100%• 30 мая 2018

Это правильно вытащенный клещ? Фото!

Девочки, это мы клеща вытащили из тела как надо, тут есть его голова? Или это он без головы и тогда в ранке что то осталось? Это уже фотка из банки с уксусом, куда его кинули после извлечения.
Акукарача• 30 мая 2018
Автор, я пару недель назад так же вытащила клеща у собаки, без головы. Ранку прижгла хлоргикседином и попозже еще мазала йодом несколько раз. Ничего не загноилось, хотя ощущается, что там что-то осталось, есть бугорок. Но зажило уже

кружкаЭсмарха• 30 мая 2018
Ответ для100%
У кошки, мне сказали в ветеринарной клинике к ним не ехать, т.к. клещ кошке не опасен. Зато нервам моим он опасен, с ума сегодня сойду с этим клещом
Намажьте место банеоцином или левомеколем, чтобы не загноилось. Голова выйдет даже если осталась.
А в уксус то зачем, просто интересно ?
Дюйм оф о4ка• 30 мая 2018
Ответ для100%
Крутили пинцетом против часовой стрелки. Вот все,что вылезло (((( Неужели голова осталась в ранке?
Пинцетом нельзя. Вы его расплющили и яд мог попасть в ранку животного. Или вы его уже после вытаскивания раздавили? На будущее (не дай Бог!) нужно ниткой (видео есть на ютубе). Или маслом подсолнечным капать ему на хоботок обильно, он задыхается и сам отваливается.
автор 100% • 30 мая 2018
Ответ дляАкукарача
Спасибо за ответ, здоровья Собане!
Хи хи, ну ну• 30 мая 2018
подскажите, пожалуйста,
вытащили в ветеринарке клеща у кота, но остался хоботок
врач сказал, что потом выйдет, мазать йодом...
мажем, гной убираю, но не проходит ранка(((
уже две недели прошло
что делать, ждать или к врачу?
Акукарача• 30 мая 2018
Ответ для100%
Спасибо за ответ, здоровья Собане!
Спасибо, и вашему кошарику)
Собаня здоров и активен)
автор 100% • 30 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
А в уксус то зачем, просто интересно ?
Намазала, как вет по телефону сказал - йоддицерином, но для профилактики пройдусь и левомеколем. А в уксус - чтоб сдох, падла, мучительной смертью (прочитала, что в воде не дохнут) и сохранился, чтоб его если что врачу показать попозже.
кружкаЭсмарха• 30 мая 2018
Ответ для100%
Вы ему голову оторвали, он и так не выжил :))))))
Здоровья кошатине
автор 100% • 30 мая 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо! Завтра куплю спец.штуку для вытаскивания клещей, пусть будет, на всякий случай.

Акукарача• 30 мая 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
У нас, например, он наполовину уже был под кожей, одна жопка торчала, никакого хоботка и капать некуда. И нитку некуда привязывать. Я выкручивала пальцами, но голова сразу оторвалась в момент
автор 100% • 30 мая 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
подскажите, пожалуйста,
уже две недели прошло
что делать, ждать или к врачу?
Ох, вот такого я и боюсь. Думаю, что лучше Вам хотя бы позвонить доктору и описать картину.
Дюйм оф о4ка• 30 мая 2018
Ответ дляАкукарача
Брррр, какой-то клещ-бурильщик
автор 100% • 30 мая 2018
Ответ дляАкукарача
Спасибо, и вашему кошарику)
Собаня здоров и активен)
Аха-ха, какой важный и милашечный одновременно ))))))
Акукарача• 30 мая 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Брррр, какой-то клещ-бурильщик
По виду точно как клещ автора)
автор 100% • 30 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Здоровья кошатине
:) Спасибо!
Акукарача• 30 мая 2018
Ответ для100%
Ой, как вы точно его определили!
Он именно внешне такая кнопка 1.5 кг, но ведет себя как сенбернар
Видно, что вы любите животных
Цыпка• 30 мая 2018
Ответ для100%
Погуглила, вот у нашего клеща спереди как микро-хоботочек, прям тонюсенький вот тот, то не может быть его головешка?
Это голова. А зачем она вам
автор 100% • 30 мая 2018
Ответ дляЦыпка
Это голова. А зачем она вам
Что бы понимать, что в ранке не осталось частей клеща. Вы думаете, что все таки тот тонюсенький хоботочек это голова клеща?