120-120-120 (не худею)• 07 мая 2018

После укуса комара отек глаз дексаметазон

Вчера ребенка укусил комар недалеко от глаза, за ночь раздуло и покраснело и место укуса и вокруг глаза. Поехали на скорую, вкололи 0,5 дексаметазона и выпить дали 0,5 таблетки лоратидина. и сказали еще три дня пить лоратидин раз в сутки. этого достаточно из опыта у кого такое было? сколько по времени уходит отек вокруг глаз после укола?
Уточка• 07 мая 2018
Я не давала такие препараты, мазала кремом антиукус. Реакция сильная на укус, но кроме эстетического вида вреда не приносила, поэтому лишнего не давала.
Biped• 07 мая 2018
Дня два. Потом, постепенно, глазик начнет открываться, а отек пойдет на спад.
автор 120-120-120 (не худею) • 07 мая 2018
сильный отек такого плана , чуть легче чем у девочки на фото, одного раза дексамезона достаточно?
Рогнеда Карповна• 07 мая 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Выполняйте рекомендации врача + съездите еще раз на очную консультацию.
Ответ дляBiped
спасибо, у нас дома еще есть более нового поколения антигистаминное ксизал и эриус, они не лучше лоратидина?
Кошка-Матрешка• 07 мая 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
дексамезон ОЧЕНЬ сильный препарат. конечно достаточно!
Хачапууури• 07 мая 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
да лучше. это препараты следующего поколения
Biped• 07 мая 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Автор,...у моего ребенка укус был посреди лба и похожий отек одновременно на двух глазках. Дексаметазон мы не кололи, мазали Фенистилом, и его же в виде капелек внутрь.

Я думаю, вам одного укола будет достаточно. Но, вы смотрите по обстоятельствам. Если он увеличивается, то бегом к врачу!

Но, отек на второй день, обычно больше, а потом идёт на спад.
Техпаспорт на медузу• 07 мая 2018
У меня така я же реакция на Дексаметазон.Так я взрослый человек.
Анчо Ус• 07 мая 2018
я склонна к таким же реакциям. Всегда беру супрастин. Именно его мне рекомендаволи при укусах. Один раз 3 дня колола дексаметазон. Было только хуже. Уколола супрастин и сразу стало легче
Ответ дляBiped

ясно, спасибо, такая сильная аллергия, мы не ожидали
Простецкая• 07 мая 2018
псило бальзам
Простецкая• 07 мая 2018
обработать от инфекции можно на 50 гр воды 1 табл фурацилина, во всяком случае хуже не будет
Простецкая• 07 мая 2018
*ватный диск отжать и делать компресс, просто положить на глаз
спасибо!
Biped• 07 мая 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, к сожалению. Эти отеки пугающие((
Эриус и Ксизал лучше, конечно)
Краля-Галя• 07 мая 2018
У моего ребенка было точно такое, как на фото. По скорой возили в офтальмологию. Кроме антигистаминного еще выписывали мазь какую-то глазную. Основной отек сошел через 2 дня, остальное сходило примерно неделю. Но врач сказал, что это не комар, а скорее всего мошка. И получается, что аллергия на яд, который она впрыснула. Правда у нас и от комаринных раздувает с пятикопеечную монету, а то и больше. Всегда вожу с собой дексаметазон, так как по словам врача каждый следующий укус может быть с более выраженной реакцией.
Carloza• 07 мая 2018
У дочки аллергия на укусы комаров и мошек. Раздувает как на фото глазик, но и ногу, что стать не может, руку((( пока жидкость не выйдет болит, а потом еще и слазит кожа(. Даю Эриус, и местно мажу псилобальзамом. Всегда с весны до осени выходя на улицу брызгаю ее от комаров, или мазью. Но иногда это не помогает(