Магиня• 26 сентября 2013

Строющиеся соседи. частный сектор

Вобщем дело такое у меня Бабушка живет в часном секторе все приватизировано и оформленно,с соседями раньше жили душа в душу и тут они начали строитсяна границе с забором,увиличивают себе жил площадь ,и строют гаражи для ремонта маршруток(бизнес не оформлен,как и все посторйки),и слив с крыш направляется к нам в огород  и под дом,какое должно быть расстояние от забора до дома по закону!Моей бабушке 70 лет,ее это очень задевает что не спрашивая разрешения они делают постройки,еще и оскорбляют ее...сегодня была свидетелем происходящего я в ужасе .....
Покорительная• 26 сентября 2013
метра 2 вроде минимум. даже по пожарным нормам они не имеют права строится прямо на границе
pro100elena• 26 сентября 2013
Обращайтесь в управление архитектуры с жалобой,это незаконно.Без согласия хозяина так пристраивать нельзя.Не помню сколько д.б. метр или полтора.
vesna-s• 26 сентября 2013
4 метра
Блондинка в Шоколаде• 26 сентября 2013
У нас в дачном кооперативе- два метра до забора.
ksenka23-81• 26 сентября 2013
біля 2м точно,таке було в моєї зайомої,вона подала в суд і виграла справу,звичайно хату з межі не знесуть але зобовязали їй поміняти направлення зливних труб і відати вроді 2 чи 3 сотки земліде дальше в них город.Тобто хату залишили але межу перенесли собі в ущерб
Покорительная• 26 сентября 2013
Ответ дляksenka23-81
трубы это одно, а если вдруг пожар в этих строениях? тем более это мастерские, там много чего будет использоваться. поэтому необходимо соблюдать расстояния
Покорительная• 26 сентября 2013
обращайтесь куда нужно, пока они все там не застроили
автор Магиня • 26 сентября 2013
Посоветуйте куда обратится в какой суд?или в Бти ехать куда..
автор Магиня • 26 сентября 2013
рядом с этим гаражом где у них мастерская с кочегаркой находятся наши гаражи с машинами..а расстояние между ними сократилось до минимального благодаря их постройке..
Блондинка в Шоколаде• 26 сентября 2013
В сельраду зайдите, там подскажут, куда именно обратиться.
Покорительная• 26 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
если это участки под жилую застройку то никакую коммерческую деятельность там вести нельзя.
Апрель Ивановна• 26 сентября 2013
Это где? Если в Киеве, то здесь строят где попало (у всех всё на границе стоит), так как участки маленькие (6-10 соток), и коммерческой деятельностью все через одного занимаются. И никто никого не боится!
автор Магиня • 26 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
у нас поселок городского типа,там нет сельрады дам есть только квартальная,к ней ходили она сказала 1 метр отступ от хоз построек...
Жена брата Админа• 26 сентября 2013
Ответ дляМагиня
Ну у Вас же гаражи не вплотную к забору? Если вплотную,то ваша постройка тоже не там стоит.
автор Магиня • 26 сентября 2013
3 метра по пожарной безопасности от дома до забора,а между домами не меньше 12 метров,у нас земли хватает для отступов,только все равно некоторые не считают соблюдать эти нормы и соседи не крутые а простые люди просто у которых есть один бизнес на ремонт маршруток и то незаконный ,без оформления
автор Магиня • 26 сентября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
нетс нашей стороны 1 метр,с ихней вплотную с забором - вместо забора
автор Магиня • 26 сентября 2013
а должно быть с нашей стороны 1 метр и с ихней 1 метр
Апрель Ивановна• 26 сентября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Вот-вот, у нас такая же история. Появился новый сосед, который купил уже построенный на границе дом (в свое время бабушка разрешила строить на границе, со старыми соседями жили дружно). Теперь, когда мы начали строить гараж (металлический) на границе, этот дедушка тааааааакой кипиш поднял!!! И на наши слова, что Ваш же дом стоит на границе, он отвечает: ’Я его не строил’. И усё!!!
Катька Пушкарева• 26 сентября 2013
Госпади бабке 70 лет, живи себе спокойно не трогай соседей
нет мучают ее соседи, сейчас так тяжко зарабатывать деньги, люди готовы батрачить за копейки
автор Магиня • 26 сентября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
следили бы вы за своими выражениями!!они мучают и нас так как это в будущем наша земля...
автор Магиня • 26 сентября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
как бы вы поступили если бы на вашу бабушку так говорили и обзывали..
Катька Пушкарева• 26 сентября 2013
Ответ дляМагиня
а что я такого сказала? пройдет время лет 5-10-15 и Вы там на участке станете что-то делать по любому
ибо дом не вечный нада подмачуливать
и тут на Вас ваши соседи тоже нападут
Ксюша-Ксюшенька• 26 сентября 2013
сейчас сдаем в эксплуатацию самострой, знаю точно - 2 метра от забора, а то что не оформлено и вы пожалуитесь - ну заплатят они штраф 850 грн, а на вас обозлятся на всю жизнь
автор Магиня • 26 сентября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
ибо дом не вечный нада подмачуливать
и тут на Вас ваши соседи тоже нападут
мы делаем все по закону чтоб потом не было притензий....по согласованию с БТИ а не по тому что самому захотелось то и леплю
Катька Пушкарева• 26 сентября 2013
Ответ дляМагиня
моей бабульке 89лет, соседи впритык с забору построили дом и ничего
мама едет мажет хату, смысл ругаться? ну так вышло
и какая Вам ваще разница оформлен бизнес или нет, вот я не понимаю
Катька Пушкарева• 26 сентября 2013
Ответ дляМагиня
временные постройки, гаражи и всякие курятники не считаются по плану бти, тут уже Вы ничегошеньки не сделаете
автор Магиня • 26 сентября 2013
вообщем хочется решить все мирным путем,сегодня пытались..но не уверенна что соседи сделаю так как сказала квартальная..куда если что обращаться если соседям не дойдет..
Ксюша-Ксюшенька• 26 сентября 2013
не тратьте свои нервы, поговорите с ними пусть поставят водоотливы, все равно сейчас все можно решить, а за те деньги что они уже вложили - они точно уж постораются все уладить.
автор Магиня • 26 сентября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
а смысл того что сначала строят впритык а потом отхапают пол участка ... люди наглые есть ..как в нашем случае..
Ксюша-Ксюшенька• 26 сентября 2013
Ответ дляМагиня
ну и забор и окна надо менять по согласованию с БТИ и вносить изменения в проект - это если уж совсем по закону, но вы ведь так не делаете.