Дайте подумать• 28 мая 2018

Айфон vs Самсунг

Дорогие владельцы данных смартов, помогите определиться в нелегком для меня выборе)
Чем больше отзывов и характеристик читаю, тем еще больше сомнений у меня возникает(
Пожалуйста, без стеба.
Хочу выбрать оптимальный вариант, кот был бы актуален еще несколько лет.
Выбираю между Самс-ми ( С 7 эйдж, С 8 и С9) и Айфонами ( 7 , 7+, 8 и 8+)
Традиционно Айфоны считаюся более надежными, не подвисают, хорошо оптимизированы. Владельцы Самс-ов говорят, что качество фото не уступает фото с Айфонов. Из "минусов" - подвисания, горят платы..
Мои потребности достаточно скромны: звонки, мессенджеры, соц. сети, интернет, несложные игры (типа, "Фермы"), фото.
Поэтому и думаю, может, мне будет вполне достаточно Самс С7 эйдж или Айфон 7?
Повторюсь еще раз , что хочу оптимальный для себя , надежный вариант, но считаю ненужным переплачивать за "навороты", которыми не использую ради понтов.
Сладкий лимончик• 28 мая 2018
У мужа айфон х, у сына самсунг с7 Эдж, но айфоне фото лучше в разы+размытие заднего плана. + эти фото гораздо лучше и правильней выглядят после наложения фильтров, я за айфон.

Сладкий лимончик• 28 мая 2018
Ответ дляТут как тут
Девочки, а у кого С 7 эйдж? Там ведь нет стабилизации. Неужели, он дает более качественное фото, чем Айфоша? Отзыв №22 прочла, но все же: где более реалистичные фото выходят (не яркие, а именно реалистичные)?
В Афоне 100% говорю как фотограф
Сладкий лимончик• 28 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Если вам пишут,что у айфона супер-пупер камера-это неправда.Так пишут те,у кого не было Samsung серии S. Просто небо и земля качество
Не согласна вообще
Губка Боб• 28 мая 2018
я за iPhone. Пользуюсь телефонами Apple уже 11 лет начиная с аппарата второго поколения. Берите iPhone 7 или 7+ (в зависимости от личного предпочтения габаритов телефона), не пожалеете.
Престидижитатор• 28 мая 2018
еще нравится у айфонов что при потере или краже можно заблокировать и тогда его разве что на запчасти сдадут или будут возится с перепаиванием нанд памяти, модуля связи и ещё одной детали, то есть геммор ещё тот, а андроид устройства если находят, то достаточно просто дома перепрошить и пользуйся чужим.. То есть айфон хорошо защищает вашу информацию от использования чужими.
ВсеЧетко• 28 мая 2018
У мужа Iphone X, у меня Самсунг С 9. Принципиальных отличий нет. Муж никогда не поменяет на Самсунг, а мне он больше нравится визуально. Для меня принципиальным было наличие 2 сим. Iphone падал кучу раз, втом числе на асфальт и плитку и ничего. С самсунгом приходится быть гараздо аккуратней.
автор Дайте подумать • 28 мая 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
с самсунга перешла на айфон чему очень рада..
андроид гамно, айфон летает , самсунг тупил , медленнее , фото супер у меня 7плюс,батарея держит хорошо,чего не скажеш о самсунге
а как в плане музыку скачать , на комп инфу перекинуть?
Автопортрет нурофена• 28 мая 2018
Ответ дляТут как тут
а вот с этим я не разобралась еще тел в январе купила
ай тюнс не вникала, пробовала но я так поняла вся музыка платная?
автор Дайте подумать • 28 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
Если рассматривать 7: 2 ГБ оперативки , думаете, будет достаточно?

Taki-Da• 28 мая 2018
ну есть и альтернатива Айфонам.... и даже не Самсунг

Смотрите OnePlus 5 или OnePlus 6
Дона Ко Ко• 28 мая 2018
У нас iPhone ещё с 4-ки,никаких нареканий нет...сейчас 7+(Менять не собираюсь),кум фанат самсунга,считаю минусом,что они выпускают модели очень часто из-за этого цена стремительно ползёт вниз,при выходе следующего
0_Alex_0• 28 мая 2018
на айфонах смотреть на хар-ки смысла нету, у них другой принцип работы с ОЗУ и тд. Если у Вам нужны понты, то айфон. Если функционал и производительность, то самсунг. А если еще что бы и камера была лучше, то Pixel 2. Рейтинг камер можно посмотреть на DXOMARK
Престидижитатор• 28 мая 2018
Ответ дляТут как тут
с этим у айфонов гемморно, я так и не смог через айтюнс скинуть музыку, пришлось поставить imazing взломанный и перетягивать через него с компа скачанное заранее. Но фотки так и не могу закинуть на сам телефон, с него удаётся скопировать, а на него нет. В этом плане андроиды простые как валенок, перетнул как на флешку или скопировал и на комп скинул всё что надо.
автор Дайте подумать • 28 мая 2018
Ответ для0_Alex_0
Спасибо, кратко и по существу. Но если говорить конкретно о камере: фото более реалистичные получаются на Айфоне?
Губка Боб• 28 мая 2018
Ответ дляТут как тут
конечно достаточно оперативки. Лучше смотрите на объем памяти физической. Прикиньте что Вы там хранить будете и исходя из своих потребностей выбирайте объем памяти. Вот здесь для ясности приведен пример использования телефона объемом памяти 64 Гб (см. конец статьи)
0_Alex_0• 28 мая 2018
Ответ дляТут как тут
я бы советовал посмотреть детальное сравнение на ютубе, их там полно. Слова это одно, а это нужно видеть. Samsung s7 vs Iphone 7/8 vs Google Pixel 2
Обнимашкина• 28 мая 2018
У меня Самсунг s8 , о каких подвисаниях речь? Шикарная камера,заряд держит целый день, у сестры айфон 7,заряда даже на день не хватает
Обнимашкина• 28 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Согласна на все 100% , s 8 прекрасен
Престидижитатор• 28 мая 2018
Ответ дляТут как тут
достаточно, на сегодня выше крыши, эппл оптимизирует свои гаджеты и они работают отлично при более скромных параметрах в сравнении с конкурентами по 4-8 гигабайт оперативки. Я даже на айпеде мини с 1 гб оперативкой нормально в инете лажу и игры играю средние, для самых новых игр тяжёлых наверное будет и маловато, но я не игроман.

Я_готова_ко_второму• 28 мая 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Не согласна вообще
У вас просто не было Самсунга S и вы айфонолюб:)А я говорю , т к знаю на практике.Камера у айфона хуже
Я_готова_ко_второму• 28 мая 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Сейчас все эти штуки есть на Самсунге...
Нашли в капусте• 29 мая 2018
Ответ дляТут как тут
Девочки, с камерой понятно. А в плане надежности, удобства использования? Читала также, что у Айфонов батарея лучше держит, например
И держит лучше, и заряжается очень быстро, и вообще, лучше во всём. Я обладатель айфонов с 2008 года. Не для понтов. Никогда не поменяла бы ни на какой другой телефон.
Нашли в капусте• 29 мая 2018
Ответ дляMs. Android
После IOSa пользоваться Андроидом не могу. Камера лучше? Я тоже так думала, поехав с подругой на море и делая фотки и на мой айфон и на ее самсунг. На деле они лучше в самом телефоне. Да, вроде как ярче. Но при печати они выходят хуже, чем фотки с айфона.