У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
beta-carotene• 09 мая 2018
Ответ дляinna_v2
А мы сегодня в Киеве с семьей с цветами поехали почтить память погибших на Арсенальную, как делали и в презжние годы. Дорогу в сторону памятника Славы полиция перегородила сеткой с проходами. Пропускали людей непонятно по какому принципу, потом прекратили пропускать вообще, на вопросы когда начнут не отвечали. Мы постояли пол часа, повозмущались и ушли, в толпе невозможно было дышать, а еще на людей было направлено много видеокамер, ощущение неприятное, как будто мы дикие животные.
в предние годы метро ’минировали’ и люди давились, то какие-то потасовки. с детьми не самое разумное туда ходить. Можно цветы к мемориалу в другие дни отнести. Без последствий.
Ответ дляТрусиковед
а Вы их уже списали с жизни? пару лет назад я видела живых их...
Я бабулю нашу тоже вижу живой. Но она уже почти растение((.
Да, остались живые единицы. Некоторые из них сохранили разум. Некоторым, возможно, здоровье позволяет ходить.
Но мне интересно, кто на параде? Я пока только ряженых клоунов видела.
lemonchella• 09 мая 2018
Ответ дляkarizka
я утрированно, но Вы совершенно правы, но только кому это сейчас интересно. Подумаешь, какая-то Чехословакия...
Ещё забывают что Польша не давала разрешения на проход войск на защиту Чехии, один СССР ее поддерживал. А Польша была уже через год...
Ответ дляinna_v2
Благодарность автору за сайт , тоже нашла прадеда и прабабушку, она была хирургической медсестрой прошла всю войну (призвали в первый месяц войны) и дошла до Берлина.
как здорово. Мой дедушка тоже дошел до Берлина. Все таки, еще раз убеждаюсь - нужен этот день. Просто необходим.
Karma flower• 09 мая 2018
Ранено 46 миллионов 250 тысяч.
Вернулись домой с разбитыми черепами 775 тысяч фронтовиков.
Одноглазых 155 тысяч, слепых 54 тысячи. Одноруких 3 миллиона 147.
Безруких 1 миллион 10 тысяч.
Одноногих 3 миллиона 255 тысяч.
Безногих 1 миллион 121 тысяча.
С частично оторванными руками и ногами 418905.
Так называемых «самоваров», безруких и безногих — 85942.
Вы серьезно считаете этот день праздником и хотите повторить?
Безруких 1 миллион 10 тысяч.
Одноногих 3 миллиона 255 тысяч.
Безногих 1 миллион 121 тысяча.
Ответ дляCarin
Киевляне сегодня большие молодцы )
а у них ситуация значительно сложнее, чем у нас
В чем ситуация сложнее? Цветы не дают возложить? Убивают за это? сколько можно эту хрень писать? Сегодня наши друзья и родственники были у вечного огня, возле Родины Мать, никого не трогали, всё было тихо и спокойно.
Взагалі перемогу в Другій світовій СРСР не святкувало, відзначали перемогу у Великій Вітчизняній Війні, хоч радянські війська дійшли до Берліну, звільняли інші краі´ни від фашизму, наче мали право святкувати перемогу в Другій Світовій героі´,
яка причина, що військові, які воювали на терироріях , що виходили за межі довоєнного СРСР не стали ветеранами Другоі´ Світовою при Союзі?
Ответ дляNataliSN
а у таких, как вы, всегда все ’тихо и спокойно’
потому что признать, что не тихо и не спокойно, у вас никогда не хватит совести
но все попробуйте, воспользуйтесь своей рекомендацией и не пишите ложь.
а вдруг получится?
я даже на секундочку в вас поверю
а вдруг получится?
я даже на секундочку в вас поверю
Ответ дляCarin
а вдруг получится?
я даже на секундочку в вас поверю
а вдруг получится?
я даже на секундочку в вас поверю
У каких таких? Вы читать не умеете? Попробуйте ещё раз, перечитайте, может получится. А ваша вера в меня мне до
Ответ дляKarma flower
Ранено 46 миллионов 250 тысяч.
Безруких 1 миллион 10 тысяч.
Одноногих 3 миллиона 255 тысяч.
Безногих 1 миллион 121 тысяча.
Безруких 1 миллион 10 тысяч.
Одноногих 3 миллиона 255 тысяч.
Безногих 1 миллион 121 тысяча.
Мы говорим о дне 9 мая как конце этого безумия, а не о войне 41-45 в целом. 22 я всегда вспоминаю начало.
Я лично считаю его днем победы и что его нужно вспоминать и помнить и чтить память погибших. И радоваться что эта война закончилась. И что ваша сухая статистика не увеличилась дальше. Если б не было победы, неизвестно какими были б цифры и что было б с нами !!!! Что б потомки помнили и видели к чему приводит война этот день никогда не нужно забывать!
Ответ дляNataliSN
а выше очевидцы пишут другое. Что лучше прийти в другой день.
Ответ дляKarma flower
Ранено 46 миллионов 250 тысяч.
Безруких 1 миллион 10 тысяч.
Одноногих 3 миллиона 255 тысяч.
Безногих 1 миллион 121 тысяча.
Безруких 1 миллион 10 тысяч.
Одноногих 3 миллиона 255 тысяч.
Безногих 1 миллион 121 тысяча.
да, я считаю, что это праздник. Праздник Победы. И так же считал его мой дед, дошедший до Берлина. И его друзья, которые собирались всегда в этот день у нас. Да, чувства были перемешаны - слезы, боль, но и радость, что все закончилось. А мама всегда вспоминает, как радовались и целовались и обнимались в этот день много лет назад совсем незнакомые люди.
Ответ дляГ@Л@В@ломка
наче раніше забрали , до 1940го вже йшли чистки територій від 《неблагодійних》
Я не очень понимаю почему мы все время этим возмущены - это сейчас часть территории нашей страны и Беларуси.. Нужно радоваться, если честно. А наши дамы очень любят это вспоминать - как что-то прям ужасное. Это было для того времени нормально - вся Европа так вела себя безобразно.
Ответ дляBrichka_04
К чему вы пишете эти враки? Где кого прибьют? Вот девочка из Одессы выше выкладывала фото, у нас сегодня тоже было много мероприятий, одно на Высоте Маршала Конева. Никто никого не убивал и ничего не запрещал. Зачем вы участвуете в распространении вранья?Другой вопрос, что вам не особо и хочется куда-либо ехать, а тут такая шикарная отмазка. Вам хоть 8 мая, хоть 26 декабря - всё равно никуда не выберетесь.
сегодня ? а в прошлом году много было ? у нас в городе все запретили и не было ничего. рада, что у вас в городе все с 2014 без изменений.