Аноним• 26 сентября 2012

Новенький в классе или когда время для разборок?

Уважаемые родители. Пожалуйста поделитесь опытом решения конфликтов в школе, когда есть некая группировка которая учиняет насилие над ребёнком. Пока всё находится на стадии моих подозрений, но всегда есть но.... В первые за 4 года сын не хочет идти в школу.
Аноним• 26 сентября 2012
а классный руководитель в курсе? сколько ребёнку лет?
mamocka• 26 сентября 2012
у меня такое было, когда дочка перешла в 7-м классе в новую школу. всегда дочка сходилась со всеми. А здесь.... капец. никогда я не вмешивалась, а после того, как дочка сказала: Не пойду. Я пошла в школу. Не скандалила. Подошла первоначально к группе девочек, предупредила, что если хоть волосок упадет, уничтожу тихо. Потом пошла к кл.руководителю, она переговорила с родителями. Вызвали психолога. И вот психолог переговорил с моей дочкой сначало при мне, потом без меня. И, слава Богу, в следующем году, она стала лидером. Сейчас эти ребята у нее в друзьях. Но она вспоминает эти моменты с дрожью. Вам совет: переговорите с психологом. Пусть он направит вашего ребенка в нужное русло.
автор Аноним • 26 сентября 2012
подходила в школу, общалась. Сыну 9 лет, одноклассникам соответственно тоже.
Аноним• 26 сентября 2012
ой, у нас всегда такое было. Это именно тот момент, когда ребенок получает бесценный опыт. Он должен научиться выживать в обществе. Такие группировки были и будут всегда в жизни. Вы сейчас будете решать за него проблемы, а дальше он вообще слабым станет.
У нас с 1 по 4 класс была группировка, которая начинала курить (дети из плохих семей), с 4 по 8 - дети богатых родителей, которые прикалывались над более бедными и с 9 по 11 повзрослели.
Аноним• 26 сентября 2012
Я своего перевела в другую школу (долго не признавался, что над ним издеваются), а я не замечала или делала вид, что не замечаю, давно это было. Когда все открылось - ходила в школу, разговаривала с учителем, с мальчиком-задирой, даже к стенке помню его приперла, с мамой мальчика - толку 0. А у сына начались проблемы со здоровьем на нервной почве. Вот тогда и перевела в срочном порядке. В новой школе - таких проблем не было, акклиматизация прошла нормально, проблемы со здоровьем ушли сами. Рассказала, как было у меня, решать Вам, но маленький совет - не доводите ситуацию по грани. Мой молчал очень долго, порванные вещи и синяки я воспринимала, как типа - ну это же дети, у меня в школе тоже такое было, ан нет там серьезно над ним глумились, дети жестоки, выбрали его как мальчика для битья и давай издеваться. Это было в 5 классе, 9 лет уже прошло - вспоминаю с ужасом
mamocka• 26 сентября 2012
вы не обижайтесь, но здесь помощник себе только сам ребенок. Ему просто помочь нужно правильно общаться и реагировать/не реагировать на все. Дети - народ жестокий. Только слабинку увидели и затопчут. Моя вообще переходила с сельской школы в городскую. Да еще и переходной возраст. А у вас еще маленький сравнительно. Здесь немного попроще
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мой слабым не стал, когда я за него заступилась, а вот здоровье потерять мог запросто!
mamocka• 26 сентября 2012
Ответ дляАйрин_T
вот, вот. когда моей стали угрожать тоже, вот потом у меня крышу снесло. Своих детей нужно защищать!
volna-a-a• 26 сентября 2012
Добрый день!Вы знаете,в пролом году(мои сейчас в 4-м) мы с мужем ехали со школы и увидели как дети нашего класса пинают одноклассника.Причем пинают по взрослому(вспоминаю и слезы наворачиваются).Они его толкали,повыбрасывали принадлежности на снег,физ-ру растрепали и прочее.Мы конечно остановились,подбежали,разогнали и помогли все собрать.
С нами были наши дети,которые сказали что оказывается с этим Сашей так всегда поступают((. Учительнице я сразу позвонила,все рассказала,она ответила,что знает об этом и родители вроде бы тоже,но они(родители) за него не вступаются,а что может сделать она(к слову учительница у нас оч хорошая)?! Но...т.к. я не могла пройти мимо такого унижения ребенка,а звонить его родителям и упрекать права не имею, сама поговорила с обидчиками.Просто объяснила,что у них будут неприятности если будут обижать Сашу+на собрании (мамы того ребенка не было)рассказала о увиденном и попросила родителей поговорить со всеми детками о ненасилии.Называть имен ребят-обидчиков не стала,т.к. не хотела разборок. И вы знаете нам тогда это помогло.Мои дети сказали что этого ребенка оставили в покое+мои мальчики взяли шефство над ним(их наверное вдохновило мое заступничество и лекция о безразличии к ближнему).А в этом году от нас уехал один единственный ребенок-зачинщик всех бед и теперь порядок.Это мой опыт.Он Вам скорее всего не поможет,но!!!просто помните,что за своего ребенка нужно стоять горой безусловно...,но и не забывать,что то тоже дети и много чего еще не понимают,их просто не научили родители понимать.Это я к тому,что сейчас Вам насоветуют... я иногда читаю в советчице и волосы дыбом становятся((
Аноним• 26 сентября 2012
у нас эту проблему решила классная.дети тоже сказали кто обижает.классная с первого класа делает так если один (ударил,толкнул,обозвал)провенился ,то наказан весь класс.смотря кокой урок если последний....наказание переносится на завтра(на перемене не гуляют ,а участя).
Путешественники• 26 сентября 2012
К дочке в 4 класс пришли два новых ученика, девочка и мальчик. Девочка, активная все девчонки около нее, новый человек. Мальчик тихоня, его не видно не слышно. Пару раз ’’заблудился’’ в школе, ходили искали, под конец урока привели. Так вот, к чему я это все. Мама девочки принимает активное участие в жизни дочери, на пробный день, на первый звонок, приводит и забирает, поднимается с ней в класс, дружелюбна с остальными детьми. Маму мальчика никто никогда не видел, мальчик сейчас на больничном и я встретила их в поликлинике (брала справку в бассейн)

А какую роль Вы играете в жизни Вашего ребенка?
Аноним• 26 сентября 2012
все зависит от классной.поговорите с ней.пусть посмотрит.
автор Аноним • 26 сентября 2012
Общалась с классным руководителем,попросила вызвать родителей для совместной беседы. Надеюсь таки увидеть родителей маленьких мучителей животных, мне ка матери пида..са и зоофилке будет о чём поведать этим людям.
Путешественники• 26 сентября 2012
Извините, не заметила что класс 9-ый, так как у меня еще опыта нет, постою послушаю.
smail75• 27 сентября 2012
Я за 10 лет учебы сменила 8 школ (связано с работой родителей) и проблема аклиматизации всегда была актуальна. Мне очень помогла моя мама, когда обьяснила первичные правила поведения в новом коллективе - снаала присмотреться, ни с кем дружбы большой не заводить,пока не разберешься. И вообще первый месяц луше меньше говорить, а больше молчать. А потом найти, где себя применить (я, например, хорошо рисовала), или доклад подготовить интересный, или просток уроку истории подготовиться так, чтобы все рот открыли, не по учебнику. Или предложить посильную помощь в чем-то с уроками. Говорить только то, в чем твердо уверена и смогу убедить других. Не лезть в компанию очевидного лидера, а потихоньку сколачивать свою из тех, кто мне интересен. И, вобщем, я таким приблизительно путем и поступала всегда, в т.ч. и в дальнейшем - в институте, на работе. Не скажу, что никогда проблем не было, но я их решала, советы мамы очень помогли
volna-a-a• 27 сентября 2012
Ответ дляsmail75
у вас замечательная мамочка.Я и себе на заметку взяла некоторые советы,описанные Вами,и своим малым вслух прочла.
Я шалунья• 26 января 2013
Ответ дляsmail75
+100