Пацака-задирака• 08 мая 2018

Мамочки, вопрос к Вам. Нужен ли садик ребенку?

Девочки, вопрос такой. Дочь пошла в частнвй садик, но часто болеет, раньше такого не было. Те, неделю ходит, 2 болеет. Но в саду ей очень нравится. Из-за ее болезни, не могу работать, но это скорее мои амбиции, а не необходимость заработка. Задумываюсь о няне. Знакомые говорят, что с этими болячками она нарабатывает себе иммунитет. Общение с детками опять таки... Одним словом я в замешательстве, как лучше поступить..
КоролеВешна• 08 мая 2018
иммунитет не нарабатывают. Это бред родом из СССР. Чем больше ребёнок болеет, тем хуже его здоровье и иммунитет тоже.

Бабушка Бетман• 08 мая 2018
Я против садиков
автор Пацака-задирака • 08 мая 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Я против садиков
Ну а как же общение, социализация? Мама же не может быть постоянно рядом до школы.
Безникая• 08 мая 2018
не нужен
Наверняка• 08 мая 2018
я против садиков. можно общаться в развивайках и во дворе с детьми..
если что-мы уже в 1 классе-то болеют абсолютно одинаково те, кто ’переболел и наработал иммунитет’ в садике и те, кто в садик не ходил..
Безникая• 08 мая 2018
Ответ дляПетросянша
вы на необитаемом острове живете?
Аноним_1454• 08 мая 2018
Через год постоянных болезней мы забрали ребенка из садика. Вернули в 5 лет. Иммунитет болезнями не вырабатывается, правильно Вам написали.
КарамбОлька• 08 мая 2018
моему 4года и 8м. в Сад не ходим не хачу
Безникая• 08 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна

мадамГрицацуева• 08 мая 2018
Иммунитет не нарабатывается этими болячками,а только снижается и на этом фоне вылазит куча других проблем!Сейчас сады,болезни,иммунитет у детей-все другое,не такое как было раньше!Сын первый год ооочень болел в саду(ложный круп,аллергия,бронхиты постоянные).Забрала из сада-все прекратилось.Пошел в школу,все хорошо,в 1классе ни разу не заболел.Дочку даже не планирую отдавать в дет.сад,слава богу могу себе это позволить!
автор Пацака-задирака • 08 мая 2018
Ответ дляБезникая
вы на необитаемом острове живете?
Нет конечно. Летом деток много, а зимой очень мало.
автор Пацака-задирака • 08 мая 2018
Ответ длямадамГрицацуева
А куда тогда?
Розавенная• 08 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
Ребенок младше 7 лет более ОРЗ в среднем 8-9 раз в год. Об этом пишут педиатры, говорят исследования и т.д.
У меня ребенок что до сада, что во время болел с октября по март часто, а потом редко. Вот в марте-апреле ни дня не пропустили.
Все равно ребенок посещает развивающие занятия, людные места, контактирует с детьми и взрослыми.
Пожарник• 08 мая 2018
Дитині потрібне спілкування з іншими дітьми, а не лише мама. А на рахунок хвороб - зміцнюйте імунітет, в мене діти звгартовані, тому ходять нормально
Аноним_Галя• 08 мая 2018
Старший сын не ходил в садик и сейчас в школе не болеет. Дочка ходит в садик и не болеет!
Соображалочка• 08 мая 2018
Мой ’нарабатывал иммунитет’ в садике. В школе заболел в 1классе,потом в 6м.на неделю.
Садик нужен. Навыки обслуживания, социализация. Либо сад. Либо темы на советчице про подттрание попы в 10 лет. Или мытье.
КоролеВешна• 08 мая 2018
Ответ дляРозавенная
не всё равно. И не садиковские дети болеют пару раз в год. Это не два раза в месяц. И вообще в среднем звучит смешно. Кто-то ни разу, кто-то 20 раз в год.
Иванка Бур• 08 мая 2018
Мы когда в сад пошли, то полгода постоянно болели, а потом наладилось
Безникая• 08 мая 2018
Ответ дляПетросянша
зимой и в садике детей мало)) из-за болезней

Розавенная• 08 мая 2018
Я уверена в необходимости сада на 100%. Это тот опыт общения, который просто невозможно получить , сидя с мамой или бабой дома.
Единственным спорным вопросом для меня является возраст. Своего отдала на полдня в 1.11, ему хотелось, он ходит отлично, бежит аж бегом, к воспитательнице тянется (сегодня как раз встретили ее на кассе супермаркета вечером, сказал, что пойдет с ней, а не со мной (:).
Но многие дети лет до 4 не нуждаются особо ни в ком, кроме семьи.
В 5-6 лет ребенку очень желательно посещать сад.
Благоуханочка• 08 мая 2018
До 4х лет мы ходили 2 раза в неделю на развивашки, остальные дни прогулки и занятия дома. Тоже часто болел.
С пяти сад, но до обеда. Перед школой вполне хватит для адаптации.
Пугачиха• 08 мая 2018
Я ЗА! садик! Сын тоже болел первый год: 3 дня а саду, 2 недели дома. И так весь год. На ничего, мы справились. Сейчас второй гол садика заканчивает, простудой вообще не болел, в начале года была стрептодермия, но он разодрал прыщ от комара, в апреле ротавирус (из группы). Я верю в то, что вырабатывается иммунитет, иначе бы ребенок так же болел, как и в прошлом году
автор Пацака-задирака • 08 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Ей ещё там нравится очень, ими интенсивно занимаются, это не гос садик, частный. Поэтому и сижу в раздумьях.... Няня выйдет в ту же сумму, ну может малость дороже, разницы нет.
Благоуханочка• 08 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
+1000
И больше заработанной хроники.
Яйцеголовая• 08 мая 2018
Эти болячки не нарабатыаювают , а садят иммунитет, а если еще и лечим антибиотиком, то вообще удар по всем органам :(. Частые орз и аденоиды вам обеспечены, а потом замкнутый круг. Все подхватывает потому что аденоиды и аденоиды не уменьшаются потому, что часто все подхватывает.
Это наш опыт, младшего в садик не поведу
КоролеВешна• 08 мая 2018
Ответ дляПугачиха
верю, не верю. Есть факты. А не суеверия.
Розавенная• 08 мая 2018
Ответ дляПетросянша
Поэтому я и отдала в сад в 1.11 зимой.
Впечатление, что никто с октября по апрель не гуляет. Мы просто часами ходили и не могли нигде найти компанию, ребенок нудился. В садик сразу пошел нормально.
Му ма му ма му• 08 мая 2018
нужен! Коллектив, занятия, игры. Ну какая мама дома каждый день с ребенком два раза в день лепит или рисует? Учит английский? Дает ножницами вырезать? Кто дома каждый день готовит 5-6 разных блюд?
КоролеВешна• 08 мая 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Не ленивая! 5-6 разных блюд? Это хлеб, яблоко, селёдка и гороховое пюре?
Губы_зубы• 08 мая 2018
Ответ дляРозавенная
Я не ходила в сад и это никак не отразилось на моей дальнейшей жизни. В школе была активисткой, в универе старостой.
Так что польза садика слишком преувеличена.