Бибер-анонимер• 25 мая 2018
Детские истерики
Девочки, я в шоке. На 2 недели сьездила в командировку, дочка 5 лет осталась с папой и бабушкой, в основном она была в садике+ бабушка. Бабушка у нас внучку обожает и балует.
Приехала - ребенок абсолютно неуправляемый. Ну ладно там игрушки не хочет убирать, или на улицу одевает флисовый костюм в 25-градусную жару... Обычно спать она укладывается с трудом, с массажами и уговорами, но вчера закатила истерику до 2 часов ночи, из-за того что ПИЖАМА НЕ ТОГО ЦВЕТА!
Ни я ни муж не могли ничего сделать, она практически беспрерывно орала с 21:00, потому что хотела другую пижаму, а не те что у нее есть. Пока я не дала ей по жопе, она не успокоилась - в итоге окрысился муж, мол ты избиваешь ребенка! Соседи с утра естественно высказали мне все что думают.
Я не знаю - что в таких случаях делают, чтобы успокоить ребенка? Впервые дала ей по попе, чувствую себя отвратительно, муж отвел утром в садик, а мне противно с ней даже разговаривать.
Даю справку• 25 мая 2018
1. У ребенка стресс из-за вашего долгого отъезда и она так его показыват,т.к. по-другому не умеет.
2. У бабушки другая позиция в отношении воспитания ребенка
3. Искать проблему в себе. Не суметь успокоить пятилетнего ребенка с 21 до 0,2?
Купипупсичек• 25 мая 2018
А пижаму дать другого цвета, а утром заниматься воспитанием, не подходит?
Гу го гу го гу• 25 мая 2018
А давно вы с командировки приехали?
Ребенок таким способом пытается привлечь Ваше внимание...
Пару деньков и должно попустить.
Доктор Хаос• 25 мая 2018
Внучке 2,5,со мной ведет себя замечательно,только появляется ее мама,начинается капец какой-то с паданиями,топаньем ногами и дикими истерическими воплями по поводу и без.Тоже не представляю в каком напраалении двигаться.Хочется шлепнуть иногда,пока сдерживаемся от таких методов(
Даю справку• 25 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Себя шлепните. Это вполне нормальное явление. Читайте книги по детской пмихологии, чтобы понимать ребенка.
Магиня• 25 мая 2018
Ответ дляДаю справку
А ночью зачем бить ребёнка.... Как это вообще бить, ещё и ночью?!
Бутербродница• 25 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Как-то изучала вопрос. Как это не парадоксально заучит, с посторонними ребёнок хорошо себя ведёт, а при маме истерит, потому что маме больше доверяет и может с ней полностью расслабится и отпустить эмоции.
Магиня• 25 мая 2018
Автор, вы наверное очень скучали по ребёнку, что сразу показали ей свою любовь
Даю справку• 25 мая 2018
Ответ дляМагиня
Некоторым мама и бабушкам, видимо некогда или не хочется почитать литературу, чтобы понять, что чувстует их ребенок, какие особенности его психического развития в определенном возрасте. Отсюда и желание шлепнуть или ноью ударить
Магиня• 25 мая 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
У меня было наоборот. Бабушка давала садиться ей на голову, а со мной вёл себя норм. Но после бабушки приходилось ребёнка перестраивать, конечно не избиением