Интеллектуальные оладьи• 25 мая 2018
Квартира менее 3-х лет в собственности. Покупать или нет? Спасибо!
Добрый вечер! Девочки, риэлтор предложил квартиру но есть такой нюанс:хозяин квартиры владеет квартирой менее 3-х лет и хочет оформлять по заниженной стоимости, чтобы меньше налога платить. Он говорит, что скидку сделает на 2000 долларов мне. Что вы скажете, покупать или нет? Спасибо большое!
Кина_не_будет• 25 мая 2018
Ответ дляГл. Амурная
но шоб в одном договоре - это уже ваще берегов не видеть, я считаю
нотариусы тоже чудят иногда. например, договор купли-продажи с отсрочкой платежа и указанием, что право собственности у покупателя наступает после окончательного расчета (что само по себе противоречит ГК), и тут же квартира передается в ипотеку.
И.О. человека• 25 мая 2018
Ответ дляГл. Амурная
я б вообще посмотрела этот интересный договор, как это выглядит
пункт 1 цена квартиры -5 грн.
ттттт тттт
пункт 7 -если шо продавец возвращает 25 грн. )
пункт 1 цена квартиры -5 грн.
ттттт тттт
Я не помню дословно, смысл такой: если продавец решит расторгнуть договор то обязан выплатить покупателю штраф в размере ( сумма которую мы заплатили) плюс компенсировать затраты на ремонт который покупатель уже успел сделать.
Гл. Амурная• 25 мая 2018
Ответ дляКина_не_будет
шо только не бывает
Кина_не_будет• 25 мая 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Документов я не видела еще. Спасибо!
если квартира наследственная, подоходный не оплачивается. военный тоже.
Кина_не_будет• 25 мая 2018
Ответ дляГл. Амурная
шо только не бывает
этот нотариус уже не нотариус...
Кина_не_будет• 25 мая 2018
Ответ дляИ.О. человека
боже, вздор какой.
И.О. человека• 25 мая 2018
Ответ дляКина_не_будет
боже, вздор какой.
Почему вздор? Очень не выгодный пункт для продавца если он вдруг решит ’ наколоть’ покупателя.
У нас так, все отлично.
Кина_не_будет• 25 мая 2018
Ответ дляИ.О. человека
У нас так, все отлично.
потому что расторжение или признание договора недействительным происходит по судебному решению в случае несоответствия сделки закону, а не потому, что кто-то захотел.
и подобный пункт в договоре КП легко признается недействительным.
Ластоноша• 26 мая 2018
Автор, у нас квартира в доме, котрому 2 года. Тоже продаем (не планировали, но так получилось). И я тоже готова сделать скидку при условии оформления по заниженной цене.
Мне 29 и я на эту квартиру с 0 заработала сама. И я не понимаю, почему я должна платить несколько десятков тысяч гривен ( по факту более 100 тыс. грн)государству, которое мне на квартиру даже кредит не дало.
Соня-сонятко• 26 мая 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Документов я не видела еще. Спасибо!
Тогда разговор не имеет смысла.