Аноним• 25 сентября 2012

Детские угги , за и против.

Помогите с выбором.Остро стоит вопрос о выборе зимней обуви для ребёнка.Малышу зимой будет 2 с половиной. Мальчик подвижный.Прошлой зимой брали валенки "Котофей",но ножки чаще были холодные,не ледяные,но и нетеплые.Вообщем хотелось бы что нибудь потеплее. Насчёт  угг слышала что ортопеды их не рекомендуют изза мягкого задника . А вы покупаете своим детям угги?
Аноним• 25 сентября 2012
Покупаю, но только пофорсить, не для постоянного ношения

_X_rose_X_• 25 сентября 2012
нет, у нас были проблемы с ножками были, у ортопеда бывали часто. Его совет таков - жесткий задник, подушечка для подьма обязательна для всех деток, специальную не брать - она только по показаниям. выбор - любая отвечающая вышеперечисленным критериям
Sm-art• 25 сентября 2012
Точно они только для красоты а так лучше дутики берите и тепло и не промокают в снег и в дождь так сказать
Валерия2208• 25 сентября 2012
Вам нужны сапожки куома!! Ножки всегда в тепле у моего ребенка были
zirochka43• 25 сентября 2012
покупаем но не для постоянного ношения..для теплых ног лучше термоботинки.
Igyanka• 25 сентября 2012
а что плохого в прохладных ножках?как же закаливание и все такое?
asa• 25 сентября 2012
Берите куома у нас тоже ножки были холодные с куома всегда теплые относили два сезона и еще продали.
автор Аноним • 25 сентября 2012
Спасибо всем кто отозвался.Термоботинки у нас были, Superfit,но в них ноги холодные были даже в плюсовую температуру.Носили их в слякоть,так как не промокали.
автор Аноним • 25 сентября 2012
Валенки куома они термо или нет?

Графиня_Вишенка• 25 сентября 2012
не покупаю угги ни себе, ни ребенку. На мой взгляд, некрасивые и не удобно одевать. Полно обуви намного лучше
zirochka43• 25 сентября 2012
Ответ дляIgyanka
я считаю что если закаливать ребенка, то закаливать нужно по всем правилам, а не просто носить обувь в которой ноги прохладные...ни какой пользы от холодных ног точно не будет.
OkeyOlya• 25 сентября 2012
не стала бы брать,да и для себя они не очень удобны(ну это как по мне),мне кажется лучше термосапожки! или на овчинке натуральной,вот фламинго ничего(из недорогих),из тех,что подороже: экко
хотя странно,что в валенках ножки прохладненькие были(( да и в термо,у меня малой отходил зиму в термо,даже мокрые были ноги , когда бегал)
удачного поиска автора,но угги вправду бы не брала,да и не вижу никакой эстетики в них))
Аноним• 25 сентября 2012
Они страшные. В них на спектакле ( ходили в России в театр на детский спектакль) выплясывал Леший. С тех пор я считаю, что это обувь только для него.
агулька• 26 сентября 2012
сама таскаю угги и малой купила, ноги в - 20 теплые были
Igyanka• 26 сентября 2012
Ответ дляzirochka43
так вродь,если по комаровскому,то как раз наоброт
Смик• 26 сентября 2012
Купила угги ребенку на холодную осень. Но не для постоянной носки, а так - помодничать
Симпампулька• 16 октября 2012
На мой взгляд лучше обувь не придумаешь!У меня вся семья в уггах ходит, покупаю в штатах, оригинальные. Тот, кто хоть пару оригинальных сносил никогда не скажет что они плохи. Это самая удобная и теплая обувь которая у меня была, единственный минус то что по лужам не побегаешь). В подлинных все по уму сделано и задник жесткий. А касательно ортопедов, так им ооочень повезло работать в этой стране,в цивилизованной ни один ортопед не наденет на ребенка ’правильную обувь’ без спец.показаний, для этого есть анатомическая. А У нас всех подряд, для ’профилактики’.
aramat_kyiv• 20 октября 2012
Ответ дляIgyanka
я прислушиваюсь к народной мудрости: Ноги в тепле,желудок в голоде,голова в холоде....
Нужно сначала закалить,а потом уже ходить в прохладной обуви.
Igyanka• 20 октября 2012
Ответ дляaramat_kyiv
неужто вы без шапки ходите?))
я не говорю о прохладной обуви,я говорю о том,что принцип действия современной термо-обуви заключается как раз в том,чтобы ножка не перегревалась
и,раз уж мы затронули болезненную тему о закаливании,то базовым ее постулатом является как раз-таки хождение босиком,а не обливания и пр,и именно при босоногости нога чаще всего и остается прохладной-тренируется как раз именно на случай ’промокла/замерзла’