тогдалия• 09 мая 2018
Сколько стоит лифт Отис в жилой дом с установкой?
Может кто сталкивался по работе или в жизни? Интересно хоть приблизительно цена.
тогдалия
• 09 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
Нам поставили недавно, но я не знаю. Могу спросить
Ну если не трудно будет, черкните для интереса. Застройщик что-то тянет резину и кормит обещаниями, вот мы уже и задумываемая потихоньку с соседями...
Мадам БрЮшкина• 09 мая 2018
Ответ дляНаизнанку
а вам именно отис обещали?
Кима_кепка• 09 мая 2018
Ответ дляНаизнанку
Да
Сам лифт от 30 тысяч евро (зависит от модификации). Монтаж одного этажа от 9200. Вот и считайте
тогдалия
• 09 мая 2018
Ответ дляКима_кепка
9200 грн или евро?
Дама_с_коготками• 09 мая 2018
Нашёл тему за 2013 год в Киеве, человек 10 лет лифтами в Киеве занимался, сам лифт от 8 тысяч долларов (это самая простая кабина на 400 кг грузоподъёмностью). в 2013 году брали по 5000 грн за этаж (сейчас в гугле пишут по 7500 гривен за этаж). Демонтаж старого 50-60% от монтажа нового. Всё зависит от жадности фирмы и модели лифта и количества этажей. В теме упоминались кабины и по 23 тысячи долларов за 630 кг грузоподъёмность.
Дама_с_коготками• 09 мая 2018
Ещё прочитал оказывается есть комплекты модернизации лифтов стоит дешевле чем новый, но многое в лифте меняется, то есть типа как капитальный ремонт с обновлением частичным. Правда глубокая модернизация стоила 15000 долларов на могилевские кабины, но и новый лифт поставить подороже выходит и возни больше и дольше, по итогу получаем как бы новый лифт (обновленный косметически и железно) с огромным ресурсом.