Гербалайф и Ко• 31 мая 2018

переводят на НДС

Работаю уже год на едином налоге, пришло письмо с налоговой, что не имеем права...
А я вообще ничего не пойму в НДС, мне в налоговой помогут, скажут какие отчеты когда сдавать?((
Душка-свекровь)))• 31 мая 2018
А какой у вас вид деятельности по КВЕД?

Да Щас же• 31 мая 2018
А какой у вас оборот за год?
Оля_с_киркою• 31 мая 2018
Что в письме? Причина перевода? Нужно будет выписывать налоговые накладные, регистрировать их и стараться работать с поставщиками плательщиками ндс, тогда меньше платить налога
Оля_с_киркою• 31 мая 2018
В налоговой вряд ли вам помогут, разве что знакомые если есть
Душка-свекровь)))• 31 мая 2018
На НДС нужен бухгалтер
СтелькаОТединицы• 31 мая 2018
НДС и единый налог - это не взаимоисключающие понятия.
Оля_с_киркою• 31 мая 2018
Так вас вообще с единого снимают или на 3 группу с ндс переводят?
автор Гербалайф и Ко • 31 мая 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
А какой у вас вид деятельности по КВЕД?
Вид деятельности 85.32
автор Гербалайф и Ко • 31 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
А какой у вас оборот за год?
примерно 300000грн

автор Гербалайф и Ко • 31 мая 2018
Ответ дляОля_с_киркою
я на едином третья группа, сказали что вообще снимают т.к. есть ’в уставном капитале совокупность долей, принадлежащих юрлицам, которые не являются плательщиками единого налога, равна или превышает 25%;
автор Гербалайф и Ко • 31 мая 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Нужно переводиться на 3 группу с ндс
автор Гербалайф и Ко • 31 мая 2018
Ответ дляОля_с_киркою
есть ’в уставном капитале совокупность долей, принадлежащих юрлицам, которые не являются плательщиками единого налога, равна или превышает 25%;
мы не работаем с поставщиками, сдаем в аренду помещение и обучающие курсы есть...
на едином все просто было, во все вникла сразу, все сдавала, а теперь бац и что делать не знаю(
СережкинаЯ• 31 мая 2018
Скажите, а в письме есть ссылка на статью закона, если нет - пишите ответв налоговую, пусть пропишут вам основания для такого действия, возможно, вас берут на понт. Письмо несите в канцелярию налоговой и регистрируйте.
СережкинаЯ• 31 мая 2018
В налоговой с НДС вам не помогут, будут стараться подвести вас к штрафам и голову морочить.
автор Гербалайф и Ко • 31 мая 2018
Ответ дляСережкинаЯ
пу_пугренчик• 04 июня 2018
Может уже и читали, но на всякий случай - Налоговой Кодекс,
291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку першої - третьої груп:...
...
291.5.5. суб´єкти господарювання, у статутному капіталі яких сукупність часток, що належать юридичним особам, які не є платниками єдиного податку, дорівнює або перевищує 25 відсотків;
...
поэтому всё правильно налоговая Вам пишет...вопрос - как они дали Вам единый налог раньше? ну, а если меняли собственников...тогда Ваши проколы (Ваших юристов)
Удачи! Читайте много - всё получится! НДС при малом обороте не страшно
автор Гербалайф и Ко • 04 июня 2018
Ответ дляпу_пугренчик
...
Да, уже разобрались, это из-за собственников...
Спасибо большое)