Анонимус Я• 21 мая 2018

Признание анонимного шокоголика)))

В прошлом году появилась аллергия, пришлось исключить некоторые продукты, в т.ч. и шоколад.
А я его жутко люблю! Первые 2 месяца была "ломка", заменяла финиками, медом, иногда тортики по праздникам. НО!!! Организм хотел именно шоколада! Когда проблема постепенно стихла, иногда баловала себя маленькими порциями ...это как салют в голове...вот такие ощущения были)
Уже месяца 2 не ела ни конфет, ни шоколада...и НЕ ХОЧЕТСЯ вообще)))
Сижу жую изюм и понимаю, что убрала из рациона абсолютно ненужный продукт.
Без шоколада можно жить!!!)
Вы согласны?
Забагаловка• 21 мая 2018
да. шоколад тоже перестала есть из-за аллергии.
и еще от колбасы аллергия началась.
тоже гадость.

СноваЗдорова• 21 мая 2018
Конечно можно без шоколада жить. Но не нужно )))))) Я от него по доброй воле не откажусь
Берюковна• 21 мая 2018
Не согласна. У меня на милку нет аллергии. Строгаю ее в мороженное и ем. Не сплю, жду мужа когда принесет. Ням
автор Анонимус Я • 21 мая 2018
Ответ дляБерюковна
Кстати смотрела передачу, говорили что в милке шоколада как такового нет, есть какао. И не только в милке
дамаБезСобачки• 21 мая 2018
Не согласна. У меня аж руки трясутся, когда появляется желание съесть шоколад. Мой любимый вот
УлыбАчка• 21 мая 2018
Чисто теоретически можно одним овсом питаться и не помереть)) Но что ж это за жизнь без удовольствий.
автор Анонимус Я • 21 мая 2018
Ответ дляУлыбАчка
Дело именно в том, что я перестала воспринимать шоколад как удовольствие...могу его есть, реакций на шоколадки никаких нет, но не буду этого делать
пьЯНА• 21 мая 2018
да без много чего можно жить. Вопрос - если нет проблем, зачем отказывать себе в удовольствии?
Каменная Фрося• 21 мая 2018
Три года тому назад у меня тоже появилась пищевая аллергия, но шоколад в список моих аллергенов не входит. Пришлось полностью убрать красную рыбу, клубнику, молочные продукты, бананы, и еще много чего. Я сперва расстроилась, а сейчас даже не обращаю на все это внимания. Ко всему можно привыкнуть. Помимо этого у меня еще аллергия на мех норки, пришлось отдать свои шубы сестре и маме(( Вот это реально меня огорчило. Но потом я переехала жить в Германию, а тут мех и не приветствуется и не так холодно, поэтому в любом случае шубы были бы не нужны.

УлыбАчка• 21 мая 2018
Ответ дляАнонимус Я
Да,пожалуйста)) Тем паче,у вас аллергия)) В общем,очень правильно делаете. Даже молодец))
Молчалка• 21 мая 2018
Та можно конечно) я не люблю шоколад совсем)))) поэтому могу легко отказаться)