У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
Ответ дляГ@Л@В@ломка
это не личная неприязнь, для разных поколений одни и те же ист.факты трансформируются через разное понимаеие, базируясь на обеме знаний о конкретном периоде.
Даст Бог будет в след. году подобная тема, она будет значить, что люди помнят о подвиге народа в тот период.
Я не знаю, сколько моему оппоненту лет. Она не представлялась и потому не понятно, какой разрыв между нами.
Я тоже была воспитана на привычных фактах и установленных стандартах восприятия войны. Но чем старше я становилась и чем больше в мои руки стали попадать документы и люди - свидетели или участники тех событий, тем сильнее шаталась те уклады, которые были даны в школе.
Кстати, в 2009-10 году, когда я жила в одной квартире с этим человеком то на его аргументы ’ я не смотрю советские фильмы фильмы о войне, потому что там вранье’ я пыталась возражать типа ’ такое нельзя перевирать, это же с консультантами делалось, огромная работа’ ... дедуля просто улыбался.
beta-carotene• 11 мая 2018
Ответ дляkarizka
Раз Вы много интересуетесь историей, посоветую Вам музей в Гданьске, Музей Второй Мировой Войны. Если будет возможность посетите. Конечно с некоторыми данными там я не особо согласна, но сам музей сделан просто великолепно, есть что посмотреть, и о чем послушать. Извините, что вклинилась в беседу.
а данные должны с нашими согласовывать, конкретно с Вами? Музеи о второй мировой есть по всей Европе, и в самой Германии столько информации, экспозиций, документов. Которые тоже не всем понравятся. А в последнее время есть много док. фильмов - французские, британские, канадские и тд. А под этими фильмами, если встречаются онлайн, комментарии от наших от наших - факты искажены, они врут и тд.
beta-carotene• 11 мая 2018
Ответ дляОсмоловская
ясно)) не знай плакать или смеяться)) нашла ва еще одину убойную доказуху что войну выиграли исключительно союзники,будете в дальнейшем в спорох как аргумент использовать)) не благодарите))
такие же ролики и есть, сняты в Москве . Многие люди не интересуются, они живут сегодняшним днем! А это уже давно было.
Ответ дляОчень-очень
А к чему это? Я что говорила, что должны согласовываться? Нет. Девочки, что за привычка приписывать свои умозаключения другим людям. Я могу быть с чем-то не согласна??? Или это запрещено??? Если запрещено, покажите мне документы.
beta-carotene• 11 мая 2018
Ответ дляkarizka
Вы написали,что с некоторыми данными не согласны. На каком основании? Вы историк, изучили все хроники, документы? И вообще у каждого государства есть своя национальная политика, и любое событие можно высветлить в выгодном свете для каждой стороны. Потому, что история , как дышло, как повернул, так и вышло :)
Ответ дляОчень-очень
А что со всем, что я вижу, читаю, я должна непременно соглашаться? Я анализирую, делаю свои выводы. На счет национальной политики я согласна. Я просто не очень понимаю, почему я должна перед Вами отчитаться, почему-то я с чем-то не согласна. Другие посетят Музей, и буду во всем согласны, и это их право. В чем проблема я понять не могу?
Ответ дляSavanna-Oksana
Да, в личных беседах люди говорят друг другу разные гадости и реагируют по разному
Только вот другая проблема, на основании видео о пуках в пустоту, российское правительство решило ввести войска и убедило в необходимости таких решений своих граждан. После таких действий в Украине погибло более 10 000 человек, сотни тысяч бежавших из своих домов и тысячи покалеченных. И кого наказали? Дрогобыцких студентов? Нет ... ’русскоязычные ’ регионы ))))
Нет ни одного официального доказательства ввода российских войск в Украину. Официального!
beta-carotene• 11 мая 2018
Ответ дляkarizka
Есть факт - и все. Просто отношение к нему разное у разных людей. Или есть сомнения, что поляки данные подделали? Я просто не понимаю, как можно быть не согласным с данными. Не с освещением или описанием какой-то ситуации.
Ответ дляОчень-очень
Да, это я не так выразилась, заработалась, не согласна с освещением или подачей, не знаю как правильно сказать.
Ответ дляSavanna-Oksana
Спасибо, но не пишите больше так, а то сейчас на меня и на вас посыпятся оскорбления.
то есть вы не оценили нашу деликатность, с которой мы ’не заметили’ ваши личные фото, невероятно уместные в этой теме?
Ждали оскорблений, а мы вот так стратили)
Цель темы не достигнута.
Ответ дляSavanna-Oksana
не смотрю советские фильмы о периоде 1939-1945 , только некоторые их на пальцах пересчитать, по фильмам никакую историю изучать нет смысла.