КучМала• 26 сентября 2013
Помогите спасти пуховик
Девченочки помогите советом, у меня есть пуховик. Так вот после трех раз побывавши в химчистке пуховик потерял свой слой защиты,теперь как только дождь или снег остаются разводы. Чем или как можна спасти, может есть какое-то средство, чтобы нанести на пуховик?
КучМала
• 26 сентября 2013
Ответ дляБабайко
есть спреи водоотталкивающие. Попробуйте, хуже не будет
А название Вы знаете, можете написать?
Бабайко дело говорит :-)
Саламандровский возмьте спрей водоотталкивающий, там на бутылке зонтик красный нарисован :-) Дорогой, но стоящий. Бесцветный, пятен не оставляет, изолирует отлично. Обувь можно для профилактики брызгать, брючки снизу, чтобы не заляпывались при ходьбе, и пуховику вашему поможет, я думаю.
КучМала
• 26 сентября 2013
Ответ дляavlasyuk
Бабайко дело говорит :-)
Главное только не испортить, а то средство предназначено для обуви
КучМала
• 26 сентября 2013
Ответ дляAngeni
Водоотталкивающая пропитка для одежды Nikwax Down Proof - эта именно для пуховиков
Спасибо большое
А где можна купить это средство?
КучМала
• 26 сентября 2013
Ответ дляAngeni
Только берите именно пропитку (сиреневая крышечка), а не средство для срирки (зеленая)
Нашла, вот только написано применять при стирке , а мне надо нанести на ткань
КучМала
• 26 сентября 2013
Ответ дляAngeni
А почему стирка не возможна? Можна просто замочить. Есть так же спрей - Nikwax TX Direct Spray-On, он подходит для наружной обработки.
Боюсь стирать , раз постирала после этого пришлось сдавать в химчистку , были разводы
Счастливая Счастливая• 26 сентября 2013
Ответ дляavlasyuk
Бабайко дело говорит :-)
Слышала и даже имею такой спрей, но никогда так и не пользовалась. Вам благодарочка и отдельное спасибо за такую развернутую подсказку! Я думала, что водоотталкивающие спреи подходят только для кожаных курток... Никогда не задумывалась о таком широком спектре их применения.