Брыкалка• 13 мая 2018

Музыкальная школа или что-то другое

Я работающая с 9.00до 17.00 мама, бабушки живут далеко. Планирую записать двое детей 2 класс в музыкальную школу. Сами они не проявляют особого интереса к музыке, но я хотела бы дать им возможность попробовать. Чьи дети посещают какие кружки, раскажите и поделитесь +- и как вы совмещаете кружки и работу
12 галюцинаций• 13 мая 2018
муз. школа забирає дуже багато часу і іншими гуртками вже нема коли займатися, тому я передумала давати туди дитину, можливо піде пізніше ні якісь приватні курси, якщо буде мати бажання
МЧСница• 13 мая 2018
музыкальная школа это ОЧЕНЬ большая нагрузка, это школа
МУСЯкомарова• 13 мая 2018
Ищите бабушку по соседству, чтобы водила детей.
Я люблю транзисторы• 13 мая 2018
Если чем-то заниматься действительно серьезно, то все отнимает много времени и на другие увлечения его практически не остаётся. А распыляться на многое и не иметь результатов в итоге ни в чем, нет смысла.
СКИБИДЫШь• 13 мая 2018
Я сама в детстве закончила музыкальную школу и очень довольна этому. Паралельно посещала кучу разных кружков, а в 11 классе ещё и подготовку к универу. Своих детей тоже буду отдавать в музыкалку. Старшая уже хочет
МУСЯкомарова• 13 мая 2018
Муз. Школа это 2 урока инструмента в неделю, 1 раз сольфеджио и хор. У Вас двое, тоесть 4 урока инструмента в неделю. Если бабушка не очень требовательна финансово, то водить выйдет примерно тысяча в месяц.
МУСЯкомарова• 13 мая 2018
В каком Вы городе,?
автор Брыкалка • 13 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
В каком Вы городе,?
Киев
Горизонтальный самовар• 13 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
От хора можно отмазаться - справка от лора))) Сын второй год прогуливает, но с третьего класса добавляется музлитература, нам поставили все в понедельник, сын в 14-30 заходит в музыкалку и в 17-30 выходит(
Добротная• 13 мая 2018
Моя дочка очень хотела рисовать . Вот художественная школа как и музыкальная отнимает очень много времени. Три раза в неделю по несколько часов занятия + домашняя работа .
Нашли компромисс: преподаватель частным образом и в удобное для меня время. Понятно, что дороже.

Автор, если вы и дети пока не уверены, то можно найти для начала частую студию , чтобы дети определились , попробовали.
lulok8• 13 мая 2018
Я училась играть на скрипке. Так помимо основного инструмента раз в неделю урок фортепиано. Вся неделя была занята. Два дня скрипка,день сольфеджио, хор и ансамбль.
МУСЯкомарова• 13 мая 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Отмазаться можно, но хорошо это очень хорошо для ребенка, я бы советовала ходить)
МУСЯкомарова• 13 мая 2018
В смысле хор это хорошо и очень полезно)
МУСЯкомарова• 13 мая 2018
Ответ дляМанька Галченок
Киев
В какую школу собираетесь? Номер?