25 сентября 2012

Мы - РАБЫ?

Недавно наткнулась в интернете на такую статью. Честно, очень зацепило, а что вы думаете, по этому поводу? Неужели это правда?

Статья.
Экономическое принуждение. Современное рабство.

Народы прикованы к тяжелому труду бедностью сильнее, чем их
приковывало рабство и крепостное право: от них так или иначе могли
освободиться, могли с ними считаться, а от нужды они не оторвутся.

Экономическое принуждение рабов к постоянной работе.

Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для тогочтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов,которые не позволяют гражданам экономическиразвиваться,разорившись заново начиная своё дело с нуля.. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Vodinoy 25 сентября 2012
Да, это всё правда
Аноним 25 сентября 2012
Ну что же, все верно.
Ашатанна 25 сентября 2012
Частично согласна :)). Работаешь целую жизнь, высшее образование и т.д.,а на квартиру накопить, увы, не реально.
Хотя словами сейчас все, что угодно можно написать и доказать.
vlesca 25 сентября 2012
я работала и работаю только на себя, на рекламу не велась и не собираюсь

больше статья подходит по параметрам если видишь себя в 8 перечисленных пунктах значит ты лох который ничего не добился. По течению плыть и считать себя рабом проще всего в жизни
Аноним 25 сентября 2012
Ответ дляvlesca
я работала и работаю только на себя, на рекламу не велась и не собираюсь

больше статья подходит по параметрам если видишь себя в 8 перечисленных пунктах значит ты лох который ничего не добился. По течению плыть и считать себя рабом проще всего в жизни
Знаете, эта статья подходит к 90% нашего населения. Хорошо, я тоже человек не бедный, но пенсия моих родителей- это нечто. А ваши за жизнь состояние сколотили и теперь живут на проценты, или тоже лохи, которые ничего не добились?
Золотава 25 сентября 2012
жесть,100 % правда.
vlesca 25 сентября 2012
Ответ дляkatrusja75
Знаете, эта статья подходит к 90% нашего населения. Хорошо, я тоже человек не бедный, но пенсия моих родителей- это нечто. А ваши за жизнь состояние сколотили и теперь живут на проценты, или тоже лохи, которые ничего не добились?
не сколотили к сожалению, тут дело даже не в состоянии и деньгах а в состоянии души, я выросла на Донбассе, так могу сказать что там живут 200% рабы, которыми манипулируют как хотят
Аноним 25 сентября 2012
да мы рабы. Вот например если ты не раб..Давайте завтра в 15.00 встретимся В Ватикане на приеме у Папы Римского))) а нет у нас нет денег туда долететь.а если и есть,то мы не оформим визу до завтра,а если и оформим то нас не пустят на приемКонечно мы рабы мы многое не можем сделать даже если хотим и даже если у нас есть на это деньги и возможности)
tanyavolt 25 сентября 2012
я в шоке . все верно
Аноним 25 сентября 2012
Ответ дляvlesca
не сколотили к сожалению, тут дело даже не в состоянии и деньгах а в состоянии души, я выросла на Донбассе, так могу сказать что там живут 200% рабы, которыми манипулируют как хотят
Вот и я о том-же. Наши родители просто НЕ МОГЛИ при всем желании чего-то добиться в этой жизни. Сейчас тоже это дело не из легких. По себе знаю, когда только начинали с мужем свое дело, думала повешусь. Для того, чтобы сейчас работать на себя, а не на того дядю надо иметь железные нервы, невероятное упорство и трудолюбие и то не факт, что получится. А народ не живет, а выживает.
Maryland 25 сентября 2012
Похоже на предвыборную кампанию.
Коммунистов, например.
Lorena 25 сентября 2012
Кто мешает каждому работать на себя, а не на дядю? В моем понимании раб - это человек. который не хочет рисковать и принимать важные решения, как это бывает у работодателя. А большинство хотят стабильности и ни о чем не думать. Отсюда имеем маленькую зарплату, разве не так?
Lorena 25 сентября 2012
Ответ дляMaryland
Похоже на предвыборную кампанию.
Коммунистов, например.
:) согласна
автор Аноним 25 сентября 2012
Ответ дляMaryland
Похоже на предвыборную кампанию.
Коммунистов, например.
Честно, сама случайно нашла статью, и на сайте совсем не политическом, и не на украинском. Если интересно, то дам ссылку на источник.
автор Аноним 25 сентября 2012
Ответ дляLorena
Кто мешает каждому работать на себя, а не на дядю? В моем понимании раб - это человек. который не хочет рисковать и принимать важные решения, как это бывает у работодателя. А большинство хотят стабильности и ни о чем не думать. Отсюда имеем маленькую зарплату, разве не так?
Для того, что бы работать на себя необходимо иметь хотя бы минимальный стартовый капитал. Скопить его нереально, см. п.1. А какая стабильность может быть на работе, с которой тебя в любой момент могут уволить?
А Вы сами предприниматель, или работаете на дядю?
Vodinoy 25 сентября 2012
Ответ дляLorena
Кто мешает каждому работать на себя, а не на дядю? В моем понимании раб - это человек. который не хочет рисковать и принимать важные решения, как это бывает у работодателя. А большинство хотят стабильности и ни о чем не думать. Отсюда имеем маленькую зарплату, разве не так?
nnanna 25 сентября 2012
100% правда, а те, кто говорит, что работает сам на себя, имея ввиду СПД или ЧП в форме торговли - то есть перепродажа произведенных китайскими рабами вещей, - такой же раб. Не рабы - это владельцы крупных заводов и фабрик, монопольных производств и стратегических. Не думаю, что такие сидят на Кидстафе

А вообще, печально очень, потому как просвета и предпосылок на улучшение нашей рабской жизни нет
Аноним 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Для того, что бы работать на себя необходимо иметь хотя бы минимальный стартовый капитал. Скопить его нереально, см. п.1. А какая стабильность может быть на работе, с которой тебя в любой момент могут уволить?
А Вы сами предприниматель, или работаете на дядю?
неправда это отмазки я начинала со 100 дол если есть желание и напорство то горы можно свернуть
Lorena 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Для того, что бы работать на себя необходимо иметь хотя бы минимальный стартовый капитал. Скопить его нереально, см. п.1. А какая стабильность может быть на работе, с которой тебя в любой момент могут уволить?
А Вы сами предприниматель, или работаете на дядю?
Я и муж работаем в больших компаниях, где справедливо оплачивается труд и никто не мешает расти вверх. Было раз, когда меня сократили, но я в тот же месяц нашла работу еще лучше.
Но у меня, наверное, дар находить быстро работу так что я никогда не жалуюсь на то, что я раб или что-то в этом роде. А свое начальство я очень уважаю, это действительно очень порядочные люди, у которых есть чему поучиться. Мне самой год назад предлагали руководящую должность, но я ушла в декрет. А если бы меня перевели на эту должность, то даже не знаю как бы я справилась. Да, это деньги, но какая ответственность!
Аноним 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
неправда это отмазки я начинала со 100 дол если есть желание и напорство то горы можно свернуть
торговать на базаре - это горы свернуть?
Lorena 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
неправда это отмазки я начинала со 100 дол если есть желание и напорство то горы можно свернуть
Согласна. Те, у кого есть мозги и желание работать ищут пути. А те кто хотят жить на готовеньком, а не получается ищут виноватых. Вот и выдумывают каких-то несуществующих рабовладельцев.
Ашатанна 25 сентября 2012
Интересная статья психолога Рабы XXI века http://www.b17.ru/blog/577/?prt=7165
Lorena 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
торговать на базаре - это горы свернуть?
Многие успешные люди начинали чуть ли не с уборщиков. Что же тут такого?
Lorena 25 сентября 2012
Ответ дляАшатанна
Интересная статья психолога Рабы XXI века http://www.b17.ru/blog/577/?prt=7165
Интересная статья! Но там совсем другой смысл заложен!
Аноним 25 сентября 2012
еслии раб завтра не выйдет на работу ему нечего будет есть...
Аноним 25 сентября 2012
Ответ дляLorena
Кто мешает каждому работать на себя, а не на дядю? В моем понимании раб - это человек. который не хочет рисковать и принимать важные решения, как это бывает у работодателя. А большинство хотят стабильности и ни о чем не думать. Отсюда имеем маленькую зарплату, разве не так?
Вы знаете, нельзя так однозначно говорить. Вот пример, есть у меня 2 девушки знакомые, работают в магазине канцтоваров. Зп 1000-1400, они знают уже все - где брать товар и т.д, но с такой зп отложить не могут, чтоб открыть, у одной муж перебивается случайными заработками, у другой мать больная, поэтому идти в банк брать кредит не могут-потому что являются по сути единственным кормильцем в семье, да и не даст никто на такие справки...

ДА, мы РАБЫ
Аноним 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
неправда это отмазки я начинала со 100 дол если есть желание и напорство то горы можно свернуть
сейчас с этой суммы не начнешь))))) насмешили.....
Аноним 25 сентября 2012
Ответ дляnnanna
100% правда, а те, кто говорит, что работает сам на себя, имея ввиду СПД или ЧП в форме торговли - то есть перепродажа произведенных китайскими рабами вещей, - такой же раб. Не рабы - это владельцы крупных заводов и фабрик, монопольных производств и стратегических. Не думаю, что такие сидят на Кидстафе

А вообще, печально очень, потому как просвета и предпосылок на улучшение нашей рабской жизни нет
поддерживаю! ну есть у меня небольшой бизнес, но я раб! потому что завишу от налогов, аренды и тд., а сейчас вобще нет стабильности!!!!
Аноним 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
сейчас с этой суммы не начнешь))))) насмешили.....
чем насмешила у меня сейчас в обороте около 300.000 тыщ и было это не так давно 3 года назад, вызывать ухмылку могут лишь те которые жалуются на жизнь при этом не пытаясь что то менять
Аноним 25 сентября 2012
Ответ дляLorena
Кто мешает каждому работать на себя, а не на дядю? В моем понимании раб - это человек. который не хочет рисковать и принимать важные решения, как это бывает у работодателя. А большинство хотят стабильности и ни о чем не думать. Отсюда имеем маленькую зарплату, разве не так?
Хороший раб - это тот раб ,который думает что он СВОБОДЕН