Языката Хвеська• 24 мая 2018
Какая правильная очередность действий в ремонте
Все черновые работы закончили, все пошпаклевали, мучаюсь вопросом как правильно сделать, одни говорят что ни в коем случае нельзя натяжной потолок делать после обоев, так как мастера обои попортят, другие что правильно делать вначале обои и покраску коробов гипсокартонных, а потом уже натяжной потолок.
Аргументы за обои вначале - то что клеить обои будет гораздо проще, не будет риска повредить натяжной потолок при поклейке обоев, порезать его и так далее, да и при покраске капельки не попадут на пленку натяжного потолка.
За натяжной потолок вначале - что при проделывании отверстий для крепления натяжного потолка, будет куча пыли, грязи, это останется на обоях и как это потом убрать или отмыть?
Обои виниловые горячего тиснения на флизелиновой основе.
Результат:
вже голосів:
21 (52.5%)
Вначале натяжной потолок.
19 (47.5%)
Вначале клеить обои, красить стены.
Не буду• 24 мая 2018
никто его не порежет, а чтоб не вымазать краской, мастер может листок подкладывать, но мне так красили аккуратно просто и все
Языката Хвеська
• 24 мая 2018
Ответ дляКастрюлька
Как можно повредить потолок, клея обои?
А как обои тогда клеить, впритык к потолку, не идеально ровно же получится
Указка• 24 мая 2018
Мне потолочник сказал сначала клеить обои без вариантов. Обойщикам было без разницы. Так и сделали, все довольны и счастливы.
Указка• 24 мая 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Натяжной все перекроет, см на 7 а то и больше, уже не помню
Языката Хвеська
• 24 мая 2018
Ответ дляУказка
Так он перекроет если вначале поклеить обои!
А если вначале делать натяжной, то как тогда вообще обои к нему клеить впритык? Или багет в любом случае надо?
Грабля• 24 мая 2018
Ответ дляНе буду
конечно потолок, делала так во всей квартире
Не правильно делали
Языката Хвеська
• 24 мая 2018
Ответ дляУказка
Чем-то защищали обои при работе потолочники? Какой-то пленкой?
Не буду• 24 мая 2018
Ответ дляГрабля
Не правильно делали
недостатков и ошибок не нашла, все отлично
Указка• 24 мая 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
1.Так перекроет всю вашу неровность, это плохо?
2. Багет не обязательно, у меня в одном случае короб гипсокартонный был по периметру, к нему фриз-так красивее, в другом просто к обоям, там свой маленький фризик идет в натяжном (не багет, конечно, но можно так)
Языката Хвеська
• 24 мая 2018
Ответ дляУказка
С гипсокартонным коробом это понятно, а вот там где стены идут без гк короба - не очень..
Я так понимаю там где нет короба, лучше багеты или что-то похожее применять..
vika banni• 24 мая 2018
У меня в квартире сначала делали потолок , а потом обои . Мне так рекомендовали потолочники и ремонтники . Стык обоев обрезали ножом . Все ровно и красиво . Как мне тогда объяснили они используют горячий воздух ( при натяжении потолка ) и могут отпасть обои + поднимается много пыли и даже если обои не отпадут они будут покрыты слоем строительной пыли .
Указка• 24 мая 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну, красивее, но не обязательно
Обои ничем не защищали, что им сделается, а если наоборот обоями или фризом подходить к потолку готовому, их и красить нужно и клеить, это риск заляпать потолок и отмывать его будет не очень
Указка• 24 мая 2018
Ответ дляvika banni
Откуда строительная пыль? Натяжение потолка, не покраска, не побелка, не гипсокартон и тд, а пленкой -это самый чистый вид строительных работ, которые у меня производились в ремонте новостроя от начала до конца.
vika banni• 24 мая 2018
Ответ дляУказка
А у вас когда стены выравнивали штукатуркой осталась идеальная чистота ? И перед тем как натягивают потолок ставят профиля , а перед этим сверлят старый потолок и пыль летит так , что дай боже
Указка• 24 мая 2018
Ответ дляvika banni
Штукатурка одно, поубирать все нужно, не без этого. Потолок натягивают даже в квартирах с мебелью уже, пыли минимум, как вы бы картину на стену повесили, пылесосиком все тут же убирается.
А если у вас после штукатурки еще пыль, то лучше не ставить пока натяжной, он будет весь в этой пыли