Колхозница• 25 мая 2018

Какого диаметра должны быть колёса у детского велосипеда?

Для девочки 4-5 лет? Но она высокая, 116 почти рост. До этого был беговел только. И марку посоветуйте, чтобы не очень тяжелый. Дорогие не советуйте, типа puky, trek
Неновая почта• 25 мая 2018
16 и высоту рамы смотрите
Стрекозей• 25 мая 2018
Нужно мерить, может и 18’ подойдут. Мы в 5 лет купили уже 20’- нормально было. Но рост не помню какой был. Сейчас 7 лет 128 см , велосипед уже становится впритык.
У нас Ardis Lilies - мне понравилось качество. Цена приемлимая
Пиу!Пиу!• 25 мая 2018
А на какую цену Вы рассчитываете? Новый или бу?
Начальник Анонимов• 25 мая 2018
Высоту расы смотрите. 16’’ катают обычно до 120см. И это ее потолок.
20’’ обычно идут для детей от 110см.
Но вам не колеса важны, а размер рамы
Аноним_1457• 25 мая 2018
20, але міряйте раму
Пиу!Пиу!• 25 мая 2018
Вообще оптимально для этого возраста и роста 16 дюймов.
ГендиреХтор• 25 мая 2018
16 колеса маловаты уже, 18-20 берите, на пару-тройку лет чтобы велика хватило
СкиниУскачи!• 25 мая 2018
Вам 20 нужна
Но я бы смотрела хорошего качества, пусть даже бу
Пиу!Пиу!• 25 мая 2018
Автор, дело не в колесах - смотрите, чтобы ноги доставали до педалей.
Пиу!Пиу!• 25 мая 2018
На 20 дюймах до педалей не достанут. У меня тоже ребенок был такого же роста в этом возрасте.
кнопкодав• 25 мая 2018
С ростом 115 на 20 дюймах apollo, до педалей ноги достают, но немножко большева, нет той маневрености и уверености. 16 точно на лето хватит с таким ростом.
Anniepro• 26 мая 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
С ростом 116 на 20-дюймовом велосипеде с правильной геометрией рамы ноги не только достанут до педалей, но и седло надо будет поднять где-то наполовину, чтобы обеспечить оптимальную посадку и педалирование.
Соглашусь с советом, что при ограниченном бюджете лучше смотрите хороший б/у, чем плохой новый. В случае покупки велосипеда такой подход более чем оправдан.