Голодаю• 25 сентября 2013

Скажите вы в браке не разочарованы

Добрый вечер, 6 лет замужем, и у меня такое впечатление что 6 лет, я в сплошной депресии)), почему не развожусь сама не знаю. Ребенок, дом быт и т.д,  страшно начинать все с начала,  дочка папу любит. Но сама не счастлива. Помню себя до и сейчас, небо и земля. Устала от обхождения углов, и от "мудрости" своей), вот и думаю, а у всех так или бывает по другому. Бывает брак счастливым? Может ли другой мужчина полюбить ребенка как своего? Стоит ли начинать в 31 все заново? И вообще есть любовь, как в кино в жизни?
Вика*• 25 сентября 2013
Ответ дляMamitta
Я счастлива в браке. В феврале будет 5 лет)) бывают моменты,когда накатывает усталость,плохое настроение,но это такое- быстро проходящее. Если честно,я даже не вспомню,когда мы ругались в последний раз.
автор, и в 30, и в 40- ’берут’ женщину с ребенком. Не считайте,что ребенок-это помеха. Для настоящего серьезного мужчины-наличие ребенка-это плюс))
Не согласна!! Что значит -берут?? Выбирает всегда женщина!))

автор Голодаю • 25 сентября 2013
Мама его не любит меня очень, я вторая жена, а она первую невестку любила, и все пытается настроить все обратно, только у нас дома ссора, он едет ей жаловаться на меня, а она его накручивать еще больше начинает). Меня достали его родители скажу честно, малую мою они не воспринимают как внучку, не звонят не спрашивают как у нее дела и т.д. Я туда ездить перестала, мы к ней приезжаем, она ребенку дает картошку салом зажаренную, а у самой в холодильнике колбаса. Короче всеми способами дает понять как мы ей дороги)) Только рассказывают какая плохая и как я плохо убираю ему.( по ее мнению это самое главное качество в женщине, убирать и уметь зашивать носки.
13чудоСВЕТА• 25 сентября 2013
очень разочарована! если раньше мне просто не хотелось его видеть и была счастлива, когда его нет дома. то сейчас вообще стал меня раздражать во всем. абсолютно. не хочется ни целовать, ни засыпать вместе. скорее всего, любовь уже вся моя прошла, потому как была нещадно растоптана его же действиями.

отчаянно хочу развода, но он все твердит, что любит. жалко его просто. не хочется обижать, но понимаю, что этого не избежать...
Ковбой Хагис• 25 сентября 2013
Ответ дляГолодаю
Если Вы мужчину не любите, то самая золотая свекровь ничего не спасёт.
автор Голодаю • 25 сентября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА

Ну могу сказать точно, если Вас кроме жалости ничего не держит больше, смысла нет однозначно никакого.
Диверсификация• 25 сентября 2013
Ответ дляАнчо Ус
а я где-то писала про ’должны’? я писала что не нужно терпеть, например унижения, жадных мужчин, алкашей, наркоманов и т.д. и т.п.

Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Тогда зачем выходить за таких???
Брюльтик• 25 сентября 2013
жалею. если бы вернуть время назад - бежала бы, роняя тапки. но сейчас я в декрете, есть сын, начинаем ходить в сад. мечтаю о выходе на работу. так как муж жадноват. до сих пор хожу в кедах, а на улице +8 градусов. уже заболеваю, перемерзла, а мужу как бы все равно. зарплату-копейки получил, а осенние ботинки мне купить - жаба давит. или еще пример: надо сдать в сад 150 грн, так устроил скандал, типа садик же бесплатный, государственный, какого хера я типа должен сдавать деньги? мне сегодня идти на собрание, буду там краснеть(( все сдадут, а я нет. и не скажешь же, что муж жлоб. опять что-то придумывать буду воспитательницам.
девочки, нормально, если муж в Киеве работая, получает 4000 грн? при этом снимаем жилье. и стремления к лучшей жизни нет, полное удовлетворение, все вокруг уроды - один я хороший.
13чудоСВЕТА• 25 сентября 2013
Ответ дляГолодаю
вот и я это понимаю. просто какой-то лучик надежды еще слабо горит, крошки любви остались. но вчера случайно натолкнулась на обсуждение на одном форуме, и один ответ был как обо мне:
’Вот, кстати, относительно “женского терпения“ даже мнение серьёзных священников чётко и конкретно: Если рядом с мужчиной Вы становитесь хуже - уходите от этого мужчины... если он тянет Вас на дно, ставит в тупик, не даёт жить и развиваться - УХОДИТЕ. НЕ ТЕРПИТЕ. Вы никому ничего не должны.“
Так же было сказано, что мол не надо давать человеку 100 раз шанс на исправление, попытались помочь человеку и наставить - и достаточно... себя “класть на алтарь“ не надо и ни к чему. Уходите и даже не оглядывайтесь.’

Я вчера прочла, и еще больше укрепилась в своем решении. Действовать только осталось, а это всегда сложнее.
mamba:)• 25 сентября 2013
Нет, не разочарована. Я благодарю Бога, что послал мне этого мужчину. Кстати, у нас сегодня годовщина свадьбы - 14 лет ))

yavina• 25 сентября 2013
Мне знакомо, что чувствуете Вы. Через год после свадьбы (любили, но женились по залету) ко мне пришло разочарование. Муж то в и-нете играл, а потом начал флиртовать с барышнями на одном сайте. больно на душе было. жить не хотелось. Однажды я не выдержала и ушла из дому вникуда вечером. гуляя по набережной, думала о жизни, а муж названивал. так часто звонил, что я в очередной раз ответила, и он уговорил вернуться домой. он уверил, что больше не будет флиртовать. со временем жизнь наладилась. мы переселились от родителей в свою квартиру.и вначале все замечательно было, а потом через год-два начала себя чувствовать мебелью. Мало того, что декретный отпуск ограничивал мой круг общения, меня в какой-то степени, так ещё и муж был холоден со мной. Когда ребенку исполнилось 3 года, я сразу вышла на работу. и у меня, словно расправились крылья) я, можно сказать, помолодела! похудела, начала снова носить каблуки, подчеркивающую фигуру, одежду... но муж не замечал меня все равно.
И вот однажды я познакомилась с одним молодым человеком (на 5 лет моложе). И мы начали с ним встречаться. Это были просто свидания, как в юности. Я влюбилась поуши, но к сексу я не была готова. Он понимал и ждал. Мы стали встречаться все чаще и чаще. Он знал, что у меня есть дочь, но это не меняло его отношения ко мне. Мы строили планы. Я вполне серьёзно хотела развестись. Только никак не решалась. Муж начал подозревать в измене. но я уходила от разговора, не признавалась, что мои чувства к нему растаяли.
Спустя пару месяцев знакомый мужа увидел меня с моим молодым человеком и рассказал все мужу. После состоялся откровенный разговор с мужем, я сказала ему, что ухожу от него. И тут он, словно заметил меня. Он понял, что я красива и интересна другим М. Он не хотел, чтобы я уходила. Говорил, что сильно любит и не хочет, чтобы его дочь росла с кем-то чужим. уговорил он меня и я рассталась с тем молодым человеком. но долго не продержалась.
И снова муж уличил меня, в том что я бегаю на свидания... и снова разговор. и снова уговорил. только в это раз он начал меня снова покорять (цветы, подарки, романтические ужины и т.п..). Тяжело было. Но совместный ребенок и искра от прежних чувств сблизили нас снова. Вот уже 10 лет мы месте. еще родились детки. и я рада, что муж вернул меня.
Спасатель Малибу• 25 сентября 2013
разочарована, если разведусь больше не пойду
13чудоСВЕТА• 25 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
в смысле в брак вообще не пойдете или на строительство новых отношений с мужчиной?

я вот тоже стала сейчас думать, что может правильно жить в гражданском, а этот штамп только все усложняет..
ЛюбимаЯНЬ• 25 сентября 2013
в браке много лет, и много чего за это время было, но как то мы справились. а сейчас просто приросли друг к другу и врозь уже не получится.
ЛюбимаЯНЬ• 25 сентября 2013
как то знакомая выдовала дочь замуж в 19 лет и говорила - не получится,ну разойдутся..вот и жили они с такой установкой и разошлись.