Капризуля• 16 мая 2018
Нужен совет стоматолога
У ребенка (6,4 лет) не выпал молочный зуб, а за ним вырос постоянный. Ребенок панически боится врачей. Придется вырывать молочный, чтобы постоянный не рос криво?
Электричка• 16 мая 2018
Не стоматолог, но да, придётся вырывать. Ищите по отзывам хорошего врача, чтоб не напугал ребёнка.
Бутербродница• 16 мая 2018
Дети боятся нового
Нужно,чтобы мама показала,что это не больно
А зуб молочный уже давно нужно вырвать было
Капризуля
• 16 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Дети боятся нового
мы бы вырвали, но он не шатается
Подставка для припева• 16 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Дети боятся нового
Маме тоже зуб вырвать свой?
жар-птица Нюра• 16 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Дети боятся нового
Как показать что не больно если у ребенка уже есть травматический опыт? Себе самой зуб вырвать с улыбкой на лице?
Бутербродница• 16 мая 2018
Ответ дляКапризуля
мы бы вырвали, но он не шатается
так постоянный !! за ним рос-это показатель.На одном месте два зуба и ,что Вы ждете ? Брекетов в дальнейшем?
жар-птица Нюра• 16 мая 2018
Ответ дляКапризуля
мы бы вырвали, но он не шатается
Нормальный стоматолог который сделает хорошую анестезию. Только частная клиника, без очередей рыдающих детей.
рукиЖимолости• 16 мая 2018
Удалить придется...И укол нужен раз не шатается. Там корень вероятно не рассосался
Бутербродница• 16 мая 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Нужно готовиться заранее. Я почти год возила ребенка,чтобы посдел на стомат кресле . А перед этим сама в кресле была и показывала своим поведением,что это не больно.
Бутербродница• 16 мая 2018
Ответ дляСтрахованная
или ткань десны держит В молочных корня нет
жар-птица Нюра• 16 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Ну в частной ведь клинике? Где сделают нормальную анестезию и реально больно не будет, только во время укола.
Бутербродница• 16 мая 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Все время лечили без укола.
жар-птица Нюра• 16 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Все время лечили без укола.
А зачем? Без анестезии ведь больнее.
Бутербродница• 16 мая 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
А зачем? Без анестезии ведь больнее.
больнее укол сделать, а не лечить
жар-птица Нюра• 16 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Все время лечили без укола.
Меня в детстве водили в гос. поликлинику, без анестезии, еще и врачам по жлобству не платили, мол и так должны. Итог - патологический страх стоматологов, начала лечить зубы когда они совсем уже запущены были взрослой, потратила около тысячи долларов, лечить пришлось пол рта.
Бутербродница• 16 мая 2018
Ответ дляТенюшка

Да, вот все 10-12-14 лет зубы держит ткань десны
У автора ребенку 14 лет? или у Вашего ребенка в 14 лет молочный не выпал?
Бутербродница• 16 мая 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
В моем случае была подготовка.Ребенок раельно видел,что не больно.Делать анестезию небыло смысла Пломбировали без анастезии и ребенок себя нормально чувствовал
жар-птица Нюра• 16 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Странно, наверное болевой порог у ребенка высокий
Бутербродница• 16 мая 2018
Ответ дляТенюшка
А, так в 7 лет корней нет, а в 14 появляются?)))
Да, у сына была поздняя смена зубов, последний зуб выпал в 15 лет)))
ну так постоянный же не рос рядом?
Бутербродница• 16 мая 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
В молочных совершенно другая картина.Удаляли нерв и ставили пломбу.Доктор сама говорила,что нет необходимости в анастезии ,чтобы аллергия не развивалась в дальнейшем. Рассказала,что молочные и постоянные- разница большая и многие стомат.клиники зарабатывают на уколах
Бутербродница• 16 мая 2018
Ответ дляТенюшка
Первые 4 (или 5, точно не помню) зубов удалялись именно по этой причине. и, представьте. у них были корни!!! Мой сын мутант?
у зуба онин корень ,а не корни . Ваш сын не мутант, о маме помолчу
Ответ дляБутербродница
Ну во-первых я писала про зубы во множественном числе, и было бы странно, если бы на несколько зубов был бы один корень - это раз.
Несколько выше вы писали, что у молочных зубов корня нет - это два.
И в заключение картиночка про один корень
Парасюха• 16 мая 2018
У моего ребёнка тоже 4 молочных зуба удалялись по этой причине... Чем быстрее удалите тем лучше... Это не так больно, как постоянные... Ищите хорошего стоматолога, который сделает все быстро и ребёнок даже не успеет понять что произошло.)
рукиЖимолости• 16 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Есть! Рассмешили )) откуда такие утверждения???
В шоколаде• 16 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Есть! Он рассасывается при смене. Но не всегда.
В шоколаде• 16 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Есть зубы с двумя, тремя и даже четырьмя и пятью корнями. Не пишите ерунды.