Любовь Калистратовна• 18 мая 2018
А это у всех сейчас болит спина?
Мне 25 лет. Всегда мама в детстве говорила не сутулиться, но как-то прошло все...А сейчас понимаю, что реально часто сутулюсь, пытаюсь контролировать себя, но все равно. Спина частенько болит, вернее на середине спины болит позвоночник постоянно. Работа, увы, почти все время сидячая.
Стараюсь ходить на плаванье, вес в норме, но вот боюсь стать горбатой)) Сходила к врачу, сделала МРТ, а там остеохондроз и т.п. Сказали делать зарядку по утрам для спины, плавать и не поднимать тяжести.
Это у всех такие проьблемы в молодом возрасте? Как не усугубить ситуацию?
Единая страна!• 18 мая 2018
Ну у всех людей не могут быть одинаковые болезни))). Я за компом и на работе и дома с 19 лет. Сейчас 45. Не жалуюсь. Без спорта и упражнений - ленивая(. Единственное вот пару месяцев как болит голова - масса таблеток не помогают, а если муж сделает массаж головы, шеи и спины боль уходит - то есть как я понимаю где-то что-то зажимается, кровоток нарушен. Ну естественно осанка уже не та, что в 19 или даже 30.
Следуйте рекомендациям врача. Спорт, плаванье, массажи в разумных пределах никому не навредят. Другого выхода нет
На привозе• 18 мая 2018
Меня в 28 так скрутило, что ходить не могла 2 месяца. Дальше было только хуже т.к. таскала тяжелое. В 32 я все таки нашла деньги сделать МРТ. А там тадам. Грыжа, протрузии, остеохондроз и т.д.
Налитое яблочко• 18 мая 2018
Ответ дляНа привозе
как справились? тоже протрузии, капец, 2 года уже мучаюсь
На привозе• 19 мая 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Цитата:
как справились? тоже протрузии, капец, 2 года уже мучаюсь[/cit
А как можно справится с грыжей 11 мм.? Пока никак.
Но Автору настоятельно рекомендую заниматься физ. нагрузками.