У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
Абсолютно не важно откуда вы, из Украины, России или непризнанных регионов с тяжелым бытом. Я думаю, всем будет полезно пообщаться и понять стороны друг друга. Главное, давайте без переходов на личности и оскорблений.
Ответ дляtarveldy
вряд ли здесь есть участники той войны, всё остальное - домыслы, пропаганда и гадание на кофейной гуще, историю пишут победители
Историю не победители пишут, а факты и документы. Я уверена, что много людей, которые слышали о том, как было в войну, кто-то читал интересную литературу. Может кто-то благодаря интернету нашел документы о своих предках.
Ответ дляSavanna-Oksana
вы сами поняли что написали)))
вот Танечка и Маничка, Маничка ест шоколадные конфеты, а Танечка смотрит и ест сельдерей, но у Танечки есть ролики и айфон, а Маничка мечтает о айфоне и не умеет ездить на роликах, а еще Танечка и Манечка терпеть друг друга не могут, и их родители тоже, когда-то бабки дружили, ну девочки не поссорьтесь
ALenushka505• 08 мая 2018
я считаю, что это уже глубокая история. Сейчас за счастье победителям (украинцам)- ехать в Германию гастербайтерствовать там. Это победа?
Ответ дляДетские_Будут?
Храбрые только анонимно.
Я специально поставила галочку на неанонимность. Если человек боится высказать свое мнение под своим аккаунтом, то это не мнение, а троллинг
Ответ дляSavanna-Oksana
а кто пишет эти самые документы? а??? а что токае факты, которые не возможно проверить?
Ничего не наболело.
Утром проснулась от звуков военного оркестра рядом в парке, сейчас позавтракаем и поедем в Парк Славы, к Монументу Родине-Матери пройдемся, по Лавре погуляем, наших ветеранов вспомним.
Завтра не знаю поеду ли, не хочу попасть на столкновения всевозможные.
Ответ дляtarveldy
вы сами поняли что написали)))
Вчера начались темы про 9 мая. Со стороны анонимов понеслось, что типа если вы не идете на ’Бессмертный полк’ то вы фашисты и не уважаете дидов. Только что опять была тема, про запад который примиряется.
Mama100mama• 08 мая 2018
Ответ длядама_из_декрета
Мы побеждали не немцев ,а фашистов.Немцы тоже отрицательно относятся у фашизму.
ALenushka505• 08 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Удалено администрацией...
Ответ дляtarveldy
Вы хоть раз в архиве были? Есть замечательные сайты, где уйма оцифрованых документов из военкоматов. Есть кинохроника, вот например это и оригинальность можно легко проверить
Ответ дляMama100mama
Фашизм был в Италии, нацизм в Германии. РККА больше воевали с нацистами.
Ответ дляnikolayev
Я против! Не могу уже читать эти оскорбления всего, что для меня свято.
Категорически запретила бы эту тему.
А кто и кого тут оскорбляет?
Mama100mama• 08 мая 2018
По поводу бессмертного полка,да ,это была хорошая идея,если б она шла от сердци и искренне. А по поводу ’можем повторить’-это ужас,моя бабушка говорила’ будь проклята война,не дай бог еще раз’. И фашизм победил не один СССР,это была мировая война,потому кривляния россиян раздражают.
Ответ дляnikolayev
Категорически запретила бы эту тему.
Так якщо не можете, не читайте, це ж просто.
На противагу, мені важко було жити в атмосфері брехні та ліплення ідола, якого насправді не існувало.
Я рада, що наразі наше сприйняття тієї трагічної війни очищується від міфів та стає ближчим до до туги та скорботи, які панують в день Пам´яті в цивілізованних країнах, без замовчування бруду та жахів війни.
Вот есть сайт, где можно попытаться найти информацию о своих погибших предках . Я так нашла про своих прадедов.
status-kvo• 08 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Так они ,эту тему ,начинают мусолить ещё за месяц-полтора до, и ещё два месяца после. Больше ж нечего))
Olga Zelenyak• 08 мая 2018
Ничего не наболело. Рада, что ненормальных, готовых из 9 мая цирк устраивать, у нас меньшинство и по улицам Киева на ходят ряженные с картонными танками на голове, младенцы в гимнастерках, никто не берет на абордаж Рейхстаг из фанеры и т.д.