Куда ж без меня• 13 мая 2018
хочу перекрасить лакированный шкаф. Можно без снятия лака?
Краской радиаторной или белым лаком покрыть?
Почитала отзывы, лак очень проблематично и долго снимается, много пыли
Aleksakievua• 13 мая 2018
Никогда не снимала лак..
Но так, чисто теоретически. Взять наждачную бумагу, пройтись тщательно , потом более мелкого ’ помола’ палирнуть.
Может чем то вскрыть основу и красить
Куда ж без меня
• 13 мая 2018
Ответ дляAleksakievua
Никогда не снимала лак..
Может чем то вскрыть основу и красить
а если по лаку покрасить радиаторной краской, например? результат будет ужасный?
НуКаНаКа• 13 мая 2018
Нам в эпицентре советовали сначала грунтовкой покрасить какой-то специальной для мебели, а потом уже красить в нужный цвет.
Стопудова• 13 мая 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Возьмите шкурку, по дереву, начните с 400, если лак не сильно страшный, не берите крупную, нарежет царапин..
Стопудова• 13 мая 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Грунт это просто барьер между слоями, но лак надо зашкурить
Вам телефонограмма• 13 мая 2018
Есть специальное средство для снятия лака.мажешь и он слазить,как гель становится.посмотрите ютуб.там много видео.
Первая леди колхоза• 13 мая 2018
Радіаторна фарба чи емаль мають високий натяг, якщо не буде зчеплення, то просто лусне, а далі злізе як шкіра від надмірного сонця.
Лак знімати недовго, якщо є шліфмашинка чи навіть диск на дрельку.
Стопудова• 13 мая 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Потом, когда зашкурить все, прогрунтуйте обязательно, могут покрытия между собой не сойтись, краску может порвать..
Щас ухожу• 13 мая 2018
Ответ дляКуда ж без меня
она не возьмется,будет стекать ,как по жирному листу
Ласковая_львица• 13 мая 2018
Я покрасила так кровать - пока норм, ничего не обдирается. Но я сверху лаком покрыла еще