Аноним_1464• 31 мая 2018
Девочки,хелп, натупила, переживаю теперь за ребенка!
Девочки, так переживаю сейчас!! Пришли с прогулки с ребенком, мыла голову, увидела что посыпало немного малую, она у меня аллергик, а на днях была у бабушки и говорит,что она давала ей желейки, которых нам нельзя. Пошла рыться в аптечку свою,нашла Алерзин. Нам его выписывали где то месяца 2 назад, тогда я открыла его и 1 раз дала, потом как то не понадобился. А сейчас я без задней мысли, прочитала в нете дозировку, и дала малой. Потом решила перечитать отзывы за препарат, а там написано,что препарат после вскрытия хранят 4 недели.. Я этого не знала(((( Теперь переживаю, что делать? Чего можно ждать? Кто сталкивался, так переживаю((
Ответ дляАноним_1464
та и так себя корю((( я думала инструкцию везде правдивую пишут, но тут точно правильная.По памяти вспомнила сколько малой капала, а в инструкции перепроверила. А вот про срок годности не знала даже.. Сразу выкинула! Теперь сижу и переживаю((
Ну как это не знали? Любые лекарства в сиропах/жидкие так хранятся
бЭйбА• 31 мая 2018
Ответ дляАноним_1464
Не переживайте. Максимум - не подействует и все.
Сколько капель давали? Ваша дозировка 5 капель.
бЭйбА• 31 мая 2018
Ответ дляju4op
Не любые. Хелевские, например, долго хранятся после вскрытия. Это же не сироп, а капли.
АлывердЫ• 31 мая 2018
главное чтобы срок годности не прошел, а на открытие не смотрю никогда, то для мнительных чтоб полные выбрасывали и новые покупали.
бЭйбА• 31 мая 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
А ЕСЛИ находимся в деревне можно просроченые капли от коньюктивита?
Нет. Для глаз надо всегда покупать новое лекарство. Принцип стерильности желательно соблюдать, а с каплями для глаз это очень сложно.
бЭйбА• 31 мая 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Если нет ничего из лекарств, то пару дней можно продержаться на чайной заварке (обычный черный чай без добавок). А дальше смотрите по ситуации - прошло за 3 дня, хорошо.Не прошло - придется покупать капли.
При гнойном конъюнктивите лучше сразу капли.
все по ГОСТу!• 31 мая 2018
Ответ длябЭйбА
в своё время заваркой сама пользовалась, но сейчас такой чай, что страшно глаза им промывать
бЭйбА• 31 мая 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Дешево и сердито - чай в пакетиках (принцесса нури, ахмат, гринфилд и т.д., главное без добавок, просто черный).
Промывала месяц назад, все норм) Но у меня сухой конъюнктивит, не гнойный.
Да, я блондинка!• 31 мая 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
В следующий раз в таблетках покупайте. И на коробочке пишите, когда открываете, если сироп))).
лучше писать когда закончится срок годности) а то можно и забыть сколько недель годен