Крошка Енот• 22 мая 2018
Дерево верба ива во дворе
Подскажите, посидили декоративную иву во дворе. Сейчас прочитали- ни в коем случае. Декоративная также не подходит для двора?
Бармалеина• 22 мая 2018
Ответ дляБесстыдница
А что не так с деревом, почему нельзя?
Я очень надеюсь, что автор сейчас напишет что-то о сильных корнях, разрушении фундамента, окислении почвы и прочем, в чём я не разбираюсь )))) Но только бы не ’плохая примета’
Бесстыдница• 22 мая 2018
Ответ дляБармалеина
Ой, если эти приметы слушать... Ели нельзя, березы нельзя, орехи вообще зло вселегское...... Бред все это.
Осторожная• 22 мая 2018
Ответ дляБесстыдница
точно, наилучшая примета - в бетон закатать все
Крошка Енот
• 22 мая 2018
Многие не рекомендуют сажать иву во дворе, так как она (как и тополь), относится к деревьям, которые не дают энергию, а наоборот, забирают. Но здесь очень важно учитывать следующий момент: ива не вообще забирает энергию, а как бы высасывает все болезнетворные вибрации и негативные энергии. Это, если хотите, своего рода «гуманный вампир». Такое дерево лучше всего посадить не во дворе, а где-нибудь рядом или, к примеру, на вашем обычном маршруте. И тогда, возвращаясь домой с работы, вы будете проходить мимо ивы и как бы аннулировать, заземлять всю отрицательную энергию, которую накопили за время рабочего дня. Ива будет гасить, вытягивать из вас все вредоносные вибрации. И очистившись таким образом от всей энергетической скверны, вы войдете в свой двор, где другие деревья наполнят вас свежей и бодрящей энергией. Образно говоря, ива выполняет функции некоего энергетического умывания, когда вы смываете с себя всю грязь, а уже остальные деревья наносят на очищенную кожу свой целебный энергетический бальзам.
Но ни в коем случае не сажайте иву во дворе, иначе вы создадите себе «черную дыру», которая непрерывно будет тянуть из вас энергию, ослабляя энергетический баланс вашего дома.
freedom_2015• 22 мая 2018
Ответ для3@йk@
есть те ,кто верит в такое (помимо моей свекрови))
ДваДваВосемь• 22 мая 2018
мне всегда интересно, каким прибором кто меряет это высасывание энергии?
Ерунда какая-то
Смайлик• 22 мая 2018
Пищалка• 22 мая 2018
Ответ дляСмайлик
У меня растёт и обычная огромная на 3 этажа и маленькое декоративное .
Неподходящими для чего ?!
У нас еще и елки с соснами, и береза
Пошла я покупать белые простыни)
Пищалка• 22 мая 2018
Ответ дляБармалеина
Это интересно.
Я думаю, у ореха большие корни, интересно, он может фундаменту навредить?
Пищалка• 22 мая 2018
Ответ дляБесстыдница
А что с орехом?
Осторожная• 22 мая 2018
Ответ дляПищалка
У нас еще и елки с соснами, и береза
Пошла я покупать белые простыни)
Мы вообще в лесу себе дом построили - что там только не растет
и птицы постоянно залетают и даже мыши летучие - вот уж 10+ лет в таком режиме.Двое детей приплюсовалось к двоим уже имевшимся
Умирали конечно прабабушки которым под 100 лет - не без этого.
Бесстыдница• 22 мая 2018
Ответ дляfreedom_2015
очень сильная корневая система
Ну это если здраво рассуждать. А так, жизнь высасывает, под ним вся порча собирается, все подклады под орех имеют двойную силу..... Чего только не слышала о бедном дереве.
VOGEL design• 22 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Неподходящими для чего ?!
как у вас хорошо
Манька Галченок• 22 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Неподходящими для чего ?!
И как? Сосет? Чувствуете?)))