Меряно-перемеряно• 22 мая 2018
Сколько сейчас принято дарить на детский др?
Не по следам темы)))))
Пригласили в кидсвилл. Та семья достаточно обеспеченная. Окружение будет такое же. Сижу и ломаю голову на счет подарка. Могу позволить 300-350 грн(((( впереди еще 4 праздника.
Боюсь выглядеть нелепо, когда будут дарить дорогие подарки((((
Баксы_сдам• 22 мая 2018
что значит принято... вы же не подарите больше той суммы, что у вас есть, правда?
моей дочке дарили по-разному, и 100 грн., и 300, и 600
Престидижитатор• 22 мая 2018
Ну может какую то настольную игру,? Вы где живёте? Я видела в АТБ скидка на игру mistakos стоит 170 грн. В интернете грн 400 может больше
Разумная Губка• 22 мая 2018
Очень странный вопрос. Дарите сколько можете. Моему ребёнку дарят дорогие подарки и очень дорогие. От 1000 и до 4000. И это друзья, не крестные. Но ребёнку и мне все равно, просто любит подарки и сам праздник. Я никогда не говорю сколько что стоит, а сам ребёнок не всегда понимает.
Престидижитатор• 22 мая 2018
Я так тоже повела дочку, подарили 300 грн. , а они ещё и родителям такой стол накрыли и мне было стыдно
Меряно-перемеряно
• 22 мая 2018
Ответ дляIshtar
дарите сумму , которая вам по карману. Или в приглашении было указано, что вход на ДР 300 грн?
Спасибо. Я всегда себя чувствую неуютно в таких компаниях(((
Мы общаемся только на площадке. Там совершенно другой круг...отдых, рестораны, шопинг на большие суммы$
Разумная Губка• 22 мая 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я думаю они приглашали вашего ребёнка не ради дорого подарка, успокойтесь)) Единственное, что лично от меня совет не покупайте подарок «на отвали». Подумайте, чем ребёнок увлекается, что ему нравится. И купите исходя из вашего бюджета.
Утка_в_тапках• 22 мая 2018
адекватные люди не ждут каких то дорогих подарков, а просто устраивают праздник своему ребенку.
Выше себя не прыгнуть, дарите столько, сколько вам по силам, без удара по бюджету
КтоЕслиНеЯ• 22 мая 2018
автор, дарите исходя из своих возможностей....
нормальные люди детей приглашают не ради денежных подарков...
мы недавно ходили на ДР к однокласснику, я у мам спрашивала сколько подарить, называли от 500 до 1000... я не считаю что надо одноклассникам на 7 лет дарить 1000, тем более идет один ребенок... мы с одной мамой купили два совместимых набора лего по 600 каждый, со скидкой вышло дешевле и подарили..... именинник был счастлив, оказалось он хотел эти наборы, родители потом благодарили....мое мнение- дети обычно радуются подаркам больше чем деньгам...
бювет_в_обед• 22 мая 2018
наверное у вас в Киеве другой порядок цифр... живу в областном центре- 3 детей дни рождения празднуем всем на широкую ногу(по меркам нашей периферии) так вот я к чему.старшим большенство дарят или очень скромные презенты(книжка,маленькая мягкая игрушка) или 200 гр в конверте.это при том что стол как минимум на 350-300 гр с человека, плюс работа артистов ди джея... есть пару человек которые могут позволить большее..но это,прикиньте,дети из частной школы.я не отношусь дням рождениям как коммерческому мероприятию, ни чей карман не заглядываю, приглашаю тех с кем общаются мои дети,а тех не кто из семей ’побахаче’.в Киеве люди имеют еще больше разницы в доходами умные это понимают.купите Суперфермер,прийдите с хорошим настроением-у вас все будет окей, автор!