Мстящий за Зайца• 20 мая 2018

Прибился котенок. Что делать?

Живём на съёмной квартире на 1 этаже. Есть балкон-пристройка. Окна зарешечены, на открытом окне - вставлена деревянная рама с натянутой сеткой.
Вот буквально полчаса назад выходим с мужем на балкон, а там - котенок-подросток, кошка. Запрыгнула в окно (высота примерно 1,5-1,7 метра), сдвинув раму с сеткой. Нас абсолютно не испугалась, мурлыкает...
Сначала подумали, что подбросили. Осторожно "отправили" обратно на улицу. Через несколько минут она снова была на балконе тем же путем.
Решили оставить до утра ("утро вечера мудренее"). Она тут же улеглась на кучу тряпья, типа, спать.
Вот, думаем... Съем, ребёнок 4 года. Даже не знаю, что делать. Странная ситуация.
Первая леди колхоза• 20 мая 2018
Может она там уже неделю ночует... Не трожьте , животное!))))

Тамбовский мел• 20 мая 2018
Куча тряпья .... Где у вас находится?
автор Мстящий за Зайца • 20 мая 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Исключено))
автор Мстящий за Зайца • 20 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
Куча тряпья .... Где у вас находится?
Возле окна того же балкона. Чуть дальше от места проникновения.
Аноним_1437• 20 мая 2018
Может соседская кошка. Спросите завтра во дворе
Корсет_на_шурупах• 20 мая 2018
Радуйтесь - счастье в Ваш дом. Не выгоняйте и в коем случае.
Ряженка• 20 мая 2018
Мне тоже кажется,это знак! Лучше оставить,кошки это круто!
А ребенок то как обрадуется))))
Моей дочке 7лет,а кошке 8 лет,друзья на веки вечные,но это не мешает ей просить нового котенка))))
Томатико• 20 мая 2018
Сделайте невозможным доступ животному. Первый этаж, у вас так толпа счастья появится.
Выступаю Я.• 20 мая 2018
Обожаю кошек. У самой живет годовалая кошка с улицы. И если бы у Вас была своя квартира то посоветовала бы попробовать ее приучить к квартире. Т.к. не приемлю свободный выгул. Но т.к. у Вас сьемное жилье и не извнстно как воспримут хозяева животное то я бы поступила так. В квартиру пока не пускала. А на балконе оборудовала бы домик для кошки. Пусть там живет пока. Кормила бы конечно) И горшок можно с песочком поставить и посмотреть как она сможет приучится к нему. И если вы найдете с кошкой общий язык спросила бы у хощяев разрешения на котейку

Тоска в носках• 20 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
вообще считается,что это плохая примета-принять прибившегося кота
автор Мстящий за Зайца • 20 мая 2018
Ответ дляТоска в носках
Вот сколько людей, столько и мнений)
А в чем плохо, не подскажете? Мы ещё не приняли решение, просто интересно.
автор Мстящий за Зайца • 20 мая 2018
Ответ дляТоматико
За 3 года, что здесь живём - первый раз такое
кошкомышь• 20 мая 2018
Ответ дляТоска в носках
Нет. Это не правда. Это очень хорошая примета. И проверенная.
Папобус• 20 мая 2018
Ответ дляТоска в носках
Это у каких отсталых народов такое считается?
Исправлялочка• 20 мая 2018
Это действительно хорошая примета! И вообще, принять-накормить-обогреть обездоленное существо - это очень хорошо!
Есть такая примета, что Бог помогает тем, кто помогает другим.
Удачи Вам!
НетЕщеНаверное• 20 мая 2018
Есть также примета, проведённая на себе, что кошки сами находят своих хозяев. Я бы оставила.
автор Мстящий за Зайца • 20 мая 2018
Да мы тоже склоняемся к тому, чтобы оставить. Хотя бы за её сообразительность)) Не так легко ту раму с сеткой сдвинуть.
Теперь надо ветеринара искать, прежде, чем в квартиру запускать.
автор Мстящий за Зайца • 20 мая 2018
Выступаю Я.• 20 мая 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
кошечки вообще очень сообразительные, наша как собака носит игрушки нам, и просит чтоб с ней поиграли. Но она еще любит нападать из-за угла, без когтей,но ребенка может напугать наверно. Так что если будет так делать знайте, что это игры у них такие))) Просто у нас маленьких нет и мы наоборот хвалим ее за то что она охотница хорошая

Миллион АлыхРос• 20 мая 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
фото
Хорошая девочка.
Выбрала себе дом и родителей. Значит вашему дому нужна ее энергетика.
Оставляйте
У самой двое, обожаю своих шубок
Выступаю Я.• 23 мая 2018
автор как с котейкой решилось?
автор Мстящий за Зайца • 23 мая 2018
Мы-то решили оставить. Но кошка, видимо, думает по-другому. Приходит на балкон только поесть и исчезает. Вот и думаю, стоит ли заморачиваться с походом к ветеринару, обработкой и проч.
Привыкло животное к воле. Вряд ли в квартире жить будет. А необработанную не пущу в квартиру.
В общем, пока пустили все на самотёк на несколько дней.
Выступаю Я.• 23 мая 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
ну посмотрите по обстоятельствам дальше.