короткопамятна• 05 июля в 22:16

Как уговорить мужа завести сад?

У нас с мужем совсем разные взгляды на приусадебный участок, и я не знаю, как его вдохновить на садоводство.
успокойте_Меня• 05 июля в 22:16
З досвіду свого батька скажу - ніяк... Для нього дача була місцем відпочинку. Він лежить на дивані з пивом, мама і бабуся пашуть. Якщо йому це не цікаво, він не буде займатися садом, і нічим ви його туди не виженете

Я_и_моя_собака• 05 июля в 22:17
Поддерживаю мужика. Вам надо, вы и заводите. И гребитесь в нем сама.
Красавица писяная• 05 июля в 22:17
А если муж захочет корову, а Вы нет? Я считаю что хотите - делайте. Но без нытья что он должен помогать
На границе• 05 июля в 22:18
Что его заводить?Купить и посадить деревья вы и без мужа сможете
Сердючка• 05 июля в 22:18
А вы садовод? Вам нравится, занимайтесь.
Мона Лиза• 05 июля в 22:18
Найміть садівника
ЯсноВидящая• 05 июля в 22:19
Зачем его уговвривать? Если вы готовы в саду пахать заводите и все. Или вы хотите его это все делать?
Пліткарка• 05 июля в 22:19
Это подло так поступать. Он имеет право не хотеть. Вы же, уговорив, будете человека вынуждать жить не своей жизнью.
Ашолюдискажуть• 05 июля в 22:19
А что именно от него надо? Финансовое спонсорство или физический труд? Если первое, то скажите, что разрешите ему завести любовницу, если он разрешит завести вам сад

Усміхайлик• 05 июля в 22:21
Ответ дляНа границе
Вы много в одиночку посадили? А ям посадочных много вырыли? Уверена, что ничего тяжелее х... мышки и сумочки вы в руках не держали. Но советуете в одиночку сажать деревья человеку, который в этом ничего не понимает
Весотехник• 05 июля в 22:27
Ответ дляАшолюдискажуть
А если второе? ) Даже не знаю что можно потребовать, как компенсацию за пахоту бестолковую.
Весотехник• 05 июля в 22:29
Ответ дляУсміхайлик
На то и расчёт. Что пару раз пупок надорвет или спину из-за своих тупых идей и в следующий раз сто раз подумает)
Не гавкаю- но охраняю• 05 июля в 22:31
вы хотите сад? то садите его сами или нанимайте людей.
от мужа отцепитесь.
Паспортний стіл• 05 июля в 22:34
Ответ дляУсміхайлик
Так а муж тут при чем?
Усміхайлик• 05 июля в 22:38
Ответ дляПаспортний стіл
Так а муж тут при чем?
При том, что есть работы, требующие мужской силы, либо своей, либо наемной. Если бы автор была в состоянии оплатить ландшафтника с бригадой, темы бы не было. Муж понимает, что копать придётся ему
Паспортний стіл• 05 июля в 22:39
Ответ дляУсміхайлик
Правильно,и не хочет
Ашолюдискажуть• 05 июля в 22:45
Ответ дляВесотехник
Нет-нет, каждый должен трахаться в свое удовольствие
Диви яка я пава!• 05 июля в 22:45
Ответ дляНа границе
Уу, да вы специалист! Сразу понятно-не один сад уже вырастили!
СкокоМнеДадите• 05 июля в 22:50
Что в саду вы планируете выращивать? Цветы? Картошку или яблоки и груши?

На границе• 05 июля в 22:51
Ответ дляДиви яка я пава!
Конечно))60 лет в селе живу))
На границе• 05 июля в 22:52
Ответ дляУсміхайлик
Много.Очень много посадила и вырастила))
Міні-бікіні• 05 июля в 23:05
Ответ дляНа границе
Я в свій час також відпахала знатно на тих садах огородах, і зараз в сад піде кожен хто мені це запропонує, кому потрібно той заробляє гроші на саджанці, везе їх, везе добриво, копає, поливає, удобряє, лікує, гребе листя, готує до зими, формує крону, а то воно язиком так гарненько звучит Хочу садок, ага, в мене подруга зі своїм чоловіком так розвелась, вона захотіла дім побудувати і садок завести, чоловіку нафіг то не потрібно було, сказав я даю гроші, сама розбирайся, мені в квартирі добре, ага зараз, після купівлі почалось кожні вихідні мені потрібно те і те, ти ж чоловік, купуй, вези, роби, домовляйся мене так це веселить я Придумала, як іншого змусити це втілювати в життя ти придумав, вперед за своєю мрією))
Диви яка я пава!• 05 июля в 23:45
Ответ дляНа границе
Конечно))60 лет в селе живу))
Если бы так- вы бы никогда такое не говорили.
Ну или у вас какие-то дикие леревья растут, поеденные и побитые
Блакитна устриця• 06 июля в 00:04
Начните САМА, а муж подтянется..
работа на земле (помимо того что это дико тяжело) - это отличный способ поддержания психики позитивной и сбалансированной.. успокаивает и усмиряет... очень полезное занятие (если не до полного расхода сил... ) но как поддержание себя в позитиве отлично работает,
В прошлом году у дома я вскопала пустырь (чуть не сдохла) твердая до ужаса земля на которой уже ничего не росло.. укрыта толстым слоем корней и сухой сбитой травы. Посеяла цветы, удобряла, поливала.. люди проходящие мимо уже здороваются, некоторые делали ставки ’тут ничего расти не будет! гиблое дело’ у меня растет и цветет.. сегодня вечером подошла глянуть.. сумерки, в цветах улеглись шмели (спрятались на ночь) милота.. вот ради этого маленького чуда похоже я и старалась.. (хотя не мало людей сказали что цветы - гормон радости и им приятно идти мимо и смотреть) порадуйте себя - садите!
Блакитна устриця• 06 июля в 00:07
Ответ дляСкокоМнеДадите
Картошка - это уже огород..
Паспортний стіл• 06 июля в 09:45
Ответ дляБлакитна устриця
Начните САМА, а муж подтянется..
Вы пошли и сами сделали а не пристали к кому-то сделай цветник
На границе• 06 июля в 10:31
Ответ дляДиви яка я пава!
Я аж зависла .Зайдите в соц сети,тысячи женщин увлекаются выращиванием деревьев,кустов,овощей,цветов.И бОльшую часть работы выполняют сами.Вот мои дикари сегодня
Паспортний стіл• 06 июля в 10:46
Ответ дляНа границе
Это не в Украине?
Засомневаю• 06 июля в 11:36
Ответ дляНа границе
Да, розкажіть... ’Дикари’))))
На фото дерева з промпосадки.
І досить доглянуті.

А якщо авторка хоче посадку на чоловіка спихнути, який категорично проти, то на кого вона спихне догляд за садом)))))))
Це як мінімум, регулярні обрізка та застосування засобів захисту.
Зараз фокус ’втикнув, як палку, і хай росте’ не виходить. Один ваш персик треба різати так, що мама не горюй. Та ще й разів 6 обробити тими ж фунгіцидами.
Груші з яблунями менш примхливі, але тим не менш....
Диви яка я пава!• 06 июля в 11:39
Ответ дляНа границе
Очень красиво! Но неужели они растут сами по себе? Ну перестаньте. Надо и опрыскивать и обрезать правильно и поливать и тд и тп. Понятно что это может делать женьщина,хотя насчёт обрезки сомневаюсь,но говорить что сад это легко неверно.