Лень гуглить• 28 мая 2018

И опять про свекровь и квартиру

С мужем не расписаны. Живём у него. Есть ребенок 1 год. Предложение сделал до рождения ребенка но до ЗАГСа не дошли. Я не спешу. Ситуация в следующем. Квартира где мы живём оформлена напополам между свекровью и гражданским мужем. У меня есть своя квартира в новостройке. Еще строится.
Со свекровью не общаюсь от слова совсем. На одном общем празднике она выпила лишнего и всем гостям рассказывала что я не хозяйка, лентяйка и неблагодарная ...оказываетсяу живу в ЕЕ квартире
и сплю на ЕЕ простынях! До этого дня я даже не задумывалась чья именно квартира так как г.м. жил там давно один и уверял что квартира его. После ее слов попросила показать документы и таки да! Мамо собственник 50/50
Поставила вопрос ребром. Или мы продаем эту квартиру и покупаем общую или идём на съем где меня не будут попрекать чужими простынями.
Прошло 3 месяца. Каждую неделю я поднимаю эту тему а воз и ныне там. Мне не приятно а он не видит проблемы. Оправдывает маму что выпила лишнего. Может я придираюсь? И забить?
Каменная Фрося• 28 мая 2018
не истерите. Свекрови все такие.

Ishtar• 28 мая 2018
вы еще не невестка, а уже люто ненавидите подвыпившую тетку . И с какого перепуга вы лишаете будущую свекровь жилья?
ПочтальЁнша• 28 мая 2018
Нужно уходить... Квартиру не продадут.
Котенок аки рысь• 28 мая 2018
Если бы все было по другому, то свекровь уже бы извинилась и загладила этот конфликт. Вы явно там не на своем мнсте.
Каменная Фрося• 28 мая 2018
зачем им вообще что-то продавать? Это их жильё, а так если у вашего ГМ. не хватит ума правильно оформить свою часть, то её придётся делить с вами.
Миллениалка• 28 мая 2018
забейте.
главное замуж выходите после получения новостроя в вашу собственность)
ОдинРазНадетое• 28 мая 2018
Подписывайте у мужа ребёнка и живите там на правах полноценного опекуна ребёнка
Ну не будет сыночка против мамы идти.
ПироженкА• 28 мая 2018
Конечно снимайте квартиру. Вообще непонятно. Не разговаривать с свекрухой и жить при этом в ее квартире. Это сюрреализм какой-то
zxcv13• 28 мая 2018
Зачем?

Баррикадница• 28 мая 2018
Ваш ’’чоловік’’ точно не продасть квартиру. Чого раптом? Квартира його, ви на неї юридичних прав не маєте. Пропишіть в неї дитину. І будьте мудрі, входьте у права власності на свою недобудовану квартиру ДО офіційного одруження! А то потім не будете мати свого куточка, і це не ваше, і ваше поділять.
Грибной_Дождик• 28 мая 2018
Не хера себе закидоны, я бы на месте свекрови странной метлой бы выгнала. Змеюку пригрели
Сиреневенькая• 28 мая 2018
Ну вы странная....вы поставили ребром вопрос- продаем кв и покупаем общую....а с какого ражна, вам должны идти на уступки???? Продать квартиру??? Вы свою в новострое не хотите тоже продать? Ну чтобы по честному было и купить общую.
Эта квартира а любом случае будет ему( после смерти матери). А если вы вдруг разойдетесь? Он же как истинный джентльмен должен вам и ребенку оставить ту квартиру, если купить общую. А он куда????
Ждите свою в новострое и вперёд! Без свекрови будете!
А то сразу так- продаем твою...она не продастся, так как собственников ДВОЕ - И ОДИН ИЗ НИХ ВАША СВЕКРОВЬ, которая 200% не даст согласие на продажу.
И я не свекровь, я в будущем теща.
Снегурочко• 28 мая 2018
гнать вас, автор, поганой метлой...
Творческий типаж• 28 мая 2018
Автор, а сколько в общую квартиру вы вложите своих денег?
Посудомойка• 28 мая 2018
поа рлчему вы не предложили продать вашу в новострое, продать долю мужа и 50 на 50 купить новое общее жилье...
На паровозе• 28 мая 2018
автор,однозначно переезжайте в свою квартиру когда достроится
как не обидно будет звучать,но Вы живете в чужой квартире в который есть свои хозяева и свои правила
в похожей ситуации,тоже со свекровью,когда поняла ,что с ней не уживусь,да и не хочу уживаться,а хочу жить в своей начала 5лет назад собирать на собственное жилье вместе с мужем.Квартиру купили,осталось сделать ремонт
Розавенная• 28 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну не будет сыночка против мамы идти.
А если она ребенка пропишет в свою новую квартиру, то отец ребенка сможет в ней проживать на правах опекуна, првильно?
mel-j83• 28 мая 2018
Я так понимаю квартира свекрови, просто оформлена пополам с мужем. Она не права что сказала это при чужих людях, но она сказала правду. Зачем вы там еще живете?! И о какой продаже идет речь?! Вы к этому имуществу какое отношение имеете? Никакого.
Губной рояль• 28 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
забейте.
таки да)))
хотя договор на покупку и оплата инвест сертификатов уже состоялись до брака, но в нашей стране лучче переб*деть)))

автор, забить, ну и в ремонты не вкладываться)))

у нас было похоже, а теперь свекруха живет в моей однушке, а я в её с сыном трешке))), но ей (свекрухе) 70 з гаком, диабет и маразм, хорошо хоть не успела овощем стать

девочки, следите за сахаром пожилых родителей, уже сколько случаев у знакомых после 60-ти приобретенного диабета 2-го типа((( да если б только лиабет, но ведь страдает все, и кожа и кости, а главное мозги причем очень незаметно, но тут бац и все, уже поздно, детям остается за неадекватом следить(((

ОдинРазНадетое• 28 мая 2018
Ответ дляРозавенная
Правильно!
КараПузовна• 28 мая 2018
в смысле, ’мы продаем квартиру’, мы - это кто?
КараПузовна• 28 мая 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну не будет сыночка против мамы идти.
ну вот кто вам такое рассказывает и где.
звездная галактика• 28 мая 2018
ржу. особенно будет за продажу квартиры ГМ Вашей свекрови
КараПузовна• 28 мая 2018
Ответ дляРозавенная
по этой волшебной логике - получается, что да.
ну а что при живых и не лишенных прав родителях у ребенка опекуна в принципе быть не может, то такое...
Марс атакует• 28 мая 2018
Так в что с простынями-то? Вы за столько времени свои не купили?
Котенок аки рысь• 28 мая 2018
Ответ для звездная галактика
А кто такой ГМ?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 28 мая 2018
Да какая разница, кому эта квартира принадлежит?
Смотрите, чтобы ваша квартира внезапно не оказалась не только вашей.
Снимать в этой ситуации глупо. Вам некуда деньги выбросить? Если бы свекровь с вами жила, понятно, а она же, как я поняла, живет отдельно. Ну и пусть говорит, что хочет. Собака лает, караван идет.
Моя вовсю трындит, как я ей обязана, и как без нее обойтись не могу. На самом деле: живем с мужем в моей квартире, зарабатываем одинаково, с ребенком она не то что ни дня - часа не сидела. Потому что еще до его рождения пооткровенничала со мной, какая она прекрасная мать была: сына младенчика оставляла одного, а сама по магазинам с подружками гуляла. Я ж ей просто ребенка доверить не рискну) Свекра мы лечили, и увы, мы же и хоронили. За ее квартиру коммуналку платим. За все годы - ни копейки, ни даже конфетки ребенку от нее не видели. Ну, кто верит, что она нам помогает, потому что я бестолковая - на тех мне самой начхать)))
звездная галактика• 28 мая 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
А кто такой ГМ?
гражданский муж
КараПузовна• 28 мая 2018
автор, в самом деле, купите себе простыни
ЗаведУющая• 28 мая 2018
У мужа автора нет права собственности в этой квартире. О какой продаже речь?
Вот после смерти свекрови и вступив в наследство можно продать свою часть)