Фрекен бок• 24 мая 2018
Изнасилование. Забыть? Или опозорится?
Сегодня узнала что почти самый близкий мой человек был ужасно изнасилован.
Пошла в общественном месте (автовокзал) в туалет, и когда выходила - на неё набросились и потом ещё и избили. Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Но каковы мои действия?
И небольшой опрос , было ли с Вами (либо с кем то с близких) такое?
Результат:
вже голосів:
330 (77.1%)
Не было
98 (22.9%)
Было
Бяки-козяки• 24 мая 2018
а в чем позор??? Конечно- заявление в полицию. Вы ужасная подруга/сестра...Как это вообще говорить: опозориться???
к.Буланова• 24 мая 2018
Ого!!! А людей что-ли не было? Кассир таже? Простите что это не по теме, просто за себя и за дочерей страшно
Фрекен бок
• 24 мая 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Кто набросился, что людей вообще не было рядом?
Вот когда заходила в туалет - были. А когда выходила - никого. Может кто дежурил.
Трынди-брынди• 24 мая 2018
Было изнасилование, без избиения. Никто из друзей и близких не знает об этом. Естественно никуда не заявляла
Фрекен бок
• 24 мая 2018
Ответ дляжижифреймут
А что сам человек об этом думает ?? Какие его действия сейчас ??
Человек хочет забыть и вообще она себе внушила что ее просто побили. Но по глазам сразу поняла что там было((((
Зоя Жорівна• 24 мая 2018
Было с подругой. Заявление в милицию. Посадили козла.
Но она ещё полгода на улицу боялась выйти сама даже днём, даже зная, что он сидит.
миссДавеча• 24 мая 2018
Ответ дляФрекен бок
Это что ночью было?
Фрекен бок
• 24 мая 2018
Ответ дляТрынди-брынди
А как с этим живёте?
Фрекен бок
• 24 мая 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Она его знала? Или камеры были.
Моя - даже лица не видела( сказала что боялась что он убьёт ее
миссДавеча• 24 мая 2018
Ответ дляФрекен бок
Нет, днём
Честно, даже представить не могу как днем в людном месте.... ((
Снова жмут мне розовые очки...• 24 мая 2018
Простите, автор, но я ничего не поняла особо. Может мне кто-то объяснит что там произошло? А то мне страшно стало.
Фрекен бок
• 24 мая 2018
Ответ дляДиректриссимо
Это днем? Большой город?
Да, большой. Питер
Фрекен бок
• 24 мая 2018
Ответ дляСнова жмут мне розовые очки...
Пошла в туалет. Когда выходила - стукнули по голове и назад заперли в кабинку. Избили. И не только
Трынди-брынди• 24 мая 2018
Ответ дляФрекен бок
А как с этим живёте?
Нормально. Вспоминаю только, когда про изнасилование прочитаю или услышу. Пару дней было страшно, противно, вообще жить не хотелось. Потом представилась картинка, что его каким-то механизмом раздавило. И все, как-то все стерлось, боль ушла
Аноним_1461• 24 мая 2018
Ответ дляФрекен бок
А как в туалете женском мужчины оказались?
Фрекен бок
• 24 мая 2018
Ответ дляАноним_1461
Ну что за глупый вопрос?
Ответ дляФрекен бок
Как страшно жить! Поддержите её! И о таком нельзя молчать, но если она этого хочет, то это её выбор, не стоит насильно принуждать бежать в полицию. Нужно с ней спокойно поговорить, с психологом ей нужно пообщаться.
Фрекен бок
• 24 мая 2018
Ответ дляТрынди-брынди
А сколько Вам лет было?
Борщец• 24 мая 2018
По хорошему,преступник должен понести наказание,но тут проблема,лица не видела,сразу не заявила в полицию побои и факт насилия должны были засвидетельствовать судмедэксперт, врач,белье на экспертизу забирают итд.а были ли свидетели или камеры что-то сняли тоже не известно.а в полиции ей прийдеться пройти все круги ада, рассказывая об этом страшном проишествии и не раз,терпеть насмешки следователей,короче кошмар(((даже не знаю,она сама должна решить сможет ли она все это пережить.а вы не вмешивайтесь,просто поддержите,пожалейте.
Директриссимо• 24 мая 2018
Автор, я теперь одна буду боятся в туалеты общественные ходить. Поддержите своего близкого человека, но если она хочет все забыть не тревожьте ее. Может это естественная реакция самосохранения. Но анализы обязательно сдать нужно. Может посоветоваться с гинекологом и психологом.
Ох эти трусихи ’позора’..заявление писать и нужно было наверное сразу обращаться в больницу,полицию,куда только можно. Я когда в школе училась одноклассницу изнасиловали,её мама боялась косых взглядов соседок,общества и решила просто забить на это и посоветовала дочке ’забыть,молчать и не высовываться из квартиры. Только в школу и домой’..