники будут решать за вас.
Играю_на_кларнете
• 1 час назад
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Как и положено во время войны-повторюсь
Ясамаякрасивая)• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Как и положено во время войны-повторюсь
На пятом году войны. Ну, если так, то все самое страшное только начинается. Можете запомнить мои слова. Если вы в Украине и выживете, то создайте через несколько лет тему.
Ясамаякрасивая)• 1 час назад
Ответ дляMs. Iphone
это касается тех, кто ещё будет выезжать. или просто захочет съездить в ЕС и назад. уже так просто не выпустят
Хоть один человек размышляет здраво и видит всю ‘красоту игры’.
Играю_на_кларнете
• 1 час назад
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А тут многие пишут что осенью война уже закончится
Копирайторша• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я трезво смотрю на обстановку и пока не вижу признаков окончания войны.
Вы трезво?
правда?
Играю_на_кларнете
• 1 час назад
Страны Европейского Союза согласовали продление временной защиты для выехавших из-за войны украинцев до 4 марта 2028 года. Однако временную защиту с 4 марта 2027 года будут предоставлять только подтвердившим выполнение воинских обязательств в Украине. Окончательное решение о продлении статуса защиты Европейский совет должен утвердить в течение ближайших недель, после чего решение опубликуют в Официальном журнале Евросоюза.
Об этом сообщается на сайте Европейского совета.
’С учетом меняющихся потребностей Украины в области обороны в дальнейшем временная защита будет предоставляться только тем, кто выполняет свои военные обязательства в Украине. Это ограничение будет применяться только к новым заявителям на получение временной защиты. Оно не будет распространяться на тех, кто уже пользуется временной защитой в ЕС’, - говорится в сообщении.
В пресс-релизе также указано, как граждане Украины смогут подтвердить выполнение своих воинских обязательств.
’Например, это можно сделать, предъявив паспорт с выездным штампом, поставленным украинскими властями и подтверждающим, что они покинули Украину на законных основаниях и, следовательно, выполнили свои воинские обязательства. Также это можно сделать, предъявив документ в бумажном или электронном формате, подтверждающий освобождение от воинских обязательств или их выполнение’, - говорится в тексте.
Это замечание означает, что легально выехавшие из Украины могут получить защиту, как и прежде, даже если они не имеют отсрочки от армии, а отправились, например, в служебную командировку, имея бронь. По сути, защиты лишат лишь тех, кто перешел границу нелегально. Впрочем, они могут поехать жить в любую другую страну вне Евросоюза.
Отметим, что при выезде украинские пограничники редко ставят гражданам Украины выездной штамп. Поэтому нужно не забывать отдельно попросить их об этом.
Играю_на_кларнете
• 1 час назад
На днях в Польше заявили, что уже в июле может вступить в силу запрет на въезд в ЕС военнообязанным украинцам, в том числе женщинам. Другие источники эту информацию пока не подтвердили.
Что касается отказа во въезде в страны ЕС военнообязанным украинцам после продления программы защиты, то СМИ об этом активно писали в последние недели.
Ясамаякрасивая)• 1 час назад
Ответ дляМиззери
Я вас поняла
Тогда меня больше напрягает вопрос почему все женщины резко станут военнообязанными ?
Ну попробуйте сходить за справкой в ТЦК. ‘Добровольно’ и поставят на учет. Контракт ‘добровольца’ тоже никто не оменял.
Ms. Iphone• 1 час назад
Ответ дляЯсамаякрасивая)
большинство или оторванные от реальности или провокаторы тут на зарплате, типа автора
Играю_на_кларнете
• 1 час назад
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Без заявления добровольно не поставят
Играю_на_кларнете
• 1 час назад
Ответ дляMs. Iphone
Тут все типа здравые, а на самом деле не сильно здравые
Ms. Iphone• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
не только лишь все ... (с)
Играю_на_кларнете
• 1 час назад
Ответ дляMs. Iphone
не только лишь все ... (с)
...что-бы самолет не летат, его нужно сбить...
...что-бы вода была горячая ее нужно нагреть....
Ms. Iphone• 1 час назад
Ответ дляИграю_на_кларнете
Без заявления добровольно не поставят
как мы видим, и мужиков исключительно добровольно бусифицируют, ага