Бідося• 17 декабря 2025

Подруга не повідомила про своє весілля

Була близька подруга, з якою у прямому сенсі знайомі з дитячого садка (ходили в одну групу, далі пішли в одну школу, університети різні, але спілкувались завжди, підтримували звʼязок так чи інакше навіть коли наші шляхи дещо розходились).
З початком війни вона виїхала за кордон. Я також за кордоном, але в іншій країні. Періодично зідзвонювались, ділились новинами, вона розпитувала про мої справи, а я питала про її справи.
Не спілкувались декілька місяців і тут під час розмови вона каже: «ми з моїм чоловіком». Я запитую: «ти вийшла заміж ?». Каже, що так.
І далі продовжує розповідати про свої справи.
Я звісно розумію, що вона не зобовʼязана звітувати, але ж ми не чужі одне одному люди. Аби вона вважала мене своєю подругою вона б повідомила про такий важливий крок у своєму житті?
Чи наша дружба вже в минулому?
Результат:
вже голосів: 75
43 (57.33%) Вашої дружби вже немає
21 (28%) Лишаєтесь подругами
11 (14.67%) Результат
Электричка• 17 декабря 2025
Ох уж эти ньюевропейки с их развлечениями...
Біле пальто• 17 декабря 2025
та може вони просто розписались. Або люди не надають такого значення. Разом - от і добре
Ангел-предохранитель• 17 декабря 2025
Скорее всего, если вам кажется, то вам не кажется.
ЗновЗдоров• 17 декабря 2025
У меня было такое, только мы в одном городе жили. Наша свадьба была за 7-8 месяцев до этого, они оба у нас были. Сами поженились втихаря и я, и муж (жених подруги лучший друг моего муж) узнали об этом от нашей общей знакомой. Я оборвала общение с ними, высказав до этого всё, что я думаю. Муж мой тоже перестал общаться.
Кнопус• 17 декабря 2025
посчитала бы что она уже меня считает просто знакомой, не подругой
Пані з калабані• 17 декабря 2025
От біда
Кумедна• 17 декабря 2025
А ви заміжня?
Физрукая• 17 декабря 2025
Это треш какой-то, почему взрослые люди требуют от других взрослых людей отчитываться перед ними за каждый свой шаг и дуют губы если этого не происходит? Для меня подруга это про поболтать, сходить куда-то, купить бутылку винишка и посмотреть у кого-то дома хороший фильм, выручить если нужна помощь. Но никак не сиюсекундный отчёт о покупках, поездках, событиях и т.д. У мужиков кстати таких заморочек нет типа вот блин, Юрец не сказал что квартиру купил, все, не друг он мне.
Борода• 17 декабря 2025
Не делали помпезную свадьбу, пошли расписались. Надо было обязательно сказать: Даша, в следующую среду расписываюсь?
А потом отчет на вопросы: а кто он? А когда познакомились? А праздновать будете? А кто по национальности? А куда в путешествие? Итд
Ищу-брожу• 17 декабря 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Как им повело избавиться от таких «друзей». Жизнь таки справедлива. Ненужное само отвалится.
Панна Кота• 17 декабря 2025
ви просто добрі знайомі - для неї, не подруги
Огірок та Помідорчик• 17 декабря 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Так может они вообще втихаря от всех, просто вдвоем расписались?
tori35• 17 декабря 2025
Свадьба это очень значимое событие,даже если это просто роспись ,не сказать об этом если вы тесно общаетесь не как нельзя .По мне она намеренно это скрыла ,а потом проговорилась .
Даже если вы несколько мес не общались ,первое что она должна была сообщить вам по тел что вышла замуж .
Хотя сейчас напишут что никто никому не должен ...да согласна ,но если вы просто знакомые ...а не подруги ( тем более столько лет дружите)
Мамин тріль• 17 декабря 2025
Скажімо так, що дружба вже перейшла ближче до розряду близьких знайомих. Будьте готові, що спілкування взагалі можете припинитись в будь-який момент, бо Ви вже не така цінна для неї і Ви також змінюйте своє відношення потихеньку, щоб коли все закінчилось не було неприємно і боляче.
ВсеЧетко• 17 декабря 2025
А если бы она сказала Вам, что выходит замуж, Вы б обиделись что она Вас не пригласила..
Мы с мужем так женились, хотели быть только вдвоём, без суеты, нарядов, тостов и прочего. Расписались, погуляли по городу, посидели в кафе.
Огірок та Помідорчик• 17 декабря 2025
Ответ дляВсеЧетко
Там выше не ваши друзья на вас обиделись?
ЗновЗдоров• 17 декабря 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
И поэтому знали люди, но не мы?)))
ЗновЗдоров• 17 декабря 2025
Ответ дляИщу-брожу
Именно, я рада, что они отвалились
Огірок та Помідорчик• 17 декабря 2025
Ответ дляЗновЗдоров
И поэтому знали люди, но не мы?)))
Ааааа, так свадьба была? Просто вам не сказали? Может они просто с родителями и дружок дружка? А сообщать неудобно было, потому что странно сообщить и не пригласить.
Ищу-брожу• 17 декабря 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Именно, я рада, что они отвалились
Отвалили Вы, а не они. Это же было Ваше решение? Значит влияли Вы. Или Вы им приписываете влияние?
Но главное, что все рады.
Проня_Прокоповна• 17 декабря 2025
Не вижу в этом ничего страшного, она не обязана всем о свадьбе трезвонить и тем более приглашать, даже подруг
ВсеЧетко• 17 декабря 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ой, вроде нет😂😂😂, были те, кто обиделся, но потом все успокоились и помирились)
Ищу-брожу• 17 декабря 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
А прикиньте она о своей беременности умолчит 😂 всё вообще смертный грех)))
ЗновЗдоров• 17 декабря 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Да, была. У нас тоже были только родители и они. Нормально было бы, все бы всё поняли, достаточно было просто сообщить нам, ну или не сообщать другим, чтоб до нас дошло через третьи руки. В любом случае, пусть лучше такие разрывы случаются безболезненно и в таких бытовых ситуациях, чем в реально серьёзных
Мамин тріль• 17 декабря 2025
Ответ дляВсеЧетко
А Вы дружите с тупыми людьми, которые несмотря на Ваше желание потребуют от Вас застолья и праздника?) Я б ещё поверила с родственниками, что такой исход возможен, но такие навязчивые подруги зачем?
Латвийские_Номера• 17 декабря 2025
У меня также,подруга так между прочим сказала что у неё вот будет роспись. Меня не пригласила. Хоть мы в разных городах но по Украине. Сделайте выводы,автор настолько ли вы близки,как вы считали.
ВсеЧетко• 17 декабря 2025
Ответ дляМамин тріль
Ооо, есть такой человек, моя кума и подруга, не тупая, хороший человек, но её иногда ’много’, и ей везде надо быть и всё знать ) ну, она до сих пор говорит, что мы ’зажали’ свадьбу и как она хотела погулять на ней)
Харчовий тріль• 17 декабря 2025
В мене тоже є така подібна подруга. Ми зідзвонюємся пару разів на рік.
І вона за цей період з великим запізненням
О, я заміж вийшла.
О, ми 3 роки тому будинок побудували
О, в мене сину пів року.
Я поняла, що вона зі мною обережна і приховує якісь факти, їй краще розказати з запізненням.
Може, думає, що я заздрю чи глазлива якась.
Хто зна які таракани в людини
Мамин тріль• 17 декабря 2025
Ответ дляВсеЧетко
А ну если такая подруга, то понятно почему скрыли. Если же никто навязываться не собирался в принципе, то вот эти тайны не понимаю зачем) Чтобы не сглазили? Не приехали до свадьбы и не отбили жениха? Выглядит как недоверие, а если не доверяешь человеку, то зачем эта типа дружба? И смысл потом рассказывать об этом человеке? Типа до свадьбы нельзя было, а потом можно и упомянуть. А разница в чём? Ну реально весьма странно и максимально непонятно с какой целью это делается.
ВсеЧетко• 17 декабря 2025
Ответ дляМамин тріль
Не, никто никого не прятал, все были знакомы до свадьбы, все наши друзья на тот момент уже были женаты/замужем)
Мы просто хотели в этот день быть вдвоём.