Меня прет))• 09 мая 2018

Девочки, помогите. Дарственная.

Меня прям мучает этот вопрос. Спать не могу.
Я переехала к будущему мужу 12 лет назад. Он был с голой жопой. Его мама всю жизнь проработала в с/х и ей давно от работы досталось 2 участка в Киеве. И они с родным братом решили один продать участок, а на втором строить дом большой на двоих. С отдельными входами. Я приехала когда тут был один катлаван. Продали один участок и построили коробку и крышу. Остальное все сами. И вот начались скитания по сьемным квартирам. Потом свадьба и переезд в двушку к маме, папе и его брату. Муж говорил, что пару лет поживем так и он все зп и все деньги только на стройку. Все выходные были на стройке. Мы не шиковали , нигде не отдыхали. Два года жили у его родителей. Я родила ребенка и мы переезжаем в дом. Тут только голые стены и старая задрыпанная мебель. Я начинаю работать в декрете. Я помогаю ему как могу. Купила в дом много всего. Через 4 года появляется второй ребенок. Я даже в декрет не уходила. Постоянно работала. Дети полностью на мне. Я одеваю себя и обслуживаю сама. Он выделяет на еду, коммуналка, немного помогает мне с садиком ( младший ходит в частный сад) и два крутых ( его хотение) кружка оплачивает. За это время мы купили две машины. Мне ( 50% мои деньги) и ему. Записаны на него. Все время мы без праздников и отдыха. И без папы. Ведь папе надо работать, что б покупать все в дом, ремонты, заборы. Кто живет в доме тот знает, что это бесконечность.
И вот сейчас наконец то дом оформили и мама его делает дарственную на двух сыновей.
Я сказала мужу, что хочу, что б так же были в дарственную вписаны дети. На что он как открыл рот свой..... Конечно сказал, что я сильно накручена и дурочка, ведь мы будем с ним жить долго и счастливо и все это достанется нашим детям.......НО. Девочки, вы прекрасно меня понимаете, что жизнь такая штука, что я могу в любой момент остаться с голой жопой с двумя детьми.

Завтра день Х. Они идут к нотариусу.
Что мне сделать?????
Утренняя зорька• 09 мая 2018
Ответ дляПутающаяся
Да
Вот подпишет свекровь дарственную. И муж автора вступит в права, и потом может - подарить, продать, написать завещание - - - - что угодно. И не важно живы его родители или нет. И согласия жены ему не нужно

Путающаяся• 09 мая 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо за информацию.
Путающаяся• 09 мая 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Дорого оформить завещание. ЕТо процент от имущества?
Утренняя зорька• 09 мая 2018
Ответ дляПутающаяся
Оформить просто документы - это не дорого. Есть стоимость завещания и дарственной - только как за оформления документа. Для собственника это мелочи. Вот вступать в право собственности тому на кого переходит имущество - тут нужно платить.
автор Меня прет)) • 09 мая 2018
Придет свекровь сегодня, поговорю с ней. Муж на работе. Не знаю когда и говорить . Каждый день в 6 уезжает , 23 приезжает и спать сразу.
Сумчатая кошка• 09 мая 2018
сейчас только делайте выводы
Королева красоты• 09 мая 2018
Удалено администрацией...
автор Меня прет)) • 09 мая 2018
Ответ дляКоролева красоты
Удалено администрацией...
кто?
КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
Я ему сказала, что ни копейки больше сюда не дам. Так он разорался. сразу - оплачивай коммуналку. И за все года, что ты тут прожила тоже оплати.
Скажите. что это был бартер за бесплатный секс все эти годы

КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Да уж, с такими отношениями... У нас нет твое-мое, у на все НАШЕ.
Ничего не сделаете
Вы правы, ниего она уже не изменит... так мой БМ теперь со своей женой поступает, только там еще похлеще: даже расписаться с ней не захотел, зато двое детей наклепал. А чуть что - ’собирай манатки и уе****й отсюда’
КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
Конечно оно наше)) У нас такие разговоры вообще не звучали. Но тут же стал вопрос документально. И вот его понесло.
Ага, что мое - мое. а что твое - то все наше))) круто чувак устроился...
КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И Вы себя до сих пор семьей считаете? ’Оплати всю коммуналку и за все годы, что ты тут жила’- я не знаю, как после такого с человеком вместе жить.Что это было вообще?
Вот именно... как с таким быдлом после этого в постель лечь и сексом заниматься?
КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
Это было сказано эмоционально. Я особо не обращаю внимания на такие слова. Дулю показала ему и он успокоился.
Угу.... тешьте себя, тешьте... Да то на эмоциях его настоящее нутро всплыло, ситуация с машинами весьма показательна...
КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляНевидимка
В случае развода ни она, ни дети ничего не получат.
+1, не зря ж дарственная...
КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляПутающаяся
У меня похожая ситуация с автором, и мне сказали, если дарственная, и не дай Бог что-то с мужем, первая очередь ето тесть,бо ето его.
Кто Вам такую хрень сказал?
КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляПутающаяся
юрист. Все делиться.
Бегите от такого ’юриста’. Откройте сами закон и почитайте
КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Что значит делится? Понятно, что есть наследники первой очереди. Но где почитать, что на основании того, что они по дарственной мужу передали всё им достанется?
Да нигде не почитаете, потому что такого нигде нет)))
КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляПутающаяся
Нам отдали кусок земли, на котором мы сами все строили. Свекр переписал дарственную, если что с супругом случиться, то делиться и на свекра , свекруху, меня и детей.
Так все правильно, родители входят в перечень наследников первой очереди, наравне с остальными претендентами
КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляПутающаяся
Объясните?
Я могу Вам объяснить: в случае развода Вы не имеете права претендовать на этот дом ни на йоту, подарки не подлежат разделу. Точно так же муж может распоряжатся своим подарком на свое усмотрение, не спрашивая Вашего согласия.

КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляПутающаяся
Если что-то случается с мужем автора(не дай Бог) имеет право свекровь на что-то?
да, имеет. Но не потому что она подарила, а потому что она такой же наследник первой очереди, как и жена с детьми, согласно закона
КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляПутающаяся
Вот. и не важно что они ничего не влаживали.
Что вот? И причем тут ’влаживали’ (словечко Агонь))))
КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляПутающаяся
Муж может написать на дарственное имущество наследственную?
Ага, карман шире держите... напишет он, как же((( в общем, автору сочувствую: чуть что не так или между ног муженьку зачешется на другую - пойдет она без ничего оттуда
Меня много• 09 мая 2018
Ответ дляПутающаяся
Глупость сказали. Или вы всему верите?
Есть законные очереди. Почитайте.
КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляПутающаяся
А чем отличается наследственное право от завещание?
Тем, что наследственное право - право по закону, а завещание - право по воле завещаемого
КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляКофе в лобби
Юристы пишут - делится.
Юристы пишут о том, что очередь наследства не зависит от того, подарил ты или не подарил, и дарственная никаких преимуществ дарителю не дает. Образно и доступно: подарил бы дядя - ничего бы вообще не получил, он не входит в первую очередь наследников. И никакая дарственная не помогла бы ему
КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляПутающаяся
Пока свекр жив он наследственную или завещание оформить не может.Так?
Кто не может?
КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляПутающаяся
Да
Муж - может, хоть в сию минуту, если по дарственной оформил уже все на себя и является собственником
ЕлькиПальки• 09 мая 2018
шо вы все тут несете...
урысты
КарамбОлька• 09 мая 2018
Ответ дляЕлькиПальки
шо вы все тут несете...
урысты
Завидуйте молча А самое интересное, что бред несут, а не удосужились даже закон открыть и почитать, он ведь в открытом доступе
ЕлькиПальки• 09 мая 2018
Ответ дляКарамбОлька
а что им даст прочтение...все равно ничего не поймут.