мадамГрицацуева• 25 мая 2018

Помогите собрать сумку в роддом

Ну вот и пришло время декрета. Нужно собрать сумку чтобы стояла в любой момент наготове. Подскажите что нужно взять с собой в роддом чтобы ничего не забыть . Что уже должно быть сложено и что нужно брать с собой в последний момент.
amina• 25 мая 2018
А список Вам не дали? Он по-моему не меняется годами
Дую ветер• 25 мая 2018
Ответ дляamina
+1.
Смайлик• 25 мая 2018
Надеюсь, не забанят . Поищите готовые в интернет- магазинах . Очень удобно. Разные варианты есть . Я покупала в ’ мамуле’. Но в других видела тоже.
-Ань-• 25 мая 2018
Отказ от прививок - в роддоме самая необходимая вещь. Рекомендую заранее написать.

В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)

Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:

- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;

- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);

- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;

- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;

- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.

Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
Дую ветер• 25 мая 2018
Ответ для-Ань-

- тубинфицирование.

А это при чем к сумке?
-Ань-• 25 мая 2018
Ответ дляДую ветер
А это при чем к сумке?
Распечатать побольше отказов, положить в сумку, а в роддоме раздавать всем, кто будет обслуживать маму и ребенка.
Секретница• 25 мая 2018
автор, ну вы вообще лентяйка.

вас в гугле забанили?

покажите список, который вы уже сама составили, а вам тут подкорректируют если что не так будет.
Гадаю_По_шнуркам• 25 мая 2018
Ответ дляДую ветер
А это при чем к сумке?
Шопопало, к чему эта пропаганда?
ГейТуда• 25 мая 2018
Моя сумка
.ночнушка 2 шт.
.халат
.тапочки резиновые
.все для душа
.штаны
.футболка
Сумка малыша
.бодики с длиным рукавом 3 шт
.штанишки 3 шт.
.шапочки 3шт.
.бодики с коротким рукавом 2шт.
.человечики 3 шт.
.носочки 4 пар.
.пеленки одноразовые 10 шт
.пеленки тонкие 5 шт.
.пеленки толстые 5 шт.

Медикаменты покупала ровно половину от списка. И плюс сумка на выписку. Мне ее привезли в день выписки!
У меня была ситуация что все врачи сказали что сама рожу а оказалось срочное кесарево. Рожала в октябре и все что брала с собой оказалось мне нужным.
ГейТуда• 25 мая 2018
И одеялко для малыша!
YuliaYuliaYulia• 25 мая 2018
Ответ для-Ань-
Зачем?
Секретница• 25 мая 2018
варежки нужны на ручки. у меня ребёнок поцарапал сам себя в первые же часы после рождения.
ГейТуда• 25 мая 2018
Точно) варежки очень нужны)
Я уже и забыла.
ГейТуда• 25 мая 2018
Автор медикоменты вы знаете какие нужны?
-Ань-• 25 мая 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Зачем?
Чтобы избежать вот таких ситуаций:
https://tsn.ua/ukrayina/sindrom-raptovoyi-smerti-n...
Меня прет))• 25 мая 2018
Вам в женской консультации должны дать подробный список, покупала все по списку, все понадобилось .
Секретница• 25 мая 2018
мне нужно было очень:

прокладки ночные.
памперсы.
бепантен для сосков - потрескались до крови в первые же сутки. это был лютый ппц!
пара пелёнок, одёжка детская. одеяла дают в больнице.
мыло жидкое детское. влажные салфетки дитю попку протирать.

лекарства сама не покупала. платила за медикаменты.

для мамы одежда как для обычного пребывания в больнице.

3 дня в роддоме пролетели быстро.
расходовались памперсы, салфетки влажные, прокладки. поменяла несколько человечков.
YuliaYuliaYulia• 25 мая 2018
Ответ для-Ань-
Чтобы избежать вот таких ситуаций:
Зачем вручать бумаги всему мед.персоналу? Пусть маму решит, что и как делать с прививками. Если решит не прививать пока, просто подпишет отказ.
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляДую ветер
А это при чем к сумке?
Это пропаганда антипрививочниц, не обращайте внимания. Эта дама в каждом теме ...
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляamina
Список как раз меняется. Мне в женской консультации сказали: ’медикаменты никакие не надо, все дает государство. А список можете посмотреть на официальном сайте роддома’

Это 5й роддом Киев.
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ для-Ань-
Чтобы избежать вот таких ситуаций:
В группе риска СВСМ:
рожденные через кесарево сечение;
появившиеся на свет с весом менее 2 кг;
находящиеся на искусственном вскармливании;
чьи сестры и братья погибли от СВСМ.
Болезнь матери во время беременности.
Промежуток между первой и второй беременностью слишком мал (менее 1 года) или если раньше имели место выкидыши.
Курение матери, употребление спиртных напитков или наркотиков.
Осложнённые роды (при тазовых предлежаниях плода риск возрастает в 7 раз).
Длительные роды (более 16 часов; риск возрастает в 2 раза).
Проблемы пренатального развития (значительные потрясения нервной системы в утробе матери). При дородовых стрессах замедляется рост этих детей, малый рост и вес при рождении.
Недоношенные дети.
Неспособность брать грудь у матери.
Искусственное вскармливание.
Мужской пол ребёнка (61 % случаев СВДС приходится на мальчиков).
Возраст ребёнка (максимум случаев СВДС относится к возрасту 2—4 месяца). 90% в возрасте до 6 мес.
Чаще происходит в зимнее время года, что, возможно, объясняется инфицированием респираторным синцитиальным вирусом человека
Сон в раздельных с родителями комнатах
Сон младенца на животе

Но виноваты, конечно, прививки
-Ань-• 25 мая 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Конечно не имеют права колоть прививки пока мама не написала согласие на прививку. Но бывают случаи, могут вколоть вакцину без письменного согласия или даже при наличии письменного отказа от прививок. Уже после того как сделали прививку приносят согласие на подпись. Могут принести согласие во время схваток, когда мамы подписывают не читая. Знаю случай, врачи сказали ’Подпишите отказ.’, а сами подсунули бумажку с согласием. Хорошо что мама прочитала и не подписала.
К тому же мед. персонал в роддоме постоянно меняется. Медсестра может посмотреть, что предыдущая смена не сделала ребенку прививу, и тупо вколоть, не заморачиваясь наличием письменного согласия.
-Ань-• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
С каких пор приказы министерства здравоохранения стали пропагандой антипрививочниц?
YuliaYuliaYulia• 25 мая 2018
Ответ для-Ань-
А мама где, когда ребенку колят? Может, это у нас так, но такого ужаса представить даже не могу
-Ань-• 25 мая 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Мама в туалете. Или вызвали на осмотр. Погуглите, такие случаи не редкость.
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ для-Ань-
С тех пор, как в любых, более или менее подходящих темах заинтересованные люди пишут то, что вы. Любой желающий может зайти на вашу страницу и увидеть, какой темой вы заинтересованы наиболее.
Ваша цель - пропаганда отказа от прививок ... и не только в первые дни.
-Ань-• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
В группе риска СВСМ:
рожденные через кесарево сечение;
появившиеся на свет с весом менее 2 кг;
чьи сестры и братья погибли от СВСМ.
Болезнь матери во время беременности.
Недоношенные дети.
Неспособность брать грудь у матери.
Искусственное вскармливание.
Сон в раздельных с родителями комнатах
Сон младенца на животе

Но виноваты, конечно, прививки
Синдром внезапной детской смерти врачи пишут когда не могут (не хотят) ставить диагноз.
Не может ребенок внезапно умерть без причины, всегда есть причина. Где статистика сколько детей перед смертью успели получить прививки? Нет такой статистики, потому что она будет не в пользу вакцинации.