Виннипуховна• 24 сентября 2013

Кто уже покупал проектор для школы? Вопрос к вам

Какой покупали и где? Действительно настолько классная вещь,как ее рисуют?:)
Панни Моника• 24 сентября 2013
послушаю:))))

Пацаааааааан• 24 сентября 2013
Нам тоже сказали, что это необходимая вещь .Предложили сдать по 150грн с каждого. 29 человек в классе.
Чебурастик• 24 сентября 2013
Я смотрю в донецких школах новая мода) пластиковые окна родители вставили, теперь на проекторы перешли. У меня сын подруги - первоклашка, тоже деньги на проектор сдавали)
автор Виннипуховна • 24 сентября 2013
Ответ дляmoaarina
у нас это не необходимость,но все хвалят,вот родители и задумались
автор Виннипуховна • 24 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
ага,мы ставили,а теперь в 5 перешли и опять без окон:)
Пацаааааааан• 24 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
Такая же картина и у нас - тоже в 5 классе.
Панни Моника• 24 сентября 2013
нам тоже предложили...делюсь инфой что нарыла...
К проэктору нужен экран, ноут, колонки и жалюзи! или что-то затемняющее:)) Это раз, второе - он расчитан в среднем на 3000 включений, т.е 3-4 года и ему привет:)Самое дорогое там - лампа, которая воспроизводит...альтернатива - за эти деньги купить плазму и воспроизводить на телеке:))))
Резвая лошадка• 24 сентября 2013
У нас в кабинете информатики стоит проектор. Вещь действительно хорошая, сейчас много учебных пособий в эллектронном виде. Дети ходят в кабинет информатики на уроки и по художественной культуре и по истории (все смотрят наглядно на доске, разные архитектурные сооружения и др, что предпологает придмет). Так же на матемтику иногда приходят, детям интересно, понятно. То ли сложные геометрические фигуры пытаться понять, нарисованные мелом на доске и совсем другое дело, когда они объемные, движутся. В общем у нас в школе проектор считай не выключается)
автор Виннипуховна • 24 сентября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
а наши на природоведении провели урок с проектором,теперь не оттянешь

Уси Пуси• 24 сентября 2013
Нам предлагали, но мы все же решили большую плазму повесить, не нужно каждый раз шторы завешивать
Хлопаю ресницами• 24 сентября 2013
Мы покупали в класс, к нему еще комп нужен или ноут(старый был в классе), колонки купили, экран. Экран меняли- бракованный был, если дешевый, то г..полное! Потом его(проэктор) еще нужно повесить, провод закрепить и в короб зашить. А по нему смотрели 2 раза ролик, мама одна из фоток детских про лето сделала... Может еще чего им покажут, пока не пользуются. В нашей школе и не только в нашей пошла тенденция на покупку этих проэкторов, сын в 1й пошел, вот ноутбук купили, колонки, проэктор обещали нам подарить...И да, без жалюзи при дневном свете нормально показывает.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 сентября 2013
У нас почти все классы в школе с плазмой. Проектор предложила, но родители в новый класс (тоже 5-й) все равно купили плазму и нотик. Как по мне, то за реальные деньги, что можно собрать с родителей, для класса диаг. порядка 1 м - маловата, с задних парт плохо будет видно. А плазм. панели больших диагоналей оч. дорогие. У проектора эта проблема решается проще. Но меня не слушают. В школе проектров практически нет. А на работе тоже активно на занятиях используем. С нотиком
автор Виннипуховна • 24 сентября 2013
Ответ дляMarishulaB
я в этом не сильная,разница же наверное есть между телеком и проектором?:) лучше телек что ли?
Фиктивная• 24 сентября 2013
Разрешите ИМХО от учителя. Проектор - вещь полезная и удобная. Но по горькому опыту скажу, что выбирая проектор обращайте внимание на популярного производителя(легче найти детали) и качественный экран(я со своим такой акробатикой занимаюсь...пока настрою).
автор Виннипуховна • 24 сентября 2013
Ответ дляФиктивная
а экран отдельно продается?
смотрела некоторые модели
у нас денег максимум будет 4тыс
кроме Эпсона ничего путного не нашла
Фиктивная• 24 сентября 2013
У нас епсон ев62, но покупали давно, наверно уже нет в продаже. Пользуемся 5 лет, лампа работает нормально. Экран брали отдельно на ножке. Но она такая хлипенькая, хоть гвоздями к полу приколачивай. Меня чуть на открытом уроке не накрыло им ))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
У плазмы считается несколько плюсов: не надо окна завешивать; ее на стенку крепят и нет опасности, что дети снесут/перевернут; спец. экран не нужен. По-моему, сомнительные преимущ. Но в каждом случае надо учитывать мнение учителя, кот. будет с девайсом работать.
Уси Пуси• 24 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
а х его знает , у нас там папы на собрании, они посчитали поактивней, так как у нас используется постоянно и каждый раз дергать шторы неудобно
автор Виннипуховна • 24 сентября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
у нас учитель на родителей полагается
в смысле выбора

ок,поговорю с ней насчет плазмы,узнаю мнение

автор Виннипуховна • 24 сентября 2013
Ответ дляMarishulaB
у нас папа на собрании это к цунами:)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
у нас учитель на родителей полагается
в смысле выбора

Наша уч.сказала, что на что родители деньги соберут и купят, на то и согласится. Собрали и купили, то что хотела. Правда, на ремонт сама у директора материала выбивала.
Уси Пуси• 24 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
у нас папа на собрании это к цунами:)
))))))))))