Матрёна• 12 мая 2018
Закупка учебных пособий в школе.Спор.Как поступить?
На следующий год нужно закупить пособия. Этот вопрос не обсуждаем.Нужно ,значит покупаем.
Узнали у многих поставщиков,напрямую у издательства итд.Цену комплекта сформировали ,чтобы закупить в том месте,где дешевле всего.
Но тут учитель предложила ,закупить всей параллелью нашей и соседней школы,тогда получится скидка для каждого ученика около 60 грн. И не нужно оплачивать доставку.
Она не давила,просто при нас перезвонила коллеге ,а та ей предложила.
Но тут некоторые родители стали в позу. Мол,она при всей скидке для детей еще что-то поимеет (накладную дадут).
Разделились на несколько таборов - 1 наплевать где брать,лишь бы дешевле,2 -вообще наплевать ,лишь бы отстали,3 - требуют учителя "сдать точку" и не хотят ,чтобы она что-то заработала.Хоть это и не факт,что заработает. Но вот так
Пы.сы - учитель хорошая,уже и сама не рада ,что предложила
Пьяная вишня• 12 мая 2018
это в первый класс?
А вот родители пошли реально аномальные : то учителя записывают, то за 1 грн удавят.
Стрекозей• 12 мая 2018
так пусть третья категория родителей и покупает книги, где хочет. думаю, и без них получится оптовый заказ сделать
Аль_де_Барановна• 12 мая 2018
бедный учитель - предложил как лучше
а можете сказать где у издательства вы нашли дешевле всего?
МойНеТакой• 12 мая 2018
Які дивні батьки. Я би на місці вчителя взагалі не допомагала з закупкою. Хай би кожен де хотів, там і купляв. Авторів і назву дала і достатньо
Аль_де_Барановна• 12 мая 2018
Ответ дляМалая Налегке
Так если дешевле то о чём спор?
Правда? Называется где логика
странные родители - мне лично все равно где - но как главе БК лишь бы дешевле.
Ананомчикус• 12 мая 2018
Я купила тут на форумі комплект з анг мови за 350грн (за пересилку не платила),а у нас в школі вчитель пропонувала купити за 400,00грн.
Аль_де_Барановна• 12 мая 2018
автор - а учитель предложила у того же издательства или свои каналы?
Золотая орда• 12 мая 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
издательства часто школам скидку делают
Называйте меня Повелитель• 12 мая 2018
Родители ку-ку. Лучше купим дороже, чем дешевле, чтобы не дай Бог учитель получил с этого хоть копейку. Хотя не думаю, что учитель там что-то получит. Естественно чем больше партия закупки, тем дешевле.
Магиня• 12 мая 2018
Якщо училка заробить 200 грн, а кожен учень заощадить 60 грн, то всім вигідно.
Але якщо вже почався скандал, купляйте дорожче, але з меншими нервами.
У нас училка все купляє, і я, хоч у нас і кожна грн рахується, дуже рада і навіть не проти, щоб вона 200 грн заробила, аби я не витрачала пару годин і купу нервів, щоб все це замовити, оплатити, доставити і т.д.
Аль_де_Барановна• 12 мая 2018
Ответ дляЗолотая орда
издательства часто школам скидку делают
спасибо.
Аль_де_Барановна• 12 мая 2018
Ответ дляМагиня
я сомневаюсь что она что то на этом заработает если честно.
Магиня• 12 мая 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
я теж далеко не впевнена.
Матрёна
• 12 мая 2018
Ответ дляМалая Налегке
Так если дешевле то о чём спор?
они идут на принцип
Тектоническая расческа.• 12 мая 2018
Автов, у подруги в школезакупают английский на всю школу, дешевле, но гаходится несколько чел, кот покупают на петровке дороже, но зато школа на них не зарабатывает. Так и вы можете 3 категории предложить закупку отдельно, раз им не важно что б дешевле
Матрёна
• 12 мая 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
все учебники такие же и того же издательства.Но каким образом такая скидка- не знаем,говорят,что из-за того что более 300 комплектов
Матрёна
• 12 мая 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
бедный учитель - предложил как лучше
это не я нашла,так что не подскажу(
Улучшанский-Ухудшанский• 12 мая 2018
Ответ дляМойНеТакой
У нас так с английским было, в итоге многие в интернете покупали, еще и за доставку платили 40 грн. Зато не как у всех))
Ганцю в кєдах• 12 мая 2018
а что вы сделаете? родители неадекваты в плане денег в большинстве)) как глава родкома говорю))) у нас одна мама дешевле школы закупит, но когда школа предложила, то и она согласилась лишь бы не бегать и не связываться. Это такой головняк....
Пусть особо умные сами закупают и считают сколько на этом можно заработать. Обычно свои личные еще докладываешь на доставку или самовывоз, на транспорт. И это как само собой разумеющееся... Об этих расходах никто не думает.
Улучшанский-Ухудшанский• 12 мая 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
100% наши))
Аль_де_Барановна• 12 мая 2018
Ответ дляМатрёна
они идут на принцип
тогда совет выше - список книг вручите - и пожелайте каждому удачи. И не надо сорится - раз к общему знаменателю прийти не могут. Все. вопрос решен.
Матрёна
• 12 мая 2018
Ответ дляСтрекозей
в том то и загвоздка,что это 14 человек из 42,из-за них остальные пострадают.Даже не думала,что вот так люди могут упереться, когда им же хотят лучше сделать
Аль_де_Барановна• 12 мая 2018
Ответ дляМатрёна
это не я нашла,так что не подскажу(
поняла спасибо
так приятно видеть темы с живым общением автора - последнее время тут это редкость
Матрёна
• 12 мая 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
поняла спасибо
могу только сказать,то что это мама одна через знакомых нашла сотрудника издательства ,и он предложил взять сос воей скидкойНо кто и что ..
Аль_де_Барановна• 12 мая 2018
Ответ дляМатрёна
я поняла процесс... срочно нужны связи в издательстве
Стрекозей• 12 мая 2018
Ответ дляМатрёна
это украина, куплю дороже - но сосед на мне денег не заработает) хотя еще не факт, что кто-то заработает.
создайте здесь тему - думаю желающих купить дешевле будет достаточно - обойдетесь без привередливых, пусть сами бегают и ищут.
мы кстати так и сделали, правда в городской группе на фейсбуке - собрались, купили по оптовой цене, а недовольные потом еще месяц ксерокопии делали, пока купили дороже, зато никто на них не заработал)
Аль_де_Барановна• 12 мая 2018
Ответ дляМатрёна
так спокойно и напишите - если мы не можем договорится может пусть каждый сам себе покупает? Хотя им и это не понравится, я так думаю
Ответ дляМагиня
Согласна с Вами)
Автор, этот вопрос... вот так именно как Вы нам написали выложите в Вашу группу(класса) в вайбере и с опросом.
Кто согласен с учителем+, нет-, другие мнения 0.
Делайте так как будет хотеть большинство
Аноним_Русалка• 12 мая 2018
мы вчера сдавали по 200грн учителю
3 и 4 класс
никаких проблем
деньги отдала ,потом получу учебники ,тетради
меня все устраивает ,я работаю нет времени искать
3 и 4 класс
никаких проблем