Аноним• 25 сентября 2012
Мы - РАБЫ?
Недавно наткнулась в интернете на такую статью. Честно, очень зацепило, а что вы думаете, по этому поводу? Неужели это правда?
Статья.
Экономическое принуждение. Современное рабство.
Народы прикованы к тяжелому труду бедностью сильнее, чем их
приковывало рабство и крепостное право: от них так или иначе могли
освободиться, могли с ними считаться, а от нужды они не оторвутся.
Экономическое принуждение рабов к постоянной работе.
Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для тогочтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.
4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов,которые не позволяют гражданам экономическиразвиваться,разорившись заново начиная своё дело с нуля.. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.
7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.
8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.
Статья.
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
поддерживаю! ну есть у меня небольшой бизнес, но я раб! потому что завишу от налогов, аренды и тд., а сейчас вобще нет стабильности!!!!
+1000
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
чем насмешила у меня сейчас в обороте около 300.000 тыщ и было это не так давно 3 года назад, вызывать ухмылку могут лишь те которые жалуются на жизнь при этом не пытаясь что то менять
Ну и можете вы все это в любой момент бросить и махнуть на Гоа?! Нет?! Значит вы тоже раб.
Аноним• 25 сентября 2012
+1000000!
А теперь голосовать за Регионы
Ну, хоть тресните меня, не понимаю....
... Где стабильность........
А теперь голосовать за Регионы
Ну, хоть тресните меня, не понимаю....
... Где стабильность........
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляLorena
Кто мешает каждому работать на себя, а не на дядю? В моем понимании раб - это человек. который не хочет рисковать и принимать важные решения, как это бывает у работодателя. А большинство хотят стабильности и ни о чем не думать. Отсюда имеем маленькую зарплату, разве не так?
Видать Вам очень сильно кто-то помог раньше, если пишите такое унижение.Или еще помогает, например муж, те же родители спонсируют .
А кто же будет работать на дядю, если все будут открывать свое дело?))) где логика?
Другой раз просто не дают тебе работать на себя, как бы ты не напрягался. Кредит? и что дальше? поставить под угрозу будущее своего ребенка? чтобы остался на улице?
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
По себе не судят. Чудесно что у Вас есть оборот, значит старались.Но это еще не показатель. И мыслите в одностороннем порядке( очень жаль.Потому что много не знаете.
У каждого своя ситуация.
Строительство процветало 16 лет, и рухнуло за пару месяцев. Когда Надра обанкротился.
У каждого своя ситуация.
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
торговать на базаре - это горы свернуть?
не стыдно за такую фразу??
Еще раз ..очень жаль что есть такие мыслители. Я не торгую. Но считаю что это уже достижение.
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
+1000
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
не стыдно за такую фразу??
торговать на базаре китайским товаром - это не достижение, поднять с нуля швейную фабрику - вот это да, возобновить производство трикотажных изделий - тоже нормально, наладить линию производства детских игрушек с экологически чистых материалов - вот это достижение, а посредников сейчас пруд пруди, так что Вы тоже раб в звенье рабской системы....
Ответ дляАноним
какая разница на рынке торговать или швейную фабрику открыть - дело в прибыльности предприятия))) а деньги не пахнут (говорю о легальном бизнесе)
а статья - правда
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
я не знаю, что и как было у вас 3 года, но сейчас что можно открыть на 100 долл???????????? подскажите, если знаете, пожалуйста.....
Аноним
• 26 сентября 2012
И самое страшное, что НАШИ ДЕТИ - это подрастающее поколение РАБОВ для нынешних мажоров, которые на дорогих тачках убивают людей на дорогах, избивают девушек в кафе, причем совершенно безнаказанно.
Аноним
• 26 сентября 2012
Предпринимательство будет существовать еще не долго. Задавят налогами, лицензиями и разрешениями. Помните 2-2,5 года назад предприниматели выходили на забастовку, ездили в Киев на митинги, тогда же в налоговом кодексе хотели полностью отменить упрощёнку, ущемляли дальнобойщиков по поводу НДС, делали невыгодными условия работы юр. лиц с ЧП, фактически запрещалось покупать товары и услуги у ЧП, так как эту сумму нельзя было соотнести это на текущие расходы. Тогда отстояли упрощённую систему налогообложения, но налоги поднялись всё-равно.
Нахрапом не получилось, так теперь делает это потихоньку.
Приняли закон, фактически узаканивающий безвозмездное изъятие товара, якобы на экспертизу для определения соответствия санитарным нормам. Могут прийти в любое время, взять, что захотят, любой товар и на любую сумму.
Так же само взялись и за фермеров, поднимут плату за землю так, что и выращивать будет не выгодно.
Кто помнит, при СССР за частный извоз могли посадить на 3 года, за обмен валют - расстрел, за тунеядство (3 месяца не работаешь) - 2 года.
В общем, чем дальше, тем страшнее.
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
короче надо по-тихому валить в Россию,
Аноним
• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
короче надо по-тихому валить в Россию,
Немного огорчу, там то же самое.
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
короче надо по-тихому валить в Россию,
Думаю там не намного лучше.
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
да мы рабы. Вот например если ты не раб..Давайте завтра в 15.00 встретимся В Ватикане на приеме у Папы Римского))) а нет у нас нет денег туда долететь.а если и есть,то мы не оформим визу до завтра,а если и оформим то нас не пустят на прием
Конечно мы рабы мы многое не можем сделать даже если хотим и даже если у нас есть на это деньги и возможности)
т.е. по-вашему ,,рабство и крепостное право,, давало людям такую возможность??
А свой бизнес - это прежде всего ответственность, и за людей в том числе. И если я месяц буду загорать ,,на Гоа,, , то мои сотрудники не получат з/п, а их детям нечего будет кушать.
Аноним• 05 октября 2012
девочки,что за наивность ?,все мы от кого то зависим :
От семьи ,детей,работы,государства...Все мы рабы....
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляvlesca
я работала и работаю только на себя, на рекламу не велась и не собираюсь
больше статья подходит по параметрам если видишь себя в 8 перечисленных пунктах значит ты лох который ничего не добился. По течению плыть и считать себя рабом проще всего в жизни
да вы такой же лох как и мы!!!
платите налоги-зависите от нал.инспекции,платите пенсионный-зависите от них, продаете товар- зависите от покупателей.Смешно полагать,что 8 пунктов -это все механизмы контроля над людьми
Мы рабами можем себя не считать,но нас ими делают .Мне не обидно за себя ,Мне обидно за детей.Они становятся рабами с первоноо класса .Вы заметили их нагрузки,учебу до вечера.Зачем в 8 лет задачи на 4 действия или уравнения в 3 шага...
я вначале слушала-такая программа ,а зачем ? А потом сопоставила и такая картинка-ребенок учит ,если это его-повезло,а если не его ...Дети не успевают понять ,что им нравиться,они только слышат -надо делать уроки ,надо тои то.Да у моих подруг почти у всех СО 2 КЛАССА РЕПЕТИТОРЫ.Да когда такое было.Из наших детей делают исполнителей-НАДО РАБОТАТЬ.Вот и все ,так что да наше государство-государство рабов,с 6лет в систему и так до пенсии(до которой вряд ли доживешь)
Аноним
• 13 января 2013
Ответ дляmedok777
Согласна с каждым словом. И ещё в школе прививается куча комплексов, неполноценности в том числе. Как можно всех детей оценивать? У все разные способности!
Ответ дляАноним
Вот-вот,а проявить способности даже не дадут-потому что они не нужны нашему госудаоству,им нужно безмолвное стадо,сказали что делать-вот и делайте.
Ответ дляmedok777
не задумывалась над этим с этой перспективы. таки да... только я осознанно выбрала сельскую школу для своих детей. где нагрузок бешеных нет и люди попроще. но от учителей постоянно слышно вы повынни и повынни... а вообще рабство в мозгах в первую очередь. с них и нужно начать ИМХО...
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляkatrusja75
Вот и я о том-же. Наши родители просто НЕ МОГЛИ при всем желании чего-то добиться в этой жизни. Сейчас тоже это дело не из легких. По себе знаю, когда только начинали с мужем свое дело, думала повешусь. Для того, чтобы сейчас работать на себя, а не на того дядю надо иметь железные нервы, невероятное упорство и трудолюбие и то не факт, что получится. А народ не живет, а выживает.
Да, все это правильно! Но такая страна, где нормально живут только люди имеющие свое дело, у которых присутствует коммерческая жилка - обречена! А как же педагоги, врачи и тд? Не всем же быть бизнесменами... Нужны квалифицированные рабочие, как с этим быть? А у нас бюджетники, действительно, не живут, а выживают... Да и те кто честно бизнесом занимаются не имеют никаких гарантий...
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Очень похвально, что Вы осознаете ответственность за людей! А вот у моих знакомых хозяева, то по три месяца зарплату не платят, то кинут копейки, чтоб люди не очень возмущались! А люди пашут как лошади!