Слава Українi• 22 мая 2018

Каснуха і вагітність

Дівчата, я в паніці, інакше і не скажеш! Вагітність 5-6 тижнів. У неділю ввечері гуляли з сусідкою, іі дочку просто на очах почало підсипати, але перед тим з"їла добру жменю желейок, списали на алергію. Я ще й добре заглядала на ту висипку. Вчора вдень вони вже були в лікарні - каснуха! Дзвонила я до нашою дільничої і до гінеколога - кажуть, погано! Зранку вже хотіла здати аналіз на антитіла до краснухи, черга страшна, не вистояла, бо старшу лишила в сусідки, а та йшла на оботу, багато часу в мене не було..
Я не знаю, що мені обити... Гінеколог сказала за 3 тижні здати аналіз, щоб знати, чи я заразилась.. Та я посивію за 3 тижні.. Словом, просто хочу почути якісь слова підтримки, якусь мудру пораду....
Левый Локоть• 22 мая 2018
Зачем ждать 3 недели? Может, у вас есть антитела и не нужно переживать?

Цветик-семицветик• 22 мая 2018
все будет хорошо, не переживайте раньше времени.
в детстве вы не болели краснухой?
Госпожа_тамагочи• 22 мая 2018
\А вы не болели , не помните?
Голодаю• 22 мая 2018
Сдайте сейчас анализ на антитела
Сфера влияния• 22 мая 2018
у меня знакомая переболеле уже на большом сроке, слава Богу ребеночек здоровеньким родился, все у вас будет хорошо
Диверсификация• 22 мая 2018
а что Вы хотите от нас?
в очереди стоять Вам неохота, а от ’седеть’ есть желание.
делайте что хотите ;)

я бы сдпала на антитела.
но вероятность что у Вас иммунитет 99%.
Сфера влияния• 22 мая 2018
очередь в частной лаборатории?
Первоклашка Я• 22 мая 2018
вы же ее в десна не целовали?
вас прививали от краснухи в детстве?
И вообще у вас все будет хорошо))
автор Слава Українi • 22 мая 2018
Ответ дляСфера влияния
очередь в частной лаборатории?
так, у приватній Унілаб

автор Слава Українi • 22 мая 2018
Ответ дляПервоклашка Я
вы же ее в десна не целовали?
вас прививали от краснухи в детстве?
И вообще у вас все будет хорошо))
Прививки ніби всі були, не пам’ятаю, щоб колись вилізло, що мені чогось не вистачає
автор Слава Українi • 22 мая 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
\А вы не болели , не помните?
не хворіла точно
Светка-пипетка• 22 мая 2018
Ответ дляПервоклашка Я
вы же ее в десна не целовали?
вас прививали от краснухи в детстве?
И вообще у вас все будет хорошо))
Раньше лет 25-30 назад от краснухи не прививали и правка бы так долго не протянула бы..
Бронетапок• 22 мая 2018
Сдайте анализ на антитела. Иначе никак не успокоиться, а сидеть и ждать - заболеете или нет. Конечно, заболеть на раннем сроке очень плохо. Извините, но это показание к аборту. Но ведь не факт, что вы заболеете. Идите в лабораторию!
Бронетапок• 22 мая 2018
Называйте меня Повелитель• 22 мая 2018
И я не болела и антител нет. Миленькая, дуйте в частную лабораторию. Да хоть с ребенком подмышкой. В случае заражения вроде вводят имунноглобулин. Через три недели поздно же.
Корсет_на_шурупах• 22 мая 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Мне 38 лет. Привита от краснухи.
К счастью, это не помешало мне благополучно ею переболеть в детстве и беременной спать спокойно.
Арина85• 22 мая 2018
зачем ждать 3 недели?
идите сдавайте сегодня имммуноглобулин - не обязательно с утра
еще успеете
Арина85• 22 мая 2018
Ответ дляФорс мажор
не хворіла точно
Я точно не болела и прививок точно нет (был в детстве медотвот по показаниям) а иммунитет есть - могла переболеть в скрытой форме.
А вы привитая - не переживайте.
Вы в прошлую беременность ТОРЧ не сдавали разве?
Семен Семеныч• 22 мая 2018
Ответ дляФорс мажор
так, у приватній Унілаб
Вам надо сдать анализ на антитела класса IgM (острая фаза течения инфекции) и антитела класса IgG (устойчивый иммунитет к инфекции)

Если у Вас достаточный уровень антител IgG - то переживать не надо вообще!
Если антител IgG нет, то на антитела IgM возможно не один раз придется сдать, чтобы понять заразились ли Вы.
Как правило антитела есть. У меня нет в карте записи о перенесенной краснухе и я не привита (был медотвод), но антител много. Наверное в легкой форме перенесла в детстве, вписали на потничку или аллергию, не знаю сути.

автор Слава Українi • 22 мая 2018
Ответ дляБронетапок
Та завтра зранку знов піду, вже візьму малу з собою, щоб не була прив’язана до чужих людей.. Це ж точно здається з вени і натще? Бо я от щойно поснідала..
автор Слава Українi • 22 мая 2018
Ответ дляАрина85
зачем ждать 3 недели?
еще успеете
Я чомусь думала, що треба натще зранку?
Арина85• 22 мая 2018
Ответ дляФорс мажор
4-6 часов после еды для таких анализов достаточно
но лучше уже завтра с утра конечно
Арина85• 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч

один в один как и у меня
автор Слава Українi • 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч

Гінеколог сказала, здати М через 3 тижні, зараз не покаже нічого, інкубаційний період. Можу здати тільки Ж, і дільнича каже, що їх тепер є 4 види каснухи, я так зрозуміла всі 4 здати?
Ща как дам• 22 мая 2018
Тут только анализ на антитела покажет, нужно ли вам паниковать. Я тоже думала, что ветрянкой не болела, а анализ показал наличие антител- наверное в смазаной форме протекала.
автор Слава Українi • 22 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Мне 38 лет. Привита от краснухи.
Дитина, яка захворіла, має прививку.. Тому ніби хворіє легше, висипка тільки сильна, але не температурить
Семен Семеныч• 22 мая 2018
Ответ дляФорс мажор
З вени точно, їжа для цього аналізу значення не має.
Я мала вагітна контакт тісний з вітрянкою. Побігла здавати на антитіла. Антитіл - нуль. Але не захворіла. Приймала за порадою гінеколога препарат Протефлазід. Порадьтесь на рахунок прийому якщо раптом аналізи будуть сумнівні. Не панікуйте!
Чучело-Мяучело• 22 мая 2018
Автор, сдавайте анализы. Не факт, что не болели. Я не привита, и мне казалось, что не болела, а антитела есть. Она может протекать как легкая простуда, а сыпи быть так мало, что почти незаметно.
Чучело-Мяучело• 22 мая 2018
Ответ дляФорс мажор
так если сейчас есть IgG, то можно будет успокоиться
Гуру троллинга• 22 мая 2018
Жена брата болела краснухой на 12 неделе. Сыну 13 лет уже