Бармалеина• 30 мая 2018
В растерянности -что делать
Я не знаю что делать- сегодня должна идти оплачивать програму ЭКО у Стрелко Галины Влад.
Мужской фактор бесплодия, была одна подсадка Эко в октябре и в феврале крио, не удачные обе, почему никто ничего не сказал даже, делали в Ивано-Франковске
Старалась немного морально успокоится,пережить все
На прошлой недели перездали спермограму, есть значительные улучшения конечно и по количеству и подняли с 20 до 30 процентов с помощью лечения
До конца мая акция на програму в Родинне джерела, на консультации врач просто сказала, что подходит мне и все, сегодня должна оплачивать, но у меня внутри такое чувство -и не хочу больше ждать, просто не могу уже и не совсем уверена
Также была на консул в Котлика -у них дороже будет, плюс он сказал можно было бы еще сделать гистероскопию, по желанию конечно
В дахно была у Сиренко - сказала нужно пробовать, но что-то не настроена и нету желания к ней больше идти, не знаю почему
Знаю поговорку, что когда не знаеш что делать-лучше ничего не делать, но приближается конец цыкла и нужно или принимать решения или опять ждать месяц
Тролю как могу• 30 мая 2018
В вашем случае нужно собраться, и самостоятельно решить. Никого не слушайте в таких вопросах. Ни-ко-гда.
Замыленная• 30 мая 2018
Я что то не пойму в чем вопрос, в выборе врача? или попробовать самостоятельно какое то время?
Бармалеина
• 30 мая 2018
Ответ дляТролю как могу
может со стороны виднее
Леди_на_драндулете• 30 мая 2018
Значит ждите месяц. Или два. Гуляйте на свежем воздухе, кушайте фрукты, витамины, успокоительную валерианку и т.п. Вероятность приживления эмбрионов никогда не была очень высокой, к сожалению.
Бармалеина
• 30 мая 2018
Ответ дляЗамыленная
и в выборе врача или ждать еще
Замыленная• 30 мая 2018
Ответ дляБармалеина
и в выборе врача или ждать еще
а на инсеминацию не хватит возможностей мужа?
Бармалеина
• 30 мая 2018
Ответ дляЗамыленная
а ждать чего именно?
хочется ествественной, но сколько ждать этого
хочу забеременеть, лишь бы получилось
больше всего пугает неудачное ЭКО
хочу забеременеть, лишь бы получилось
больше всего пугает неудачное ЭКО
Пыхтелка• 30 мая 2018
Автор, а сколько Вам лет?? Отпустите, отдохните, может Ваш мозг дает Вам сигнал, что нужно просто отдохнуть...
Бармалеина
• 30 мая 2018
Ответ дляЗамыленная
сказали выбрасывания денег - три врача
Замыленная• 30 мая 2018
Ответ дляБармалеина
хочу забеременеть, лишь бы получилось
больше всего пугает неудачное ЭКО
хочу забеременеть, лишь бы получилось
больше всего пугает неудачное ЭКО
я бы попробовала еще естественным образом, так как эко беременность и естественная отличаются сильно, тем более если у вас нет проблем. На счет неудачи понимаю, но лучше так чем замершая или выкидыш, что тоже часто бывает после эко.
Бармалеина
• 30 мая 2018
Ответ дляПыхтелка
лучшее лекарство для меня -это беременность
чем больше времени проходит -тем хуже мне морально
Замыленная• 30 мая 2018
Это очень тяжело, но вам надо перестать мандражировать и попробовать отключить голову во время и после ПА, ну я бы подключила тесты на овуляцию, попробуйте так цикла 4-5.
Замыленная• 30 мая 2018
Ответ дляБармалеина
вы не представляете как я вас понимаю, у меня такая же ситуация была, но эко закончилось замершей(
Сейчас беременна, но ДС пришлось взять, у нас хуже ситуация с МФ.
Бармалеина
• 30 мая 2018
Ответ дляЗамыленная
первый раз -это выкидыш был - такие ужасные боли были как врач сказала -что скорее всего выкидыш
второй раз был маленький хгч потом сорвалось
Бармалеина
• 30 мая 2018
Ответ дляЗамыленная
овуляция есть каждый месяц и тесты делаю
Замыленная• 30 мая 2018
Ответ дляБармалеина
сочувствую вам( я вас как никто понимаю, я больше на эко не решилась после замершей
Замыленная• 30 мая 2018
Ответ дляБармалеина
ну как и у меня, тоже все как часы, а у мужа к сожалению нет(((
Замыленная• 30 мая 2018
Ответ дляБармалеина
а как у вас забор фолликулов происходил? все нормально было? у меня просто из за того что я здорова, один фолликул все время рос сильнее и в итоге почти все были не высокого качества.
Бармалеина
• 30 мая 2018
Ответ дляЗамыленная
после первого раза думала что больше никогда не соглашусь, но все же надеялась
после второго думала - что это конец света для меня, но сейчас стараюсь не думать, не срываться
Кариотип нормальный в обоих
Замыленная• 30 мая 2018
Ответ дляБармалеина
Кариотип нормальный в обоих
у нас тоже нормальный кариотип, это ничего не дало к сожалению в нашем случае.
Бармалеина
• 30 мая 2018
Ответ дляЗамыленная
все нормально было
и эмбрионы отличного качества
Замыленная• 30 мая 2018
Ответ дляБармалеина
все нормально было
и эмбрионы отличного качества
ясно( ну эко это лотерея, я с девочкой делала у нее созрел 1 фолликул и он прижился и она родила, а у меня взяли 15, 2 прижилось, но замерли(
Вообще врач мне говорила что эко идеально для тех женщин у которых проблемы, т.е нет овуляции и т.д а для здоровых это лотерея.
Пыхтелка• 30 мая 2018
Ответ дляБармалеина
Понимаете, у Вас не тот психологический настрой. У моей знакомой была ситуация: и она, и муж - здоровы абсолютно. Хоть на Северный полюс отправляй, хоть в космос. А детей - нет. Несколько ЭКО было - точно знаю. Результата - нет. Нервная, раздраженная, одержимая идеей фикс - забеременеть и выносить. Пока ее сестра не отправила на прием к психологу. Прошла курс терапии, чуть более года спустя забеременела. САМА! Сейчас ребенку 3 года, ей 41. Про психолога она мне сама рассказала, когда я ее впервые с коляской увидела.
Замыленная• 30 мая 2018
Я бы сделала так, перерыв на 4-5 мес пока попробовать самим, если нет, то эко, ну если неудача то инсеминация ДС если муж на такое пойдет.
Замыленная• 30 мая 2018
Ответ дляПыхтелка
ну вы не сравнивайте, когда люди здоровы и когда плохая сперма у мужа, хотя определенно расслабится может помочь, хотя девочка с которой я делала ЭКО и у которой получилось, дрожала как осиновый лист и иконку в руке теребила все время и ничего - все прижилось.